Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как продвигаться в Яндекс.Маркете?

#1 phantomlord

phantomlord
  • Пользователь
  • 26 сообщений
0

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:15

Всем доброго дня. Тему не знал как назвать более точно, вопрос в следующем:

Недовно добавил свой ИМ в маркет. И заметил, что при поиске товаров в маркете в результаты попадают только те товары, где есть вхождение запроса в "заголовке" товара. Под "заголовком" имею в виду заголовок товарного предложения в результатах поиска (то есть вещь, аналогичная заголовку (тайтлу, title) в обычном серпе), который формируется из названия категории товара, бренда (марки) и модели. Проблема в том, что в моей нише почти никто и никогда не ищет товары по конкретной марке/модели, а задаются общие запросы на тип (категорию) товара. А многие категории можно описать разными словами и словосочетаниями. Выходит, что если в заголовке товара указано, скажем, "игрушки для детей", то по запросу "детские игрушки" уже ничего не найдется. Пример условный, чтобы описать проблему. У меня есть товары и категории, для которых существует по 5-10 разных ключевых слов и фраз, которые семантически разные, но по сути означают один товар. Пробовал делать разные нужные вхождения в описании товаров, но при поиске описание, похоже, вообще не учитывается. Не могу же я превращать заголовки в длинные портянки с перечислением ключевых слов. И размещение одного и того же товара с разными "присказками" тоже запрещено.
Вот теперь вопрос, как-то можно с этим бороться? А то получается, что большая чать запросов будет проходить мимо.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru