Перейти к содержимому

Помогите советом по сайту

#1 ARCHI0586

ARCHI0586
  • Пользователь
  • 19 сообщений
0

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 15:59

Добрый день уважаемые форумчане, имеется ресурс http://generalforum.ru прошу вашего совета, по дизайну и вообщем, что нужно сделать, доделать, все делаю сам, и дизайн и контент, а познаний в этом еще мало, посмотрите и дайте совет от чего двигаться дальше, заранее спасибо)

И не судите строго, я еще новичек)

Хочу дополнить вопрос вот такой непонятной ситуацией, сегодня открыл RDS Bar на своем довольно молодом сайте, и обнаружил что ранг Alexa, из object, резко изменился на глобальный ранг 11.500.000, как такое возможно, и что это значит?

• 0

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 16:26

Дизайн пора привести в стильный вид. НА дворе есть такое понятие как бутсрап и флэт дизайн... изучите и думаю будет прикольно смотреть на форум не как просто на очередную доску!

• 1
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 ARCHI0586

ARCHI0586
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 16:44

НА дворе есть такое понятие как бутсрап и флэт дизайн...

Что это такое, я не слышал?

• 0

#4 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:28

все делаю сам, и дизайн и контент, а познаний в этом еще мало

Если вы хотите сами оформлять свой сайт, то вам нужно изучить css.

Добрый день уважаемые форумчане, имеется ресурс http://generalforum.ru прошу вашего совета, по дизайну и вообщем, что нужно сделать, доделать, все делаю сам, и дизайн и контент, а познаний в этом еще мало, посмотрите и дайте совет от чего двигаться дальше, заранее спасибо)

У панелей, где пишется раздел форума, я бы изменил градиент, чтобы  эти два цвета не так резко сталкивались. То есть, чтобы эти два цвета раньше начинали сливаться - появится плавность.

Кстати, сайт создан на конструкторе или как?

• 0

#5 ARCHI0586

ARCHI0586
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:35

CSS знаю, просто со вкусом у меня проблемы)

А сайт на движке XenForo, очень хорошая вещь..

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:43

А сайт на движке XenForo, очень хорошая вещь..

Движок и правда качественный и функциональный.

Но, есть нюанс, он платный.

Да, можно скачать "левак" , но тогда готовьтесь к тому что могут и бекдоры и другая "бяка" вылезти в будущем.

P.s Сам не так давно стал работать с этим движком и он только со старта "сожрал" 210$, движок+стиль+дополнение портала...

Так что если вы задумываетесь о серьезном проекте, то подумайте над лицензионной версией(если еще не на ней), чтоб работать без сюрпризов.

• 0

#7 ARCHI0586

ARCHI0586
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:50

Я пока решил попользоваться ломанной версией, а когда сайт раскрутится, и начнет хоть что то приносить, куплю лицензию и залью свою базу туда, тем более это мой первый опыт в форумо строении) И не знаю чем все это закончится, надеюсь на лучшее :)

• 0

#8 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:26

@ARCHI0586, форум это конечно хорошо, но тема "обо всем на свете" уже вышла из моды) Сейчас же не 2005 - 2009 год, когда люди подымали деньги на сайтах "обо всем" с копипастом)

Совет: определитесь с темой! Это самое важное!

Форум путешественников, автолюбителей, вегетарианцев или что-то более специфическое. Ну на худой конец форум жителей города, в котором вы живете, где будет и общение и доска (купи-продай). В общем, тема, вам очень нужна правильная тема. 

• 1
Изображение

#9 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:01

CSS знаю

Это хорошо.  :) 

просто со вкусом у меня проблемы

В таком случае можно заказать услугу у профи сделать редизайн сайта. А дальше вам нужно только смотреть на картинку и делать это на сайте. ;) 

• 0

#10 ARCHI0586

ARCHI0586
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:23

@Thrash,Я таким образом, хотел расширить выдачу поисковиков, по более обширной тематике.. Но да, таким образом я не учел, что он будет менее интересен пользователям.. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru