Перейти к содержимому

С какой периодичностью публиковать статьи?

#11 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений
0

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 21:02

@r0mZet,

Спасибо, а приз будет? :) А админы уже задумались над кнопкой - согласен. 

• 1

#12 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:16

По поводу качества: а что сейчас не рерайт? уже было на форуме тема с обсуждением по этому поводу, где все (ну или по крайней мере большинство) согласились, что все сейчас рерайт, но разного качества. Темы, которые в основном используются и более менее могут принести в  перспективе трафик - по большей части освящены, их можно только дополнять. Еще вопрос как подается информация, не все авторы могут писать интересно и полно раскрывать тему, а беда, например, многих сеошников - они в своих статьях пишут не всегда раскрывая подробности и мелочи, приходиться додумывать и доделывать самому. Ну это как частный пример.

Оффтопик

Еще в данном контексте схожее понятие качества - актуальность. Не знаю как у всех, а если мне необходимо найти информацию связанную с продвижением, оптимизацией и т.п., то я иду стразу на 2,а  то и  3 страницу выдачи, т.к. в топе висят статьи 2013 в лучшем случае, а то и старше с устаревшей информацией.  В данном случае качество=актуальность+еще некоторые факторы. Ну это тоже как частный пример из моей практики :)

По поводу периодичности: если гипотетически принять во внимание верность моего высказывания по поводу качества, то:

1 создать что-то совершенно новое - трудно

2 если получится создать что-то совершенно новое - трафика будет мало из-за непопулярности темы

Отсюда вывод - периодичность выпуска контента должна зависеть от времени, необходимый для полной шлифовки и огранки статьи, чтобы она была лучше и полнее чем у конкурентов. В этом плане на коммерческом сайте проще - там по мере актуальности и необходимости публикуется материал, на блоги предполагаю что другие правила. Аудиторию кормить и поддерживать необходимо постоянно.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:54

Аудиторию кормить и поддерживать необходимо постоянно

Угу... Но не в ущерб качеству... Иначе у аудитории может случиться пищевое отравление - она может сбежать и никогда не вернуться (приобрести аллергическую реакцию)

Конечно для специфики блогосферы периодичность публикаций - один из важнейших факторов: это ни что иначе, как ПФ. Как следствие публиковать новые качественные материалы лучше в большом количестве, но не в этом вопрос (насколько я понимаю)...

Вопрос ведь о графике публикаций при условии ограниченного количества времени на подготовку материала, нэ?

В общем моё мнение:

1. оценить какое количество качественных статей могут быть созданы в течении недели

2. исходя из этого планировать график размещения, лучше если периодичность будет постоянной (например каждую среду, или каждые среда+суббота)

3. при периодичности лучше следует придерживаться постоянства и не нарушать график

Спойлер

Характеристику "качества" статей оцениваю как "интересную для аудитории блога", а это - и уникальность, и актуальность, и манера изложения (грамотность, стилистика, форма подачи.)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:32

@Info-Mansесли у вашего сайта есть посещаемость, то я бы выкладывал на сайт по одной статье раз в два дня, чтобы те, кто просматривают ваш сайт видели новую информацию и видели, что контент обновляется чем-то новым. Ведь если выложить на сайт все статьи сразу, то гости их просмотрят, и когда вы перестанете выкладывать статьи, они уйдут. Так что я считаю, что сайт следует наполнять постепенно.

• 0

#15 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:20

Думаю нужно добавить новые по графику - роботу научить посещать сайт периодически)

• 0

#16 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:24

На мой взгляд не малую роль играет посещаемость сайта/блога, не коммерческие, про коммерческие не знаю. Точный алгоритм конечно не знаю, но, к примеру, при 1000-1500 посетителей - 1 статья в неделю, 1500 - 2000 уже как минимум 2, а то и больше. Лично мне так кажется.

• 0

#17 aidar

aidar
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:06

А я считаю, что стоит выкладывать статьи в зависимости от тематики. Например, если это юридический раздел - раз в 3-4 недели, если женская тематика - то раз в 3-4 дня и т.д.

Опять же если это интернет-магазин - то там можно выкладывать какие-то новости о продукции.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru