Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Оцените видеоролик

#1 1putnik

1putnik
  • Пользователь
  • 96 сообщений
0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:01

Оцените мой первый видеоролик, сделанный по заказу. Целую неделю делал, т.к. опыт у меня не большой.

Сообщение отредактировал 1putnik: 07 Октябрь 2015 - 19:25

• 2

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 732 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:44

Мнение совсем не специалиста в видеороликах, то есть "на мой вкус":

1) фоновая музыка гомковато (забивает звуковые эффекты);

2) продолжительность одного цикла фоновой музыки (с 43-й секунды) маловата - к концу ролика повторы начинают раздражать;

3) некоторые фрагменты "затянуты", просятся покороче (например: выскакивающие человечки в районе 60-й сек., пару поворотов "кубика" можно снести и финальная "сцена", также где "наращивание счетчика" - можно ускорить "достижение результата")

4) звуковые эффекты появления текста - лишние, или все "озвучивать", или никакие...

"Набор на клаве" - тусово!!!

Думаю п.2) может "спасти" замена фоновой музычки - подойдет без сильных перепадов уровня звука, тогда не будет бросаться в глаза уши

Но не могу не отметить: в качестве первого ролика - СУПЕР!!!

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 1putnik

1putnik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:07

Спасибо за честную оценку. 

3) некоторые фрагменты "затянуты", просятся покороче (например: выскакивающие человечки в районе 60-й сек., пару поворотов "кубика" можно снести и финальная "сцена", также где "наращивание счетчика" - можно ускорить "достижение результата")

По-моему нормальная скорость. Может видео у вас подтормаживает. Поворот кубика - я выбрал показ 6 сторон (6 соц. сетей, как самых популярных). 

4) звуковые эффекты появления текста - лишние, или все "озвучивать", или никакие...

Звуковой эффект отвлекает от музыки и заставляет обратить внимание на текст.

Был бы у меня дикторский голос, то я бы сам текст прочитал.

Спасибо за критику.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 732 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:20

@1putnik, ну это не совсем критика... поделился ощущениями... взгляд со стороны... критиковать не могу - в видеороликах профан полный (ноль без палочки)...

По-моему нормальная скорость. Может видео у вас подтормаживает. Поворот кубика - я выбрал показ 6 сторон (6 соц. сетей, как самых популярных)

Видео не тормозит - 3 раза смотрел (тайминг снимал  ;) )...

В слово "затянуты" вкладывал "режиссёрский" смысл... продолжительность эпизода "просится" покороче...

А где кубик - задумка понятна, может попробовать его с большей скоростью "проворачивать"...

отвлекает от музыки и заставляет обратить внимание на текст
А музычку потише сделать? ;)

Она же "фоновая", просто чтоб не в тишине...

Кстати - меня музыка не отвлекала от ролика - это больше похоже на формулировку "мешала"... (это минус-музыке, плюс-ролику)...

Для понимания: это не дискуссия - просто попробовал уточнить что имел в виду...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 1putnik

1putnik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:27

А музычку потише сделать?

Заставить человека сделать потише может только плохая музыка. А если хорошая и тихая, то он сам прибавит у себя на компе.  :)

• 0

#6 1putnik

1putnik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:38

@ShowPrint, во многом вы правы оказывается! Посмотрел я ещё раз после отдыха от этого проэкта. Ибо так запарился, что все кажется ОК.

И думаю буду исправлять. Но посмотрим, что скажет заказчик, он завтра посмотрит.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 732 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:46

@1putnik, это называется "глаз замылился"... Бывает...

Я любое дело стараюсь завершать вечером, а на следующий день посмотреть что я наваял... Иногда приходится всё переделывать... В идеале - мелкие правки, и потом уже "в жизнь"...  :D

Это называется "утро вечера мудренее" или "посмотреть чужими глазами"...  ;)

• 0

#8 Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:14

Да,я посмотрела. Для первого ролика - очень неплохо!=) Существенный плюс для вашего портфолио. .

1. Не совсем соответствует тематике сервиса - там нет одноклассников, ютуба и т.д (только вк, фб и твиттер). Специализация сервиса - ссылки на сайт из постов в социальных сетях, не лайки и т.д.
  2. Ролик должен быть примерно в таком стиле, как на этом сервисе , в таком же виде: с голосом и уникальными картинками (картинки мультяшные, как на самом ).
  3. В начале ролика, где человечек печатает сидя за компьютером, идея классная, но текст невидно практически.
  4. Эффекты слишком похожи на презентацию из PowerPoint и разноцветный текст не очень смотрится.
  5. Ролик немного затянут.

Не хотела вас расстраивать. Как к критике относитесь? Очень благодарна, что вы откликнулись! Вы молодец!

Сообщение отредактировал BLIK: 08 Октябрь 2015 - 13:53
еще раз реклама и буду предупреждать(убрал ссылку)

• 0

#9 1putnik

1putnik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:38

Не совсем соответствует тематике сервиса  - там нет одноклассников, ютуба и т.д (только вк, фб и твиттер). Специализация сервиса - ссылки на сайт из постов в социальных сетях, не лайки и т.д.

Можно исправить, убрать лишнии. Про лайки в видеоролике не сказано.

Ролик должен быть примерно в таком стиле, как на этом сервисе, в таком же виде: с голосом и уникальными картинками (картинки мультяшные, как на самом ).

С самого начала я писал, что сделаю без голоса. Увы у меня не дикторский голос, а нанять диктора дорого. А мультяшных картинок у вас на сайте я нашел только одну. 

В начале ролика, где человечек печатает сидя за компьютером, идея классная, но текст невидно практически.

При полном открытии окна шрифт крупнее, чем здесь в коментариях и прекрасно читается. Да и это не важно. Никто читать это не будет.

Эффекты слишком похожи на презентацию из PowerPoint и разноцветный текст не очень смотрится.

Можно исправить, заготовки все остались.

Ролик немного затянут.

До скольки сократить?

И еще про мультяшный стиль:

По-моему это показывает инфантильность самого сервиса.

Сообщение отредактировал BLIK: 08 Октябрь 2015 - 13:54

• 0

#10 Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:20

@1putnik, в общем что получается:

не вижу смысла что-то исправлять - это только принесет вам лишнюю работу. Ролик нужен другой по стилистике в принципе.  

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru