Перейти к содержимому

Партнерская программа Expressrxsales

Как привязать страницу 404 в MODx ?

#1 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 018 сообщений
0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:12

Создал через админку спец. сраницу 404 ошибки, присвоил ей имя 404.html

В .htaccess прописываю ErrorDocument 404 /404.html , набираю в адресной строке абра-кадабру.... выкидывает на главную, а не на 404.html

Пробовал писать полный путь ErrorDocument 404 http://site.ru/404.htmlтоже не помогает. В чем может быть проблема?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. .htaccess и ErrorDocument при закрытом индексе
  2. Вопрос по 404 странице
  3. Ошибки, мешающие продвижению сайта
  4. Title подкатегории и под подкатегории
  5. На сайте появились непонятные несуществующие URL-ы

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 030 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:22

ErrorDocument 404 /404.html

Теоретически этот формат должен работать...

Попробуй почистить кэш браузера, в свое врем голову сломал, пока не нашел замечание мелким шрифтом: "Внимание! Браузеры кешируют редиректы!!!"

Если раньше стоял редирект на главную, то проблема может быть именно в этом...  ;)

Нашел "свою закладочку"

Внимание! Браузеры кешируют редиректы!!!

Причем обычные сочетания типа Ctrl+F5 или Ctrl+R не помагают. Я во время тестирования каждый раз открываю страницу в НОВОМ окне в режиме инкогнито. Причем старые страницы в режими инкогнито надо закрывать.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 13 Октябрь 2015 - 20:26

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 1 018 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:26

@ShowPrint,Спасибо, учту совет на будущее! Но меня уже осенило как решить вопрос. Сейчас сделаю и оформлю пост с подробным ответом на будущее для остальных. 

- Идем в админку. Создаем новую страницу. Я оформил заголовок для нее "Ошибка 404" и закинул текст аля "бла бла бла Вы потерялись, но ничего страшного"

- Она отобразилась у меня в общей структуре каталогов сайта и ей рандомно был присвоен идентификатор 24

- Кликаем на шестеренку в правом верхнем углу админки, там вылетает список, нам нужно кликнуть на "НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ". В появившейся странице параметр для фильтра выбираем "САЙТ". Ищем строку в которой написано "Страница ошибки 404..." и меняем тамидентификатор на свой. В моем случае идентификатор для странице с ошибкой 404 был 24, вот его и ставлю. Не забываем сохраняться и обновляться. И все у нас тперь красиво работает. 

p/s: но в .htaccess я оставил директиву ErrorDocument 404 /404.html

Прикрепленные изображения

• Untitled-2 copy.JPG

Сообщение отредактировал r0mZet: 13 Октябрь 2015 - 20:41

• 0

#4 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:59

@ShowPrint, в модэкс используется единая точка входа, т.е. для него ErrorDocument не прокатит.

- Идем в админку...
Собственно ч.т.д.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru