X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Уникальность текста
mrd340
mrd340
Topic Starter сообщение 6.10.2015, 6:39; Ответить: mrd340
Сообщение #1


Есть значит у меня сайт-блог на движке wordpress. Когда только создал его - сразу стал копировать тексты статей с разных сайтов и размещать у себя на сайте, не задумываясь о уникальности текста ( ну я попросту не знал этого ). Ясно, что поисковики видят уникальность 5-15 % моего сайта. На сайта где-то около 400 статей и 300-350 не уникальные, 50 статей я сам написал, уникальность у них 80-100%. Так вот, хочу спросить, что мне сделать удалить все эти статьи??? Или лучше попробовать переписать? Помогите! А то блог уже как пол года не растут в посещаемости, держится все время 30-50 уников в сутки. И это по 3 запросам которые находятся в топ-1 в гугле.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 6.10.2015, 10:43; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Я бы наверное перелопатил весь неуникальный контент и добавил хорошие уникальные статьи. Но как показала практика на личном опыте, переиндексацию можно ждать и 2 месяца. У меня была ситуация, когда я полностью изменил текст на странице (ранее уже находящаяся в выдаче), в гугле появилась переиндексиованная страница уже через 2 недели, яндекса ждал больше 2 месяцев. Но по итогу - оно  того стоит и принесет свои плоды.

Ведь не будете вы писать старый материал, который представлен у вас на сайте и размещать на новых страницах? нет смысла, просто замусорите сайт. А если просто удалите, то все 300-350 страниц будут отдавать 404 ошибку, а если делать редирект, то в итоге переиндексацию столько же будете ждать, плюс хоть и небольшая, но все таки трата времени на настройку переадресации старых удаленных страниц на новые.

И последняя рекомендация от меня: составляйте новый контент под определённые ключи, чтобы статьи уже имели вхождение определенных запросов и желательно брать не высокочастотные ключи, а начать со средних и спускаться ниже. Просто уникальная статья без использования сео оптимизации, пускай она будет очень качественной и интересной, с поиска не принесет трафика. Конечно если она очень-очень качественная, трафик будет идти от прямых заходов. из соц сетей, люди между собой будут делится ссылкам на хороший материал (в идеале по утопической инструкции). Но чаще всего такого не бывает и в любом случае большую часть, именно большую часть постоянного трафика приноси все таки поисковик. Поэтому важно, чтобы одна статья отвечала на конкретно поставленный пользователям вопрос. Ваша задача найти этот запрос, сформулированный пользователям и вписанный в поисковую строку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 6.10.2015, 10:45; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #3


mrd340, посмотрите на какие страницы идет трафик и не трогайте их, остальные можете постепенно переписывать, с большей уникальностью, не забывая про seo - оптимизацию, одну статью удалили - переписали, добавили - должен быть профит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mrd340
mrd340
Topic Starter сообщение 6.10.2015, 11:00; Ответить: mrd340
Сообщение #4


maksimov1989, удалил порядка 200 страниц, с которых идет трафик не удалял. Теперь буду наполнять уникальным)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 6.10.2015, 12:34; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


mrd340, зря удаляете сразу множество страниц, необходимо было делать последовательно, что бы не было всплеска при проверке вашего сайта ПС. Удаление большого количества страниц с текстовой информацией может повлечь проседание позиций в выдаче.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Перевод текста в речь нейросетями - сервис Zvukogram
13 Zvukogram 7098 19.2.2024, 18:16
автор: freon_mr777
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Рандомизация видео/аудио/фото/текста с минимальным участием - 𝓓𝓮𝓵𝓽𝓪𝓣𝓸𝓸𝓵𝓼
Мы предлагаем комплексное решение для рандомизации всех видов офера
2 leviathan 1329 29.1.2024, 21:29
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Рандомизатор аудио/фото/текста с минимальный участием - 𝓓𝓮𝓵𝓽𝓪𝓣𝓸𝓸𝓵𝓼
0 leviathan 1181 10.12.2023, 16:36
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен перевод текста с RU на UZ
0 REGNET 725 22.2.2023, 15:17
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение сайта Автотематики (написание текста с размещением)
Ищу человека для длительного сотрудничества
2 NYLesha 1797 1.8.2022, 23:22
автор: NYLesha


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:35
Дизайн