Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Яндексу все равно актуальна статья или нет

#1 Шуртух

Шуртух
  • Пользователь
  • 97 сообщений
0

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:40

Я так понимаю, что яндексу все равно, актуальна статья или нет. В индекс попасть страница может через неделю и через месяц и через день, на которую уже спросу не будет. Не могу понять, что ему надо? Яндексу? В гугле таких проблем даже рядом нет. Как так получается, что гугл добавляет статьи сразу почти и живет спокойно с этим, а яндексу - что-то не нравится и постоянно какие-то проблемы? Он уже отстал по статьям на сайте уже неизвестно на сколько от гугла. Я ужо в вебмастер Яндекс  перестал заглядывать, все к гуглу хожу.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:39

@Шуртух, Я не знаю что все так "хают" Яндекс.

Как поисковик он отличный, а в некоторых случаях и лучше чем Google(про коммерцию не говорю, Яндекс преобладает)

Просто индексация ресурса Яндексом, зависит от самого сайта, а не от Яндекса.

Если сайт молодой и без трафика и без актуальной информации, то, быстроробота там не видать.

Также зависит и от траста ресурса.

У меня 2х+ годовалые сайты есть, так Яндекс и быстроробот как то выброчно индексирует, есть сайты где раз в пару месяцев добавляешь статью и она сразу в индексе, а есть сайты где через день кидаешь статью и входят только в Ап в индекс.

А Google жрет быстро, а толку тоже не много, статьи проваливаются в выдачи и трафика тоже не дают в большинстве случаев, и также по истечению времени начинает идти трафик если статья актуальная.

Копирайт рулит везде, рерайт не катируется нигде в принципе. 

Да и потом про addurl Яндекса забывать не стоит, ну и про соцсети тоже,особенное после публикации новой статьи.(только соцсети тоже не должны быть мертвыми)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru