Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Отдельные магазины или массмаркет?

#1 Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений
0

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:16

Привет всем! Хочу узнать мнения формучан.

У знакомого есть раскрученный интернет-магазин дешевой одежды, плюс точки продаж по нашему славному городу Челябинску=) Теперь у него появилась возможность делать поставки всяких детских штучек (игрушек, вещей и тд), электроники и аксессуаров для них (мелкой в основном:телефоны, планшеты и тд). Он хотел всё это загрузить на свой магазин одежды и сделать из него массмаркет. Но потом начали рассуждать уже вдвоем с ним - хорошая ли это идея. И появились следующие сомнения.

1. Бренд магазина одежды ассоциируется только с одеждой, дешевой к тому же, а дешевые цены на прочие товары сделать не получится.
  2. Делать отдельные магазины под детские товары, электронику? Но ассортимент будет не ахти поначалу.
  3. И еще - возможно появятся какие-то новые направления, куда тогда их размещать?
  4. Ну и неудобно несколько магазинов содержать.

Поэтому появилась идея сделать отдельный от магазина одежды массмаркет и туда залить все товары. В том числе и одежду тоже. Расскручивать его, как отдельный бренд. Это возможно будет даже плюсом к магазин одежды, тк одежда еще будет продаваться и в интернет-магазине и на портале. Как думаете?

• 0

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:45

Мое мнение - лучше сделать отдельный магазин, потому что игрушки ну никак не связаны с одеждой, другое дело если там украшения всякие типо бижутрия, то еще куда нешло.... а так... это будет похоже не на массмаркет а на бутерброд, имхо!  

• 0

#3 Fortes

Fortes
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:50

@r0mZet,спасибо за мнение=) Ну ему нравится магазин wildberries, а там всё в куче. И подобных бутербродов очень много

• 0

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:55

@Fortes, На мой взгляд - это как минимум не этично, другое дело если бы у него магазин был на подобии АШАН (вот его могу назвать массмаркетом). Я считаю, не стоит равняться на остальных, ведь вполне возможно они как раз совершили подобную нелепую ошибку в силу своего неведенья или ограниченности бюджета

• 0

#5 Fortes

Fortes
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:08

@r0mZet,мне тоже не нравится, когда всё в одну кучу - не люблю эти порталы. Продвигать отдельные магазины тоже удобнее и затачивать их под определенную целевую аудиторию. 

Но у других дела идут неплохо, плюс удобнее содержать один магазин,а не 10. По затратам создание нескольких магазинов будет дороже, скорее всего.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru