X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> 300+ видео-уроков по веб-дизайну
zaharenko
zaharenko
Topic Starter сообщение 28.9.2015, 10:20; Ответить: zaharenko
Сообщение #1


Добрый день уважаемые форумчане!

 

У меня есть видео-уроки по веб-дизайну: http://www.youtube.com/channel/UCiF0YY5d84iFZrLrDsP7xRQ

 

Сейчас я делаю одну площадку где будет 300+ видео-уроков. 

Каждый месяц на основе обратной связи клиентов будут появляться новые уроки и курсы. 

 

Вопрос такой - будете ли покупать подписку на уроки. Если нет - то почему? На каких условиях вы готовы ежемесячно платить за видео-уроки?



Сообщение отредактировал BLIK - 28.9.2015, 10:29
Причина редактирования: убрал ссылку на подписку
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 28.9.2015, 10:39; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(zaharenko @ 28.9.2015, 12:20) *
Вопрос такой - будете ли покупать подписку на уроки. Если нет - то почему?


Я не думаю что будут много покупать.

Причин много, все устали от таких курсов, уроков, инфобизнеса, люди перестают верить и не хотят платить за "воду" которая преобладает в 99% курсах.

Те вебмастера которые не один год в сети, точно покупать не будут, если понадобятся такие уроки найдут "бесплатно"

Про новичков сказать трудно, они сейчас тоже ушлые и особо не стремятся платить за курсы.

Да и потом что может быть в курсах, чего нет в свободном доступе, Ютуб,Рутуб и.т.д, "могучие" сервисы, там есть все.. 

Это мое мнение, не более того.

Повторюсь, все от этого устали от этих продаж курсов, учений и.т.д(путевого там мало, а денег лишних не бывает.

Остается только "ловить" новичков и работать с ними...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 28.9.2015, 11:04; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


(BLIK @ 28.9.2015, 12:39) *
Причин много, все устали от таких курсов, уроков, инфобизнеса, люди перестают верить и не хотят платить за "воду" которая преобладает в 99% курсах.
согласен и более того, вода в курсах - это первая причина, по которой люди уже перестали покупать курсы. Да и менталитет наш и любовь к халяве берут свое (я не говорю, что это плохо, сам не брезгую халявными вариантами). В свое время смотрел курсы по нужным мне тематикам, книги читал - у русских авторов особо нового ничего не почерпунул, а вот буржуйский материал в переводах - это уже что-то, но и там свои нюансы, т.к. специфика рунета и буржнета все таки отличается.

Наши авторы (не все, но многие) льют много воды и топчутся вокруг да около. Недавно был на вебинаре на котором по моему мнению, за 2 часа новой информации было 0,5%. Все остальное время 99,5% давалась информация о смежных темах (понятно что вводная часть нужна), которые заняли все время. в итоге КПД=0 + потраченное время. Ну это как частный пример из моей практики.

Что касается лично меня - то я бы не стал покупать, если меня что то действительно заинтересовало бы из курсов, то я попытался в свободном доступе найти или компенсировать выборкой статей по теме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zaharenko
zaharenko
Topic Starter сообщение 28.9.2015, 11:11; Ответить: zaharenko
Сообщение #4


Спасибо за развернутые ответы!
Да, насчет "воды" согласен. Я планирую на 3 дня давать бесплатный доступ ко всем урокам и любой человек за это время сможет посмотреть и решить - покупать ему доступ или нет. 
По поводу аудитории - я работаю только на новичков, профессионалы знают в 10 раз больше меня, я их ничему не смогу научить.  И свои уроки сейчас я позиционирую не как новые знания или секреты, а просто как экономию времени. По факту - все курсы и тренинге дают только это. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 28.9.2015, 11:11; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


и еще пример: года два назад (а то и больше) видел в книжном магазине 2 книги по cms joomla. одна книга с невзрачной обложкой но под авторством американца какого-то, вторая с красивой обложкой с надписями "мировой бестселлер" (или что то типо того) и написанная несколькими российскими авторами. Т.к. сам люблю joomla и по большей части хорошо владею этой cms, решил глянуть что пишут:

1 В двух книгах в общем было написано одно и то же (смотрел по содержанию)
2 Невзрачная была в 1,5 раза тоньше и больше походила на брошюрку. 

ИМХО у русских авторов лучше получаются писать художественную литератору
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 28.9.2015, 11:43; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(zaharenko @ 28.9.2015, 13:11) *
По поводу аудитории - я работаю только на новичков


Я бы на вашем месте, не курсы бы продавал, и не возвращался на несколько лет назад. 

А взял бы в приватное обучение группу новичков и обучил бы опыту продаж и работы в этом направлении, у вас за годы работы уже большой опыт в продажах и.т.д ( вы в этом направлении, как говорится "собаку съели" уже)

Это будет эффективнее, я так думаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 28.9.2015, 19:48; Ответить: Russ33
Сообщение #7


(zaharenko @ 28.9.2015, 12:20) *
Если нет - то почему?

Сейчас, на каком бы вы форуме не создали тему "Читать мануалы или смотреть видеоуроки?", то вам многие (некоторые) будут говорить, что смотреть видео - растолстеть (как-то так), и рекомендуют читать мануалы. То есть большинство предпочитает читать мануалы. Второе, зачем покупать видеоуроки, если можно зайти на Ютьюб и посмотреть нужные видеоролики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zaharenko
zaharenko
Topic Starter сообщение 28.9.2015, 20:10; Ответить: zaharenko
Сообщение #8


Если большинство на форумах будет читать мануалы, значит я буду работать либо на меньшинство либо вообще не буду работать с форумами. То, что кто-то считает что лучше читать - это не значит что это лучше для каждого, а именно для него, тем более такие советы можно давать когда ты попробовал и то и другое в большом количестве а не посмотре пару уроков как это обычно бывает. 

По поводу ютуба - там мало кто дает саму систему как рисовать сайты, сам алгоритм. А если и дают то в размытой форме и хаотичном порядке. От простого копирования за автором клик за кликом по урокам люди ничему не учатся, точнее они не могут это повторить и смоделировать в своей работе. В этом и отличие. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 28.9.2015, 21:53; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


Почитал ваши комментарии на наши ответы и критику и вот мое мнение:
1 пробный бесплаьный вип доступ - это правильно, это наиболее успешная презентация того, что вы можете дать
2 если делать действительно так как вы описываете - определенную нишу найдете
3 обязательно уроки без воды и лирический отступлений, по существу от и до все систему и по полочкам.
4 я бы не сказал что большинство предпочитают мануалы. Скорее наоборот. Возможно продвинутые больше читают мануалы, а вот новички - по большей части видеоуроки используют. Да и сам я не брезгую видеоуроками, особенно когда нужно узнать азы побыстренькому. И вид имею стройный и подтянутый))

Если будете следовать своей идее и принципам, которыми вы поделились в тему - свое место под солнцем найдете. Вышенаписанное сформировалось благодаря вашим ответам все таки стартпост более общий и размытй, всего не уловить)

Желаю вам успеха в реализации! Помните - гдавное без воды, четко, последовательно и полный алгоритм от и до!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
9 Room 1763 26.2.2024, 21:51
автор: bestx24
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Рандомизация видео/аудио/фото/текста с минимальным участием - 𝓓𝓮𝓵𝓽𝓪𝓣𝓸𝓸𝓵𝓼
Мы предлагаем комплексное решение для рандомизации всех видов офера
2 leviathan 1328 29.1.2024, 21:29
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1225 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7515 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
257 SeoUaSales 127988 5.10.2023, 11:02
автор: SeoUaSales


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:47
Дизайн