Перейти к содержимому

Кулинарный блог - оцените сайт

#1 mrd340

mrd340
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 05:13

Оцените сайт рецептов - Сам себе Поваренок. Что в дизайне не так? Что добавить?
Спасибо.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 725 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:54

Открыл сайт - посмотрел и сначала порадовался: достаточно аскетичный дизайн, мне такие нравятся...

Но как же без ложки дёгтя...

Кнопки соцсетей - вне дизайна, грубые и навязчивые, а кнопка "скрыть" - такая незаметная...

Облако меток (тегов) - меня лично оно вообще раздражает (фактом наличия в любом виде), в этой форме - катастрофически

Модуль подписки - вниз!!! Дайте людям посмотреть что у вас есть, потом подписываться... И оформите по другому: "Присоединиться к еще 2 подписчикам" - это кол-во подписчиков не запредел, и нифига не та гордость которой стоит хвастаться...

Ну и самое главное, что не так в дизайне - реклама... Понятно что мучает жажда денег, но в правом сайдбаре сначала реклама Гугля офигенной высоты, и только потом "свежие записи" и "рубрики"... Понятно почему только 2 подписчика? Если нет - "потому что вы хотите зарабатывать бабки, а не предоставлять информацию"...

Следите за логикой: вы не заботитесь о посетителях (удобстве навигации), соответственно они не много времени проводят на сайте, соответственно не переходят по рекламе, соответственно не приносят денег...

Лично на мой вкус - сначала "рубрики", а потом "свежие записи"...

"Навигация по постам" и "старые посты" - "кривые" формулировки... Возможно просто "навигация" и "ещё рецепты" - более мотивирующие названия (как пример)... Слово "старые", само по себе, как таковое - "не айс"...

Зачем ссылка "наверх" в футере, если есть "всплывающая ссылка плавной прокрутки" - кстати, это полезный и удобный инструмент, который "плохо виден", также как и "наверх"... Может стоит сделать его более заметным? а ссылку "наверх" просто убрать?

Ну и в завершении: тщательней проверяйте ошибки, битые ссылки, и не работающие  примочки:

PrtScr.png

PrtScr.jpg

Есть что и понравилось - но ТС это и сам увидит...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 mrd340

mrd340
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:04

@ShowPrint, спасибо за такой развернутый ответ, ошибки исправлены. советы учтены ;)  ;)  ;)  

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 725 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:20

@mrd340, обращаю внимание что это только те ошибки которые увидел и заметил я. Честно скажу что я себе совсем не ставил задачи поиска ошибок... Выводы - самостоятельно...

Удачи!

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 SnakeEye

SnakeEye
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:48

мне сайт понравился, из разряда "ничего лишнего", приятное для глаза оформление, удобная навигация и достаточно интересный контент 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru