Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Название организации и город в ключевых словах

#1 rad

rad
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:06

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл добавлять название организации и город в ключевые слова ?

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:30

Ну в разделе о компании или контакты- однозначно стоит. Иногда прошлые заказчики примерно помнят название фирмы, а контактов и тем более адреса сайта у них не сохранено. Поэтому такой заказчик лезет в поисковик и вбивает название компании (как помнит), и так запросов со временем станет больше. Ваша задача  - быть в топе по названию компании и выдать клиенту страничку с контактами или о компании. или и то и другое.

Что касается города - то тут есть смысл использовать не только в разделе контактов/о компании. но и на других страницах, характеризующих деятельность и представляемые услуги. Особенно если запросы геозависимоые. Тут вы должны понимать, что если человек ищет "купить ноутбук в уфе" ему не подойдут объявления с выдачей о москве - но это как пример :)

Т.е. указание города покажет поисковику, из какого региона пользователям выдавать инфу, если я правильно понял ваш вопрос.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:58

@rad, именно в "ключевые слова", которые в мета-теге Description - вряд-ли...

Если речь о ключах страницы, то возможно это и будет полезным...

Полностью согласен с @Evgeniy3200 ( +1 ;) ), хотя из личной практики: на внутренних страницах (за исключением "контактов") своего сайта я не добавляю информацию о городе и названии компании в явном виде, но:

а) заполнил данные о компании в Я-адресах и Г-адресах;

б) на всех страницах прописана микроразметка в которой указаны и название организации, и город, и адрес, и телефон, т.е. максимальное количество информации, включая даже время работы офиса;

в) в ЯВМ у меня естественно указан регион, в разделе "География сайта"

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 rad

rad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:02

@ShowPrint, подскажите, пожалуйста, а где можно взять подобный скрипт микроразметки ? 

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:14

@rad, о скрипте - не знаю... В зависимости от используемого Вами движка могут существовать различные плагины.

У меня сайт самописный, соответственно и микроразметку я прописывал "ручками"...

Изначально прописывал себе hCard, в настоящий момент при постепенном переводе сайта на html5 перехожу на Schema.org...

О семантической разметке и основах ее использования можно прочесть здесь, здесь а также соседних разделах.

Совет: не пытайтесь использовать всевозможные миркоформаты одновременно - выберите максимально подходящую семантическую разметку именно для Вашего сайта и используйте ее на всем сайте одну и ту же...

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru