X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Консультации по веб-дизайну
lex86
lex86
Topic Starter сообщение 12.10.2015, 11:08; Ответить: lex86
Сообщение #1


Предлагаю консультации по веб-дизайну. Опыт работы в сфере около 3-х лет. За это время выполнено почти 100 проектов. Данная услуга подходит особенно начинающим дизайнерам.

 

Консультации проводятся по таким вопросам:

- с чего начинать разработку проекта;

- зарисовка и создание прототипов;

- работа с цветами;

- типографика;

- ритм страницы и grid-сетки;

- работа с содержимым сайта (кнопки, иконки, слайдеры, формы и др.)

- особенности разработки различных типов сайтов;

- ошибки веб-дизайнеров;

- практические моменты;

- веб-дизайн в Photoshop;

- специальные сервисы для дизайнеров;

- советы по поиску заказов;

 

Также помогу веб-дизайнерам при проблемах связанных с выполнением заказа, например отсутствием идей.

 

Моё портфолио с некоторыми работами и отзывами - freelance.ru/Alexey_Korol

 

Консультации проводятся по скайпу. Цена – 450р (за 2 часа).

 

Skype – lking86

 

Обращайтесь, буду рад поделиться своими знаниями с вами.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.10.2015, 13:33; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Заказывал у ТС не совсем обычную услугу. Очень часто у вебмастеров при длительной работе над собственными проектами возникает проблема, точнее они приходят к такой точке, когда кажется что проект:
1 при явных проблемах, кажется что идеален
2 при относительном качестве, кажется, что проект имеет множество недостатков.

По этому поводу есть выражение: «замылен глаз». Именно в таких случаях следует обращаться за помощью со стороны по оценке сайта, чтобы указать на недостатки или наоборот успокоить о том, что в основном все хорошо.

Я обращался к Алексею именно за тем, чтобы он, как профессионал в своей области, дал рекомендации по поводу дизайна и юзабилити. Необходимо было оценивать не сайт в целом, а отдельные страницы, куда сливается трафик с контекстной рекламы.  Делал это с желанием повысить конверсию и увеличить продажи, т.к. самому уже тяжело было думать, как улучшить страницы, чтобы потенциальным клиентам было еще удобнее находить информацию, ориентироваться и т.д.

Сделал очень подробное ТЗ со ссылками на аналогичные страницы конкурентов (привел пример из 6 конкурентов, которые являются на самом деле прямыми конкурентами в сфере моей деятельности). Получил отчет, который состоял из двух частей: первая содержала рекомендации по дизайну, вторая – по юзабилити страниц. Всего необходимо было проанализировать два вида внутренних страниц.

Меня в первую очередь интересовали не сроки, а качество, по причине того, что уже самому тяжело было анализировать в этом ключе (именно нужна была сторонняя помощь). Некоторые (совсем маленькая доля от общего числа) из полученных рекомендаций вызывали сомнение (предполагаю просто это из-за особенности и осведомленности в сфере деятельности не как веба, а как офлайна), но по большей части все рекомендации реально помогают посмотреть на сайт с новой стороны и показывают куда, что и как исправлять, выжимая соки на 200% из сайта.

Отчеты написаны простым понятным языком. Есть несколько дизайнерских понятий, которые я не совсем хорошо понял, но этот вопрос решается просто и быстро – написать и спросить. По сути, отчет представляет личную оценку сайта по двум пунктам (дизайн и юзабилити) ТСа. Просто это оценка именно человека, которым и занимается дизайном. И это в любом случае мне помогло понять куда двигаться дальше – это и была основная цель заказа такой услуги.

Данная услуга очень подойдет опытным вебмастерам, которые хотят «выжать максимум» из сайта. Наверное больше подойдет именно для коммерчеких сайтов. Тем более что за консультация отдать 500р не так и жалко, даже если не будет действенных рекомендаций, все равно они могут натолкнуть и расшевелить вас на дальнейшие улучшения, так сказать покажут в какую сторону смотреть и двигаться.

Алексею  огромное спасибо!

PS предлагаю вам, Алексей, добавить в стартпост отдельно услугу по анализу дизайна и юзабилити сайта, а как преподнести и обозвать ее – это уже сами решайте. Думаю найдутся люди, которым такая услуга будет полезна.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1225 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7515 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6582 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44711 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и Разработка веб-приложений (Yii 2,WordPress, Symfony, Laravel)
Верстка,правка косяков/багов + другая работа. Доступные цены.
26 Fortunatus 30723 10.5.2023, 2:17
автор: Zond


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:11
Дизайн