Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Куда всунуть кнопку "печать контактов"?

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:32

Приветствую друзья!

Переверстываю в адаптив страницу контактной информации, "замылился глаз", не могу понять и представить куда лучше всунуть кнопку "печать контактов" с точки зрения органичности дизайна и юзабилити...

Совета прошу, плз...

Скрин который получается - ниже, в том месте в котором на ней кнопка "печать контактов" - на мой взгляд она не совсем на месте... Спустить ее вниз - она получается в "опе", что не правильно с точки зрения юзабилити... Поднять наверх справа от текста после адреса - на мой взгляд тоже будет как-то "не айс"...

Кто-нибудь "видит" куда она просится? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Скрин:

contact.png

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:56

@ShowPrint,Привет.

Стесняюсь спросить, а зачем она там вообще?( я про кнопку на странице контактов) 

Может ее там не должно быть?( я бы и не додумался печатать контакты, в отличии от информации на других страницах сайта)

А если она там актуальна(на странице контактов), то стоит она там где ей и место, перед контактами чтоб не пропустить...

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:08

@BLIK, Привет.

Нужна...  :)

Забота о пользователях, мать её... Из практики ко мне каждый второй клиент/курьер приезжает с таким распечатанным листочком... Я распечатываю через скрипт js - там получается на одном листочке и все контакты и схема проезда...

Заказчику удобно - напечатает, отдаст курьеру и скажет пи езжай по адресу... Ну или положит в карман ли авто и сам едет... Если бы не приезжали с "моей распечаткой" - не парился бы, а так хочется попробовать позаботиться о пользователе... Оно еще и "+" к имиджу...

Считаешь что "на месте"? В "адаптиве" она получается вот так:

contact+.png

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:25

@ShowPrint,Если ее воткнуть в другое место, то можно и пропустить, а тут перед контактами сначала кнопка, не пропустить 

• 1

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:26

Чтобы посоветовал, так это сделать цвет кнопки отличный от всех остальных, чтобы сразу в глаза бросалась.

• 1

#6 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:38

@Ixman, спасибо за мысль, а по месту? Солидарен с Александром: так оставить?

По цвету - поэкспериментирую, попробую может инверсию сделать или градиент с линейного на элиптический... Радикально выделять тоже не хочется - у меня весь сайт в одной цветовой гамме... Попробую поискать цвет гармонирующий с бежево-оранжево-красными оттенками...

Хммм... Или оставить на месте, но сделать с бежевым градиентом. а "обернуть" в красный блок, в такой как обернуты остальные кнопушки, только они красные на бежевом, а с этой кнопкой сделать наоборот...  :wacko:

• 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:26

C местом согласен, вполне хорошо разместил. Но выделить нужно

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:41

@Ixman@BLIK, "мэни сэнкс"...

А если я эту кнопушку "оберну" в div аналогичный тому который оборачивает например телефон и емэйлы. У меня получится вокруг кнопки небольшое поле. А с помощью css3 я это поле "заставлю" мигать... Не совсем чтоб мигать, просто слегка и плавно изменять насыщенность бежевого цвета, например от ffe8ab.png до ffcc66.png и обратно???

Таким образом и ширину блоков слева от карты выровняю, и выделю, и цветовую гамму сохраню... Стоит попробовать?

Или такое изменение бэкграунда уже моветон и лучше попробовать статично выделить другим цветом? если не самой кнопки, то может быть border-а...

• 0

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:19

@ShowPrint, чёт меня мигание отталкивает, но это моё. Как другим даже не знаю 

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:27

меня мигание отталкивает
сам не люблю резкого/яркого/контрастного... =)

Попробую потворить и посмотреть что получится... Самый простой выход в голове уже сложился: сделать такую-же "обёртку", а кнопку выделить просто чисто белым border-ом, вместо бежевого, как на остальных - и выделится, и цветов "лишних" добавлять не надо будет...

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru