Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

С какой периодичностью публиковать статьи?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений
0

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:02

В связи с работой не могу публиковать материалы на сейте раз в 3 дня или чаще, получается только на выходных Отсюда вопрос, что лучше:

1. Публикация каждую неделю в субботу и воскресенье

2. Публикация только 1 статью в неделю

3. Публикация один раз в субботу, потом подготавливать статью в воскресенье и публиковать в среду.

4. Не имеет значения когда.

Интересует ваше мнение. 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:59

@Info-Mans, Мое мнение такое, есть актуальная информация, публикуем.

А писать рерайты и публиковать дабы попасть в "график" смысла нет.

Ну и опять же такой "псевдо" график подходит больше для блогов и то, в том случае если есть постоянная аудитория которая читает и возвращается на сайт, комментирует и ждет новых статей)

Публикуй нужную информацию по мере ее поступления.

• 1

#3 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:15

@BLIK, ну тут дело в том, что блог еще молодой и надо наполнять интересной информацией. 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:36

и надо наполнять интересной информацией

В том то и дело наполянть интересной информацией, а не делать рерайты и думать что эта информация будет интересна.

Вообще желательно для молодых сайтов писать только копирайт и давать такую информацию о которой не написано на каждом 5 сайте.

• 0

#5 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:46

Но лучше придерживаться определенному графику постоянно (по возможности) даже если аудитория не велика, поисковики замечают такое и им это нравится

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:27

@Info-Mans, соглашусь с @BLIK - качество материала более важно, чем периодичность...

Соблюдая определенный порядок публикаций - приучает ботов приходить к тебе по графику:

поисковики замечают такое и им это нравится

Однако учти:если даже быстробот будет жить на блоге, а ты периодически начнешь кормить его "тухляком", то он "отравится", обидится и свалит...

Так что "лучше меньше, да лучше"... Одной статьи в неделю будет вполне достаточно, при наличии другой занятости - две статьи в неделю наверняка будут более "сырыми"... Проанализируй график публикаций Сергея (за исключением времени отпуска) ;)

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:42

А я вот не соглашусь с предыдущими выступающими. Мне кажется 1 статьи в неделю мало, хотя бы 2. И ссылка на господина Сосновского как раз из разряда против, а не за. Мне кажется, публиковать раз в неделю - поддерживать уровень блога, два раза - уже рост.

• 0

#8 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:49

Ну естественно статьи должны быть качественными - это по дефолту. Даже и не обсуждается  :)

• 0

#9 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:54

@r0mZet,

Опять же выскажу свое мнение. Как мне кажется, слово качественный красивое, но мутное. По условию блог молодой и если на нем мало статей нужно опубликовать хотя бы к 100, и тут, по моему главное чтоб статьи были интересные и не тупой рерайт. :)  

• 0

#10 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:58

@clast,Поздравляю, Вы практически меня сейчас перефразировали. Админы, простите за оффтоп, не удержался. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru