Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Куда всунуть кнопку "печать контактов"?

#21 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 707 сообщений
0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:30

Всем спасибо за советы, вроде как всё стало "находить" на свои места, но посетила шальная мысль: а в адаптиве для мобильных устройств не стоит ли вообще кнопку "печать" скрыть display:none? Зачем она нужна на мобильных и планшетах? Ммм?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#22 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:54

@ShowPrint, не знаю дурость это или нет, но насколько мне известно, то для мобильных девайсов есть свои принтеры  :D вродь как по блютузу работают.

• 1

#23 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:45

Всем спасибо за советы, вроде как всё стало "находить" на свои места, но посетила шальная мысль: а в адаптиве для мобильных устройств не стоит ли вообще кнопку "печать" скрыть display:none? Зачем она нужна на мобильных и планшетах? Ммм?
так в итоге какой результат, точнее какой вариант оставил?

не знаю дурость это или нет, но насколько мне известно, то для мобильных девайсов есть свои принтеры  вродь как по блютузу работают.
 да, есть такие, но думаю не сильно актуально..пока что, врядли кто сидя с телефона в автобусе будет думать как что распечатать :lol:  что подтверждает уже озвученную мысль, но упущенную в самом начале:

а в адаптиве для мобильных устройств не стоит ли вообще кнопку "печать" скрыть display:none? Зачем она нужна на мобильных и планшетах? Ммм?

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#24 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 707 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:50

так в итоге какой результат, точнее какой вариант оставил?

Оставил на месте, выделил белой рамкой кнопки и сделал не мигание фона, а "легкую пульсацию" узкой полоски фона на котором расположена кнопка (скрины в спойлере).

Пульсация очень близких цветов, получилась совершенно "легкая" и незаметная, как будто фон "дышит"... Замечаешь только когда знаешь, неосведомленный вряд ли когда заметит - в расчете на подсознательное привлечение внимания.

Поскольку кнопка "удобная", но не "принципиальная" решил что она не достойна того, чтоб нарушать общую имеющуюся стилистику и "лёгкого акцента" достаточно для неё...

Ну и планирую еще сделать "дубль" рядом с "сохранить", соответственно в стиле "сохранить" - для оценки варианта через вебвизор...

@Ixman, раз это уже есть, то пускай остается и для мобильных девайсов... По крайней мере лет через пять вполне возможно качество и мощность (соответственно и количество) планшетов станет сравнимо с десктопами, и блютузные принтеры также прочно войдут в наш дом как мобильные телефоны вместо городских. Тогда мне не придется вносить дополнительных правок хотя бы в эту опцию - она уже будет...  :D

Спойлер

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#25 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:58

@Evgeniy3200, ну в автобусе вряд ли, а вот дома или в офисе вполне реально. Дурачьё же ходит с мобильными колонками и ничего  :D  Музыка колбасит на всю улицу.

@ShowPrint, вполне нормально на скринах выглядит. Хотя выделение в иной оттенок почти не видно, не бросается в глаза

• 0

#26 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 707 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:08

выделение в иной оттенок почти не видно, не бросается в глаза
Так и задумывалось - не заметные отличия не режут глаз, а работают "на подсознании"... ;)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru