Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как привязать страницу 404 в MODx ?

#1 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений
0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:12

Создал через админку спец. сраницу 404 ошибки, присвоил ей имя 404.html

В .htaccess прописываю ErrorDocument 404 /404.html , набираю в адресной строке абра-кадабру.... выкидывает на главную, а не на 404.html

Пробовал писать полный путь ErrorDocument 404 http://site.ru/404.htmlтоже не помогает. В чем может быть проблема?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как к страницам html привязать движок (CMS)
  2. Как правильно создать страницу 404, чтобы сервер выдавал ответ 404 Not Found.
  3. Как сделать такую страницу 404?
  4. Вопрос по 404 странице
  5. Страница 404 не правильно отрабатывает в wordpress

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 704 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:22

ErrorDocument 404 /404.html

Теоретически этот формат должен работать...

Попробуй почистить кэш браузера, в свое врем голову сломал, пока не нашел замечание мелким шрифтом: "Внимание! Браузеры кешируют редиректы!!!"

Если раньше стоял редирект на главную, то проблема может быть именно в этом...  ;)

Нашел "свою закладочку"

Внимание! Браузеры кешируют редиректы!!!

Причем обычные сочетания типа Ctrl+F5 или Ctrl+R не помагают. Я во время тестирования каждый раз открываю страницу в НОВОМ окне в режиме инкогнито. Причем старые страницы в режими инкогнито надо закрывать.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 13 Октябрь 2015 - 20:26

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:26

@ShowPrint,Спасибо, учту совет на будущее! Но меня уже осенило как решить вопрос. Сейчас сделаю и оформлю пост с подробным ответом на будущее для остальных. 

- Идем в админку. Создаем новую страницу. Я оформил заголовок для нее "Ошибка 404" и закинул текст аля "бла бла бла Вы потерялись, но ничего страшного"

- Она отобразилась у меня в общей структуре каталогов сайта и ей рандомно был присвоен идентификатор 24

- Кликаем на шестеренку в правом верхнем углу админки, там вылетает список, нам нужно кликнуть на "НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ". В появившейся странице параметр для фильтра выбираем "САЙТ". Ищем строку в которой написано "Страница ошибки 404..." и меняем тамидентификатор на свой. В моем случае идентификатор для странице с ошибкой 404 был 24, вот его и ставлю. Не забываем сохраняться и обновляться. И все у нас тперь красиво работает. 

p/s: но в .htaccess я оставил директиву ErrorDocument 404 /404.html

Прикрепленные изображения

• Untitled-2 copy.JPG

Сообщение отредактировал r0mZet: 13 Октябрь 2015 - 20:41

• 0

#4 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:59

@ShowPrint, в модэкс используется единая точка входа, т.е. для него ErrorDocument не прокатит.

- Идем в админку...
Собственно ч.т.д.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru