Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как продвигаться в Google+ ?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений
0

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 18:48

Всем привет. Сейчас актуально продвигаться в данной соц. сети? И сколько трафика можно получить оттуда? и самый главный вопрос как продвигаться? :)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 ARCHI0586

ARCHI0586
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:37

Я вообще смысла не вижу, там ссылки nofollow, а какой там особо трафик? От того же ВК, толку куда больше..

• 0

#3 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:09

Мне кажется зависит от числа пользователей у вас в кругах (типа друзья), а также от популярности вашего сообщества.

Согласитесь, если у вас в сообществе будет пара тысяч живых людей и такая же ситуация на аккаунте - то трафик можно получать и в данном случае.

Просто дело в том, что особой популярности у Гугл+ нет среди соотечественников.

Я, например, просто создал сообщество там для своего сайта и добавляю систематически туда ссылки. О его развитии не задумывался.

• 1

#4 Snezhckas

Snezhckas
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:01

Толк есть, я публкиую ссылки на статьи в гугл+ не для самой ссылки, а именно для трафика, приходят люди из кргуов, посты получаю больше лайков, тоже самое в линкедин, толку от ссылок никакого, а вот пользователей качественных получить - это замечательно просто!

• 0

#5 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:35

@Snezhckas, а как вы раскручивали Гугл+ ?? 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#6 Snezhckas

Snezhckas
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:29

@Info-Mans, это само собой получилось, аккаунту Gmail данному уже более 6 лет, огромный список контактов, которые добавлены в мои круги. Это все мои текущие, бывшие заказчики, партнеры, сотрудники, оптимизаторы, маркетологи (почта рабочая).

Поэтому достаточно только добавлять публикации и все.

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:05

@Info-Mans, дело в том, что я согласен с @albedo, что мертвый ресурс для ru пользователей, плюс очень замудренная на мой взгляд. Чтобы она стало популярна для нас, она должна иметь кучу пользователей живых именно из друзей/знакомых/коллег или иметь уж очень особенные фишки, которые будут привлекать людей и тем самым будет решаться первый вопрос. Этого я там не нашел.

НО. пользовать ее стоит, во первых хоть там ссылки и ноуфолоу, но они ускоряют индексацию гуглом (он и так не тормоз, но все равно лучше быстрее, это в сексе надо дольше ;) , а тут чем быстрее, тем лучше). Плюс ко всему, даже сам гугл заявляет, что записи с сылками которые набрали много +1, потенциально выше ранжируются в выдаче.

Вывод такой: пользоваться стоит, но особых надежд к ней питать не стоит. Я бы эту сеть пользовал бы при закупке соц сигналов, в качестве повышений позиций в гугле. 

.

Это все мои текущие, бывшие заказчики, партнеры, сотрудники, оптимизаторы, маркетологи (почта рабочая).
мне кажется большая часть "не живые" пользователи. Сейчас объясню почему. Гугл, чтобы увеличить уровень вовлечения в свои продукты делает хитро, при регистрации ящика, пользователя сразу добавляют во все приложения и расширения. Т.е. человек создал аккаунт на гугл для почты и тут же он появился в соц сети, хотя сам никогда там может и не появиться/не пользуются ее/и вообще ему она не нужна :) 

а вот живых пользователей, которые активно общаются, читают, добавляют, просматривают, плюсуют именно в соц сети - маловато на мой взгляд :)

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:41

Был сегодня на семинаре по гуглЭдвордс, проводил сертифицированный специалист.

Как я и предполагал, гугл+ влияет на ранжирование сайта, особенно с большим количеством живых подписчиков и +1 в записях. Гугля очень к такому положительно относится.

Еще один ништяк от гугл+ при ведении рекламной кампании: если есть более 100 подписчиков, то в объявлении в спецразмещении, система автоматом подтягивает информацию об соц сети, вроде ссылку и количество подписчиков, что увеличивает само объявление (увеличивает занимаемое место на странице) еще на одну строку. 

• 3

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#9 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 04:31

я вот что заметил. Создал сообщество для того, чтобы новости туда с сайта постить, а туда какой-то неведомой силой пару человек вступило за пару дней (сразу скажу, что это не из моих кругов люди и не знакомые знакомых).

Интересно вот как они узнали...

• 0

#10 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:00

@albedo, из поиска и общей ленты. т.е. что то в поиске видимо вводили и вышли на ваш страницу. 

или если на сайте есть ссылка на соц сеть со страницей сайта, то оттуда скорее всего. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru