Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Скрыть пункт меню от пользователей

#21 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений
0

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:15

Уже увидил. Я про то же самое, но без JS. Если уж на JS, то можно сделать исключительно на нем, опираясь на тек. время на клиенте, чтобы сервер не "мучить".

• 0

#22 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:27

Я у себя тоже реализовал бы на чистом php, но ТС этот вариант не подошел - ему разбираться напряжно...

На чистом JS лично мне долго возиться (я с JS "на Вы" и с глубоким поклоном), да и основная деятельность научила не сильно доверять клиентам...  :D

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#23 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:34

Нужно найти где формируется массив меню, и там поставить условие по времени. Думаю самое оптимальное решение. JS это тормоза для страницы, хоть его и немного но всё же.

• 0

#24 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:24

@ShowPrint, недопоняли мы оба, по поводу сноса пункат меню. miketomlin быстрее объяснил. Именно вопрос в CMS, если пункт меню снесу, то и все "потроха" также улетят...

Нужно найти где формируется массив меню
этот массив следует искать в БД? и подскажи каким образом такое условия по времени туда вписывать?

или может проще мне сразу будет найти массив, скинуть его сюда и там уже смотреть, как ставить...а если не заморачиваться, вариант ShowPrint очень подходит.

В любом случае решений уже даже несколько найдено, я уже сегодня лягу спать со спокойной душой, а дальше посмотрим как лучше реализовать :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#25 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 00:14

По-моему проще переопределить стиль в основном шаблоне страницы, чем лезть в дебри. Да, есть шанс нейтрализовать элемент меню, минуя шаблон (основной или вложенный), но для этого нужно лезть в код модуля. Я с Джумлой мало знаком. Может, найдутся специалисты.

• 0

#26 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:55

Не поленился и написал Платону по поводу display: none и влияния на ранжирования. В письме полностью и подробно расписал проблему, зачем нужно скрывать и т.д. Получил ответ:

Здравствуйте, Евгений!

Если приём не направлен на обман пользователей и поисковых систем (а в Вашем случае он на это не направлен), то каких-либо проблем с нашей стороны быть не должно. Не переживайте на этот счет.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#27 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:44

@Evgeniy3200, как же мы с тобой похожи, прям смех до слёз...

Я пару-тройку месяцев назад тоже Платону писал по этому поводу...  :D  :D  :D

Если бы ответ был другой - я бы свой вариант не рекомендовал... (вообще всегда когда у меня есть сомнения - пишу в ключе "предположений" и "размышлений")

Собственно подозреваю что за скрытый текст пинают в тех случаях, когда он "не органичен", например:

- имеет достаточно большой объем относительно общего объема текста на странице;

- явный seo-текст, с плотным вхождением ключей;

- и т.д.

По большому счету ты собираешься скрыть даже текст как таковой, а пункт меню, т.е. ссылку на текст. И, если рассматривать вопрос глобально, скрытие этих пунктов меню, есть обоснованная необходимость создания именно СДЛ - ты заботишься о пользователях и стараешься оградить их от информации утратившей (временно) свою актуальность.

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#28 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:40

@ShowPrint, ну теперь я точно спокоен, осталось только протестировать твой вариант со скрещенным кодом (на следующей неделе), о результатах обязательно отпишусь тут.

Оффтопик

• 0

#29 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:57

@Evgeniy3200, ради справедливости: это вариант @1putnik, сам бы сделал себе также, но первоисточником был не я, я только принял участие в обсуждении... ;)

ЗЫ. Я старался... ;)

• 0

#30 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:08

@Evgeniy3200, если не кому лезть в php код, то лучше обойтись вариантом предложенным @ShowPrint

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru