Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Вниманию вебмастеров и профессиональных сеошников

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений
0

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:42

Палю тему... =)

Что-то мысль шальная в голову залетела, зашел я на nic.ru и решил проверить доменные имена и, о чудо, куда народ смотрит - там столько "сладостей" в доменных именах для упомянутых сабжей...

Проверил gotop.ru - "ОСВОБОЖДАЕТСЯ"!!! Спешите сделать предварительный заказ... :beach:  На мой вкус - очень сладкое имя для seo-компании... И в других доменных зонах есть что выбрать, но не всё конечно "айс"...

Проверил go2top: ru-занят; com-денег немеряно просят, но!!! есть .pro - тоже хорошо подойдет для seo-шного сайта (на мой вкус)... :smile-thumb-up:

Короче, други, не пропустите кому это интересно... Думаю что ежели покомбинировать, то и других "сладостей" наковырять можно - всё лучше, чем приглашать потенциальных клиентов на сайт "prodvinemochenbystro.ru"...  :D

Мне оно не надо, я не профи, а почему посмотрел - а фиг знает...  :rolleyes:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:49

Вы видимо совсем не в теме, если Вам кажется, что все так просто :) 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:05

@TimurR, не в теме чего? Что есть аукционы на освобождающиеся домены? возможно... но кто-то с удовольствием поучаствовал бы в аукционе за это имя... и где гарантия что этот "кто-то" не с нашего форума...

Но go2top.pro (например) можно просто выкупить... или я совсем-совсем не в теме и за последнее время что-то радикально поменялось?

Свои доменные имена я сам именно через nic.ru покупал... А что не так?

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:18

Проблема сео компаний, что у них всегда в названии присутствует топ, сайт, веб, seo и тд. И домены такие же prodvinemvtopbystro.ru =)))) Может лучше подбирать слова вообще мало связанные с тематикой?

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:24

Может лучше подбирать слова вообще мало связанные с тематикой?
Например? Я как-то всегда был уверен, что если название сайта компании связано с ее деятельностью, то это только придает солидности...  :wacko:

Оффтопик

• 0

#6 Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:40

Ну домен может быть и с элементами web, seo, pr и тд. Но название можно выбрать,вообще не связанное с этим, например из существующих, Астра, Мегагрупп, creative team, Матадор и тд и тп 

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:47

Можно конечно, но если это каким-то образом связано с названием компании... ;)

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 180 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:48

Вообще я в nic никогда не проверяю.

Все просто, когда начинаешь подбирать домены, этот сервис может выводить рондомно другие домены.(аукцион и.т.д)

Иногда у меня было так, что там, проверяемый мной домен продавался, а у другого регистратора я его зарегистрировал, он был свободен..

Я думаю вы понимаете о чем я?(выводится рондомно, иногда на "дурака", но домены бывают изначально свободны)

Также и reg бывает, но у реселлера домены свободны)

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:56

@BLIK, Речь даже не о nic, а о том, что есть (на мой вкус) "сладкие" доменные имена... Регистрировать можно где удобно...

Если бы я профессионально занимался seo, то go2top.pro себе в качестве домена для сайта взял бы с радостью...

Оффтопик

Сообщение отредактировал ShowPrint: 08 Октябрь 2015 - 15:04

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 180 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:02

@ShowPrint,А я бы не взял такие домены, по причине того, что люди будут ошибаться в одной букве(например) и приходить к конкурентам.

А "сладкие" домены, расхватывают очень быстро на автомате(перекупщкики), остаются то что не нужно)

Иногда они даже не успевают появится открыто.)

В свое время тоже пробовал забирать дропы, но, там работать надо или на широкую ногу или не работать, по мелочевки не актуально)

А для себя я дропы и домены с историей не покупаю)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru