X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Отдельные магазины или массмаркет?
Fotes
Fotes
Topic Starter сообщение 26.10.2015, 10:16; Ответить: Fotes
Сообщение #1


Привет всем! Хочу узнать мнения формучан.
У знакомого есть раскрученный интернет-магазин дешевой одежды, плюс точки продаж по нашему славному городу Челябинску=) Теперь у него появилась возможность делать поставки всяких детских штучек (игрушек, вещей и тд), электроники и аксессуаров для них (мелкой в основном:телефоны, планшеты и тд). Он хотел всё это загрузить на свой магазин одежды и сделать из него массмаркет. Но потом начали рассуждать уже вдвоем с ним - хорошая ли это идея. И появились следующие сомнения.
  1. Бренд магазина одежды ассоциируется только с одеждой, дешевой к тому же, а дешевые цены на прочие товары сделать не получится.

  2. Делать отдельные магазины под детские товары, электронику? Но ассортимент будет не ахти поначалу.

  3. И еще - возможно появятся какие-то новые направления, куда тогда их размещать?

  4. Ну и неудобно несколько магазинов содержать.

Поэтому появилась идея сделать отдельный от магазина одежды массмаркет и туда залить все товары. В том числе и одежду тоже. Расскручивать его, как отдельный бренд. Это возможно будет даже плюсом к магазин одежды, тк одежда еще будет продаваться и в интернет-магазине и на портале. Как думаете?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 26.10.2015, 10:45; Ответить: r0mZet
Сообщение #2


Мое мнение - лучше сделать отдельный магазин, потому что игрушки ну никак не связаны с одеждой, другое дело если там украшения всякие типо бижутрия, то еще куда нешло.... а так... это будет похоже не на массмаркет а на бутерброд, имхо!  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
Topic Starter сообщение 26.10.2015, 10:50; Ответить: Fotes
Сообщение #3


r0mZet,спасибо за мнение=) Ну ему нравится магазин wildberries, а там всё в куче. И подобных бутербродов очень много
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 26.10.2015, 10:55; Ответить: r0mZet
Сообщение #4


Fortes, На мой взгляд - это как минимум не этично, другое дело если бы у него магазин был на подобии АШАН (вот его могу назвать массмаркетом). Я считаю, не стоит равняться на остальных, ведь вполне возможно они как раз совершили подобную нелепую ошибку в силу своего неведенья или ограниченности бюджета
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
Topic Starter сообщение 26.10.2015, 11:08; Ответить: Fotes
Сообщение #5


r0mZet,мне тоже не нравится, когда всё в одну кучу - не люблю эти порталы. Продвигать отдельные магазины тоже удобнее и затачивать их под определенную целевую аудиторию. 
Но у других дела идут неплохо, плюс удобнее содержать один магазин,а не 10. По затратам создание нескольких магазинов будет дороже, скорее всего.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3219 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1435 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117190 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1032 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:06
Дизайн