X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как влияет мобильная версия сайта на сео-продвижение?
lemansu
lemansu
Topic Starter сообщение 5.10.2015, 18:36; Ответить: lemansu
Сообщение #1


Доброго времени суток всем знатокам в области сео!

У меня, как у новичка, возникает вопрос - действительно ли мобильная версия сайта способствует сео-продвижению?
и стоит ли вообще предлагать это клиенту?
а то судя по отзывам присутствует весьма огромное количество отказов, не только от создания мобильной версии, но и даже от дальнейшего сотрудничества. 


Сообщение отредактировал BLIK - 5.10.2015, 18:49
Причина редактирования: удалил ссылку
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.10.2015, 18:56; Ответить: BLIK
Сообщение #2


lestat,Никак не влияет на продвижение.

Если сайт коммерческий то у него должна быть адаптивная/мобильная версия(это в первую очередь удобство для пользователей).

Все по желанию, если сайт и без адаптива просматривается на мобильном хорошо, то можно и не делать, а если криво, то, конечно сделать.

P.s Скажу за себя конверсия с мобильников ниочем.. Отказов мало, но, не потому что адаптив, а потому что есть информация которая интересна пользователю и ее удобно смотреть)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 5.10.2015, 20:42; Ответить: Russ33
Сообщение #3


(BLIK @ 5.10.2015, 20:56) *
@lestat,Никак не влияет на продвижение.


Почему? Последнее время у сайтов мобильного трафика больше, чем компьютерного. Это означает, что если у сайта есть мобильная версия, то посещаемость будет больше (сайт должен быть нормальный, если создать «пустой» сайт и дать моб. версию ему, то посещаемость не изменится).
9d4528d6f5924399ae9a120e0f74b47c.pngВзято с geektimes.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.10.2015, 20:50; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(Russ33 @ 5.10.2015, 22:42) *
Последнее время у сайтов мобильного трафика больше, чем компьютерного


Пожалуйста, не несите чушь. Посмотрите свои сайты и статистику, что мобильный трафик зашкаливает? Какой % средний 20 потолок?

Если сайт изначально сделан для мобильного трафика, то не стоит его ровнять с коммерческими бизнес сайтами...

Большинство трафика с мобильного, это шлако трафик для бизнеса, продаж единицы...

Оговорюсь, я имею виду бизнес сайты и продажи товаров, услуг, а не сайты с играми/информационные и прочим ...

Если есть у вас бизнес сайты по продажи товаров и где продажи с мобильных превышают продажи с компьютера, покажите..

Сторонние графики меня не интересуют..(свои примеры покажите)

Меня не интересует новостной/информационный трафик, это все шлак. 
Мне больше интересен трафик для продаж, и пока мобильный трафик Г полное..

Себя поставьте в пример, вы с мобильной коробки будете заказывать например диски для машины, где путем не рассмотреть их даже(думаю нет)

Исключение заказ пиццы(еды в целом) и такси, тут да, мобильный трафик конвертится, а для большей части бизнеса, мобильный трафик ниочем.


Сообщение отредактировал BLIK - 5.10.2015, 20:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lemansu
lemansu
Topic Starter сообщение 6.10.2015, 10:36; Ответить: lemansu
Сообщение #5


Сколько людей, столько и мнений.
Ну вот лично я (если взять к примеру) часто сижу на сайтах с моб телефона, если есть свободная минута и нет доступа с пк. 
заказать что-то конечно нет (исключение - еда, такси, доставка продуктов, таблеток и т.п, повторюсь за BLIKом).
Но если телефон позволяет, то рассмотреть какие-то шины или одежду или еще что-то вполне реально, присмотреться, а с пк уже заказать или купить что надо. Почему нет?
или даже банально...бронирование жд билетов. мобильная версия никчемная, однако уверен, что там у них трафик бешеный.
так что я думаю, что какой-то трафик от мобильной версии идет. 
да судя по графику Russ33 тема с мобильной версией - весьма неплохая.
но это опять такие зависит наверное от тематики сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
сообщение 6.10.2015, 11:48; Ответить: Fotes
Сообщение #6


lestat,наверно всё таки необходимость мобильной версии зависит от тематики сайта. Допустим, еду действительно удобно заказать и с телефона. Какую-нибудь мелочевку, типа аксессуаров, тоже можно с мобильного устройства заказать.  Насчет бронирования жд билетов не знаю, насколько никчемная там моб.версия, а вот с авиа билетами сталкивались с проблемой. Хотели зарегаться на рейс с мобильного и у Трансаэро это сделать не получилось (сайт там явно не для людей делался).

У знакомого магазин одежды, там трафика с мобильный больше 30%. Заказов с мобильных и правда немного, но и отказов мало! Люди звонят или приходят в розничный магазин! А мобильная версия нужна, чтобы показать товар, его наличие в точках и тд. Ведь если сайт совсем не адаптирован к мобильным, то там и перейти в нужный раздел каталога невозможно!

ИМХО: сайт надо адаптировать под мобильные или делать отдельную версию. А вот тут стоит подумать что выбрать: адаптив или отдельную мобильную версию. Если я не ошибаюсь, даже у Сосновского видела такую статью, где он выбирал что лучше. Ну и в любом случае Гугл сейчас только и говорит про мобайл френдли сайт=)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lemansu
lemansu
Topic Starter сообщение 6.10.2015, 11:56; Ответить: lemansu
Сообщение #7


(Fortes @ 6.10.2015, 13:48) *
Ну и в любом случае Гугл сейчас только и говорит про мобайл френдли сайт=)

Вот вот)гугл говорит.
Хотя, если так подумать, то адаптив как бы лучше?ну скорее, не для клиента, так как более затратно. Ну то есть в любом случае, даже если клиент отказывается от создания мобильной версии, сайт все равно должен быть адаптивным под мобильные, как я понимаю. Для продвижения это будет однозначный плюс имхо.
А Сосновский что вещал по этому поводу?
Есть ссыль на статью?

Сообщение отредактировал lestat - 6.10.2015, 12:29
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
сообщение 6.10.2015, 12:18; Ответить: Fotes
Сообщение #8


lestat, ну вот нашла http://sosnovskij.ru/adaptivnyj-dizajn-ili...ilnaya-versiya/
Вы еще почитайте статьи про мобильную версию. Мне тоже кажется, что адаптация сайта для мобильных - это плюс. Я, как человек мобильный, делаю очень много со смартфона и очень грущу, когда хочу провалиться в раздел сайта и не могу этого сделать из-за кривого выпадающего меню!=((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lemansu
lemansu
Topic Starter сообщение 6.10.2015, 12:25; Ответить: lemansu
Сообщение #9


Fortes, спасибо, сейчас почитаю!
ну это да. с одной стороны хочется, чтобы сайтом можно было бы пользоваться с телефона. но это чисто для повышения юзабилити. другой вопрос - будет ли от этого плюс для оптимизации сайта в целом. 
мнения разделились, думаю, на практике только это можно узнать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
сообщение 6.10.2015, 13:43; Ответить: Fotes
Сообщение #10


lestat, да в seo всё на практике познается. Сколько работаю, ни разу не было такого, чтобы кто-то сказал "попробуй это - оно на 100% работает" - и ты пробуешь и действительно срабатывает.  А получается наоборот - не срабатывает вообще или не на 100%, или для твоей тематики это вообще не подходит и тд.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6369 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3296 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:26
Дизайн