Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как влияет мобильная версия сайта на сео-продвижение?

#11 lestat

lestat
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 18 сообщений
0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:44

@Fortes,  а сколько Вы работаете в сфере сео, если не секрет?

да, тут все зависит от тематики пожалуй.

у меня она не перспективная пожалуй, посему с сео совсем тяжело.

• 0

#12 Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:56

@lestat, в сео 4 года. Успела побывать руководителем сео-отдела. Потом ушла на вольные хлеба)))

А тематика какая у вас?

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:56

вопрос - будет ли от этого плюс для оптимизации сайта
Мобильная версия или адаптивный дизайн - выбор каждого индивидуально, в зависимости от специфики и особенностей проекта. Но плюс есть в обоих вариантах, может не прямой, а косвенный, но есть... Очевидный плюс выражается в ПФ - это в последнее время не последний фактор...

Хотя, к сожалению, вынужден согласиться с @BLIK:

Большинство трафика с мобильного, это шлако трафик для бизнеса, продаж единицы...
Но удобство клиента, который уже едет к тебе и заходит на сайт, чтоб с него позвонить и предупредить что задерживается - просто обязано быть... Это косвенный плюс - как минимум впечатление (читать доверие) о сайте (читать лице компании)... Никому ведь не хочется чтоб клиент, зайдя с мобильного на сайт по дороге, развернулся и уехал к конкурентам ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 lestat

lestat
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:04

@Fortes, я открываю магазин по продаже аудио дисков и сувениров из Латинской Америки. возможно будет еще и одежда. пока не знаю.

Экзотику люблю))

но с продажами пока что худо. 

вот веб-сайт в процессе создания и на очереди оптимизация.

работы не початый край.

не знаю за что браться и кого звать на помощь.

самому что-то делать в паре с другом (он аля оптимизатор). или сдать сайт в агенство по интернет-рекламе и пусть с ним работают.

черт его знает...

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:14

@lestat, понятно что надо выбирать самому, и естественно оценивая имеющийся бюджет...

Просто не забывайте что процесс отпимизации - вечен... ;) Всё течет и все меняется... =)

Либо будете всё время прикладывать свои (друга) руки, либо все время оплачивать "дяде"... Только Ваш выбор...

Для себя выбрал "сам" по той причине, что если кого-то и материшь за лажу - то только себя...  ^_^

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:18

@lestat,определитесь с целевой аудиторией для начала. Потом пусть ваш друг составит семантику  для сайта. А лучше пусть прямо сейчас составляет, пока сайт еще не создали, чтобы структуру продумать. Лучше работайте над проектом сами с другом, или позовите к сотрудничеству еще одного человека. Во многих агентствах все на поток поставлено. Меня это ужасно бесило))

• 0

#17 lestat

lestat
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:22

@ShowPrint, ой ну себя материть за лажу мне придется очень часто, ведь я новичок в сео оптимизации, а у друга как бы своя работа есть, он может помочь с деталями, но заниматься сугубо моим проектом для него не вариант, так как упустит клиентов и реальный доход.

а пока я выучу азы сео-оптимизации, то денег не будет не то что на агенства интернет рекламы, а  и на житие-бытие)

@Fortes,а что аудитория...вот Вы интересуетесь латиноамериканской музыкой?ну или там какие-то аксессуары из Перу Вас интересуют?уверен, что нет)

мне придется очень много времени потратить на рекламу сайта. соц сети, блоги и прочая возня. да и то не факт, что это как-то увеличит продажи или хотя бы заинтересует кого-то. 

• 0

#18 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:26

будет ли от этого плюс для оптимизации сайта в целом

немного не согласен с @BLIK, и данными словами:

Никак не влияет на продвижение.

Возможно я и ошибусь, ведь опыта у меня в сотни раз меньше, чем у товарища @BLIK, но считаю так: косвенно влияет. Почему? потому что продвижение это не только закупка ссылок, мутки с кодом, вставка ключей и уникальный контент. Это множество факторов, в том числе такие важные как юзабилити и поведенческие факторы (одно вытекает из другого). А что такое адаптивный сайт или моб версия? Это улучшение юзабилити и ПФ для какого то% трафика, хоть и неконвертируемого плохо конвертируемого. Но статистка по ним со стороны поисковиком в любом случае отслеживается и учитывается в ранжировании.

По итогу получается, что создавая мобайл фрэндли сайт, мы влияем на пф мобильного трафика (хоть и не самой ценной части общего трафика сайта), что в свою очередь влияет на позиции.

Также следует учесть, что вроде как выдача под мобильный трафик другая, нежели для ПК. Так зачем в этой выдаче сидеть в жоп.. не в топе, хороший сайт - хорош везде и во всех местах.

Поэтому мое мнение в данном вопросе (не знаю, компетентное ли) - косвенно но влияет. А если вообще судить и делать все по уму, то надо каждую мелочь пилить, даже для самой "тухленькой" части пользователей необходимо создать уют и удобство на сайте. Только такими образом можно носить гордое звание СДЛ :D

ДОПОЛНЕНИЕ: сообщение написал не видя второй части ответов, и в какой то степени написал как оказалось то же самое, что и@ShowPrint, уже ответил выше :)

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 06 Октябрь 2015 - 14:29

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#19 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:43

да и то не факт, что это как-то увеличит продажи или хотя бы заинтересует кого-то. 
как то вы не блещете оптимизмом в самом начале пути можно сказать. С таким подходом тяжко будет :)  а нишу и своих клиентов найти можно везде, даже в специфической отросли меньше конкуренции,а  это в какой то степени поможет двигаться вперед.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#20 lestat

lestat
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:47

как то вы не блещете оптимизмом в самом начале пути можно сказать. С таким подходом тяжко будет

я реалист, а не оптимист :)

и вполне могу трезво оценить ситуацию :)
посему и знаю, что придется очень сильно стараться, чтобы привлечь клиентов. и сайт должен быть суперский просто, и реклама шикарная иии все остальное. 

хотя на счет конкурентов Вы правы. то, что их не так много, это явный плюс  :)  хоть что-то хорошее

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru