Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как создать социальную сеть бесплатно или по приемлемой цене?

#1 olgakrymova

olgakrymova
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:15

Здравствуйте! Мы группа мам города Береговой Омской области. И мы хотим создать свою социальную сеть типа бебиблог, беби.ру, кафемам, но, разумееется, с намного меньшей аудиторией. С чего начать? Некоторые нам предлагали воспользоваться бесплатными движками, но их постоянно критикуют. А если платно, то это слишком дорого. Думаем, разработать с нуля свою социальную сеть.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:23

нам предлагали воспользоваться бесплатными движками, но их постоянно критикуют.

Критиков сейчас много и кроме как критиковать они не на что не способны.

Критиковать могут все, а сделать единицы.

Я бы посоветовал, взять несколько бесплатных движков, поставить на локалке, посмотреть функционал и установить к себе на сайт тот движок который подходит.

Думаем, разработать с нуля свою социальную сеть.

Никогда не понимал таких людей, которые готовы вливать бабки на разработку, но по итогу сами не знают как пойдет проект.

Берите пример с Европы.

А там делают так, меньшими затратами или бесплатными аналогами делают сайт(примеры есть где на крупных сайтах стоит тот же wordpress) и делают бабки(это бизнес, они хотят получать прибыль, а не вливать)

Если проект дает желаемую прибыль, то, уже можно думать о разработке своего проекта(никогда не трудно перенести данные на свой движок)

А у нас все плачевно, сначала вливают 1000000, а потом думают и в большинстве случаев жалеют)

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:13

мы хотим создать свою социальную сеть типа бебиблог, беби.ру, кафемам, но, разумееется, с намного меньшей аудиторией
@BLIK, +1 в карму (ограничения)

Мне кажется есть нестыковка понятийного аппарата (формулировок)

Что-то мне подсказывает что ТС подразумевал все-таки создание форума своими силами... Возможно кажется потому, что это было бы логичное начало для реализации идеи...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:36

Имхо, идеальный вариант для домохозяек это WordPress в связке с соц.плагином BuddyPress.

Для форума если, то естественно брать лучше бесплатный вариант типо phpBB. 

Если Вы хотите взять платный движок - это не гарант спешного или безопасного или стабильно работающего проекта. Тут больше зависит от прямоты рук вебмастера который будет делать всю работу.

• 0

#5 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:17

@olgakrymova, рекомендую определится с типом ресурса: форум или все-таки сеть. Создать и продвинуть сеть будет сложней, но мы ведь не ищем легких путей?) Просто определитесь, что в вашем случае будет уместней. А потом, САМОЕ ГЛАВНОЕ: соберитесь всей своей командой на чаепитие и напишите на доске (листочке) что должно быть в вашем проекте. Потом разделите это все на кластера (образная единица информации) и опишите каждый кластер. Не начинайте делать проект, пока не составите структуру (хотя бы простенькую), которая, естественно, со временем будет разрастаться. 

• 1
Изображение

#6 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:55

Желание хорошее. Уже решили, кто будет разрабатывать? У Вас есть свой специалист или будете нанимать?

Сколько вас человек в инициативной группе? Есть понимание кто и чем будет заниматься?

С нуля сложно начинать, могу предложить свои наработки. Если интересно, пишите в личные сообщения.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

Оформление форума – IPBSkins.ru