Перейти к содержимому

Оцените видеоролик

Поделиться сообщением #1

1putnik

1putnik
  • Неактивные
  • 96 сообщений
0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:01

Оцените мой первый видеоролик, сделанный по заказу. Целую неделю делал, т.к. опыт у меня не большой.

Сообщение отредактировал 1putnik: 07 Октябрь 2015 - 19:25

• 2

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Кто сделает видеоролик для сайта? Нужен профи!
  2. Оцените сайт Видеокурсов
  3. Одно видео вместо 1000 слов. Создаю продающие ролики "под ключ"
  4. Подскажите по вёрстке видеороликов
  5. Оцените мой фотоблог о путешествиях и природе

Поделиться сообщением #2

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 205 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:44

Мнение совсем не специалиста в видеороликах, то есть "на мой вкус":

1) фоновая музыка гомковато (забивает звуковые эффекты);

2) продолжительность одного цикла фоновой музыки (с 43-й секунды) маловата - к концу ролика повторы начинают раздражать;

3) некоторые фрагменты "затянуты", просятся покороче (например: выскакивающие человечки в районе 60-й сек., пару поворотов "кубика" можно снести и финальная "сцена", также где "наращивание счетчика" - можно ускорить "достижение результата")

4) звуковые эффекты появления текста - лишние, или все "озвучивать", или никакие...

"Набор на клаве" - тусово!!!

Думаю п.2) может "спасти" замена фоновой музычки - подойдет без сильных перепадов уровня звука, тогда не будет бросаться в глаза уши

Но не могу не отметить: в качестве первого ролика - СУПЕР!!!

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #3

1putnik

1putnik
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:07

Спасибо за честную оценку. 

3) некоторые фрагменты "затянуты", просятся покороче (например: выскакивающие человечки в районе 60-й сек., пару поворотов "кубика" можно снести и финальная "сцена", также где "наращивание счетчика" - можно ускорить "достижение результата")

По-моему нормальная скорость. Может видео у вас подтормаживает. Поворот кубика - я выбрал показ 6 сторон (6 соц. сетей, как самых популярных). 

4) звуковые эффекты появления текста - лишние, или все "озвучивать", или никакие...

Звуковой эффект отвлекает от музыки и заставляет обратить внимание на текст.

Был бы у меня дикторский голос, то я бы сам текст прочитал.

Спасибо за критику.

• 0

Поделиться сообщением #4

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 205 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:20

@1putnik, ну это не совсем критика... поделился ощущениями... взгляд со стороны... критиковать не могу - в видеороликах профан полный (ноль без палочки)...

По-моему нормальная скорость. Может видео у вас подтормаживает. Поворот кубика - я выбрал показ 6 сторон (6 соц. сетей, как самых популярных)

Видео не тормозит - 3 раза смотрел (тайминг снимал  ;) )...

В слово "затянуты" вкладывал "режиссёрский" смысл... продолжительность эпизода "просится" покороче...

А где кубик - задумка понятна, может попробовать его с большей скоростью "проворачивать"...

отвлекает от музыки и заставляет обратить внимание на текст
А музычку потише сделать? ;)

Она же "фоновая", просто чтоб не в тишине...

Кстати - меня музыка не отвлекала от ролика - это больше похоже на формулировку "мешала"... (это минус-музыке, плюс-ролику)...

Для понимания: это не дискуссия - просто попробовал уточнить что имел в виду...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #5

1putnik

1putnik
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:27

А музычку потише сделать?

Заставить человека сделать потише может только плохая музыка. А если хорошая и тихая, то он сам прибавит у себя на компе.  :)

• 0

Поделиться сообщением #6

1putnik

1putnik
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:38

@ShowPrint, во многом вы правы оказывается! Посмотрел я ещё раз после отдыха от этого проэкта. Ибо так запарился, что все кажется ОК.

И думаю буду исправлять. Но посмотрим, что скажет заказчик, он завтра посмотрит.

• 0

Поделиться сообщением #7

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 205 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:46

@1putnik, это называется "глаз замылился"... Бывает...

Я любое дело стараюсь завершать вечером, а на следующий день посмотреть что я наваял... Иногда приходится всё переделывать... В идеале - мелкие правки, и потом уже "в жизнь"...  :D

Это называется "утро вечера мудренее" или "посмотреть чужими глазами"...  ;)

• 0

Поделиться сообщением #8

Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:14

Да,я посмотрела. Для первого ролика - очень неплохо!=) Существенный плюс для вашего портфолио. .

1. Не совсем соответствует тематике сервиса - там нет одноклассников, ютуба и т.д (только вк, фб и твиттер). Специализация сервиса - ссылки на сайт из постов в социальных сетях, не лайки и т.д.
  2. Ролик должен быть примерно в таком стиле, как на этом сервисе , в таком же виде: с голосом и уникальными картинками (картинки мультяшные, как на самом ).
  3. В начале ролика, где человечек печатает сидя за компьютером, идея классная, но текст невидно практически.
  4. Эффекты слишком похожи на презентацию из PowerPoint и разноцветный текст не очень смотрится.
  5. Ролик немного затянут.

Не хотела вас расстраивать. Как к критике относитесь? Очень благодарна, что вы откликнулись! Вы молодец!

Сообщение отредактировал BLIK: 08 Октябрь 2015 - 13:53
еще раз реклама и буду предупреждать(убрал ссылку)

• 0

Поделиться сообщением #9

1putnik

1putnik
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:38

Не совсем соответствует тематике сервиса  - там нет одноклассников, ютуба и т.д (только вк, фб и твиттер). Специализация сервиса - ссылки на сайт из постов в социальных сетях, не лайки и т.д.

Можно исправить, убрать лишнии. Про лайки в видеоролике не сказано.

Ролик должен быть примерно в таком стиле, как на этом сервисе, в таком же виде: с голосом и уникальными картинками (картинки мультяшные, как на самом ).

С самого начала я писал, что сделаю без голоса. Увы у меня не дикторский голос, а нанять диктора дорого. А мультяшных картинок у вас на сайте я нашел только одну. 

В начале ролика, где человечек печатает сидя за компьютером, идея классная, но текст невидно практически.

При полном открытии окна шрифт крупнее, чем здесь в коментариях и прекрасно читается. Да и это не важно. Никто читать это не будет.

Эффекты слишком похожи на презентацию из PowerPoint и разноцветный текст не очень смотрится.

Можно исправить, заготовки все остались.

Ролик немного затянут.

До скольки сократить?

И еще про мультяшный стиль:

По-моему это показывает инфантильность самого сервиса.

Сообщение отредактировал BLIK: 08 Октябрь 2015 - 13:54

• 0

Поделиться сообщением #10

Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:20

@1putnik, в общем что получается:

не вижу смысла что-то исправлять - это только принесет вам лишнюю работу. Ролик нужен другой по стилистике в принципе.  

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru