Перейти к содержимому

Как создать социальную сеть бесплатно или по приемлемой цене?

#1 olgakrymova

olgakrymova
  • Неактивные
  • 1 сообщений
0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:15

Здравствуйте! Мы группа мам города Береговой Омской области. И мы хотим создать свою социальную сеть типа бебиблог, беби.ру, кафемам, но, разумееется, с намного меньшей аудиторией. С чего начать? Некоторые нам предлагали воспользоваться бесплатными движками, но их постоянно критикуют. А если платно, то это слишком дорого. Думаем, разработать с нуля свою социальную сеть.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Создание социальной сети
  2. Создание сайта бесплатно или как создать сайт своими руками
  3. Методы продвижения через социальную сеть вконтакте
  4. Создание социальной сети на основе бесплатного движка
  5. Как выгоднее создать свой сайт

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 786 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:23

нам предлагали воспользоваться бесплатными движками, но их постоянно критикуют.

Критиков сейчас много и кроме как критиковать они не на что не способны.

Критиковать могут все, а сделать единицы.

Я бы посоветовал, взять несколько бесплатных движков, поставить на локалке, посмотреть функционал и установить к себе на сайт тот движок который подходит.

Думаем, разработать с нуля свою социальную сеть.

Никогда не понимал таких людей, которые готовы вливать бабки на разработку, но по итогу сами не знают как пойдет проект.

Берите пример с Европы.

А там делают так, меньшими затратами или бесплатными аналогами делают сайт(примеры есть где на крупных сайтах стоит тот же wordpress) и делают бабки(это бизнес, они хотят получать прибыль, а не вливать)

Если проект дает желаемую прибыль, то, уже можно думать о разработке своего проекта(никогда не трудно перенести данные на свой движок)

А у нас все плачевно, сначала вливают 1000000, а потом думают и в большинстве случаев жалеют)

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 564 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:13

мы хотим создать свою социальную сеть типа бебиблог, беби.ру, кафемам, но, разумееется, с намного меньшей аудиторией
@BLIK, +1 в карму (ограничения)

Мне кажется есть нестыковка понятийного аппарата (формулировок)

Что-то мне подсказывает что ТС подразумевал все-таки создание форума своими силами... Возможно кажется потому, что это было бы логичное начало для реализации идеи...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:36

Имхо, идеальный вариант для домохозяек это WordPress в связке с соц.плагином BuddyPress.

Для форума если, то естественно брать лучше бесплатный вариант типо phpBB. 

Если Вы хотите взять платный движок - это не гарант спешного или безопасного или стабильно работающего проекта. Тут больше зависит от прямоты рук вебмастера который будет делать всю работу.

• 0

Копирую любой Landing Page. Сходство 100%, рабочие JS и РНР-формы. 

#5 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 639 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:17

@olgakrymova, рекомендую определится с типом ресурса: форум или все-таки сеть. Создать и продвинуть сеть будет сложней, но мы ведь не ищем легких путей?) Просто определитесь, что в вашем случае будет уместней. А потом, САМОЕ ГЛАВНОЕ: соберитесь всей своей командой на чаепитие и напишите на доске (листочке) что должно быть в вашем проекте. Потом разделите это все на кластера (образная единица информации) и опишите каждый кластер. Не начинайте делать проект, пока не составите структуру (хотя бы простенькую), которая, естественно, со временем будет разрастаться. 

• 1
Изображение

#6 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 757 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:55

Желание хорошее. Уже решили, кто будет разрабатывать? У Вас есть свой специалист или будете нанимать?

Сколько вас человек в инициативной группе? Есть понимание кто и чем будет заниматься?

С нуля сложно начинать, могу предложить свои наработки. Если интересно, пишите в личные сообщения.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

Оформление форума – IPBSkins.ru