X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Снижение всех позиций сайта
Дмитрий MD
Дмитрий MD
Topic Starter сообщение 17.10.2015, 12:28; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #1


Вчера (16.10.2015) заметил, что даже для пятницы посещаемость на одном из моих сайтов просела раза в 3. Не придал этому значения, сегодня решил проверить позиции сайта, увидел сл. картину:

5bda83e13c.jpg

Вопросы:
1. У кого-то произошло похожее?
2. Апдейта поисковой выдачи не было, мог ли сайт вылететь без апдейта?

С сайтом никаких манипуляций за последние недели 2-3 точно не производил, добавил разве что пару статей. Кстати, после апдейта 09.10.2015 посещаемость даже выросла, позиции так же расли.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 17.10.2015, 12:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Лично для меня не то что знакомая ситуация, а можно сказать даже "привычная"...
Как правило такая ситуация возникает перед япом... Через пару дней возвращается... И позиции и посещался соответственно... Один раз была ситуация когда возвращения пришлось ждать до следующего япа...

Причин такого поведения пока не обнаружил...  :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий MD
Дмитрий MD
Topic Starter сообщение 17.10.2015, 12:51; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #3


ShowPrint, У меня летом такая ерунда была. Писал Платону, он написал, что статьи переоптимизированы, я исправил последние 4 статьи и текст к главной. Через недельку всё вернулось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий MD
Дмитрий MD
Topic Starter сообщение 19.10.2015, 16:23; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #4


Платон ответ дал:

 
Здравствуйте Дмитрий!

В настоящий момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска с ограничениями со стороны наших алгоритмов. Он был признан ими не полностью соответствующим принципам, описанным в документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-ind...ster-advice.xml ,
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml .

Недавно в наши алгоритмы были внесены значительные изменения, и теперь с ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда такие пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239 .

Если Вы будете развивать Ваш сайт для пользователей, размещать уникальную, полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем ограничения могут быть сняты автоматически, и позиции сайта в результатах поиска улучшатся.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/


Ума не приложу, что это может быть и почему они сделали акцент именно на пользователей мобильного интернета. Какие есть варианты ребят? Если детально кто готов подсказать, напишите, в личку скину адрес сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.10.2015, 16:31; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Дмитрий MD, недавно читал где-то, скорее всего даже здесь в какой-то из веток (или в Я-блоге вебмастеров) тему относительно мобильного редиректа, когда зараженные вирусами сайты отправляют именно мобильных пользователей на сайты с платными подписками...
Даже была ссылка не сервис проверки наличия мобильного редиректа (вредоноса)...

Насколько я понимаю, Платон именно об этом вещает... Покурите эту тему - может в этом и есть причина...

Не помешает в любом случае сайт проверить на вирусья, если всё чисто, то тогда писать Платону "это не про меня - я белый и пушистый, ошибочка вышла"...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий MD
Дмитрий MD
Topic Starter сообщение 19.10.2015, 17:07; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #6


ShowPrint,Дело в том, что вот сижу проверяю и мобильного редиректа обнаружить не могу. Сервисы тоже не находят. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.10.2015, 17:15; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


Дмитрий MD, прогони на вирусы Манулом и как вариант источником мобильного редиректа могут быть тизеры и реклама - если есть, проверь и их...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий MD
Дмитрий MD
Topic Starter сообщение 19.10.2015, 17:23; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #8


После сегодняшнего апдейта позиции кстати немного подросли:
l2ZYpOpikz4GmJ.jpg
Есть мнение, что сайт попал под фильтр "Минусинск". Вопрос: может ли при этом сайт расти в позициях столь скоро?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий MD
Дмитрий MD
Topic Starter сообщение 20.10.2015, 16:51; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #9


Ребятушки, от Яндекса поступил новый ответ:

Здравствуйте, Дмитрий!
Сайт под фильтром, но это не Минусинск.
Обратите внимание, что к Вашему сайту были применены санкции не за SEO-ссылки, а за мобильные перенаправления. Перечитайте, пожалуйста, мое первое письмо.



У кого какие мысли?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.10.2015, 17:31; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(Дмитрий MD @ 20.10.2015, 18:51) *
У кого какие мысли?)
Новых - никаких... Платон прямо сказал "мобильные перенаправления", сиречь директ... Попытайтесь найти вредонос... Может какой из плагинов или реклама вызывает мобильный редирект, если сам сайт чист...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2543 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5812 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9796 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57
Дизайн