Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Что бы каждая страница приносила прибыль

#1 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений
0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:11

Есть у меня давняя мечта. Хочу разработать такой алгоритм, а какой, сейчас и разберемся.

Каждая страница сайта (к примеру статейник) должна приносить прибыль. Можно набрать пузомерки и продавать ссылки, но это не та прибыль.

А вот, если каждая страница привлекает посетителя, это та прибыль, которая необходима (по крайней мере лично мне).

Что бы было так, необходимо:

1. страница должна быть в индексе
  2. страница должна быть, как минимум на первой странице поиска
  3. И привлекать одного (минимум) посетителя в сутки

Нужен механизм, который будет отслеживать новые страницы на сайте, проверять их индексацию и переходы с поисковиков.

У меня есть сайт, у которого все страницы проиндексированы, но траф приносят не все. Правда страниц всего 27 и каждая страница отслеживалась вручную. А когда их много, то нужен автомат.

Есть какие-то предложения или кто-то может использует готовые сервисы типа сапы и сеопульта?

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:29

@fedornabilkin,Не совсем понял, но, разве новая метрика не подойдет?(для отслеживания страниц куда идет трафик?)

А проверять страницы на индекс, софта в инете много, как платного, так и бесплатного? 

Или я не до понимаю вопроса? (ведь кроме как статистики, вроде как по другому не определить куда идет трафик, в любом случае счетчик нужен какой нибудь?)

• 0

#3 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:21

@BLIK, в том и дело, что всем известны страницы, которые в поиске и куда идет траф.

А я хотел бы список тех страниц, которые не в индексе, на которые траф не идет. Что бы знать над какими страницами надо поработать и больше не плодить подобных страниц.

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:08

Знаю точно есть сервисы, в которых можно добавлять страницы для отслеживания. Всего скорее возможно и в ручном и автоматом. Но адреса сказать сейчас не могу. Одно только но, это платно

• 0

#5 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 00:50

Одно только но, это платно

Если платно, значит задумка хорошая.

Я начал потихоньку работать над этим и от возник один вопрос.

Думаю ничего страшного, если здесь его спрошу.

Я отслеживаю переходы с гугла и яши, пишу в таблицу данные откуда перешли и куда перешли.

Теперь мне надо сгруппировать эти записи сначала по одному параметру (айди статьи, куда перешли), а потом по второму (откуда).

В итоге надо получить список такого вида:

1. post/1 Яша(5), Гоша(8)
  2. post/2 Яша(6), Гоша(3)

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:51

Всё зависит от того, как данные в базе хранятся. От этого и отталкиваться при составление запроса в БД.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru