X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужен домен и хостинг, чтобы не заблокировал Роскомнадзор
Wizyn4ik
Wizyn4ik
Topic Starter сообщение 25.9.2015, 22:32; Ответить: Wizyn4ik
Сообщение #1


Нужен домен и хостинг та такой, чтобы никакой Роскомнадзор меня не достал.
Весной этого года Роскомнадзор заблокировал мой сайт. Домен и хостинг был на рег.ру и когда я уже удалил материалы из сайта я ждал разблокировки аж 2 недели и его все таки не разблокировали. Что бы сайт заработал пришлось перенести его на другой хостинг. Потерял очень много посетителей и очень упал в посковиках. А вот некоторые сайты по этому поводу даже не парились. Вопрос почему? Где найти такой хостинг и куда перенести домен, чтобы никто меня не достал?     

и еще
Можно сделать зеркало сайта у меня домен в зоне ру, а я хочу купить in и вот этот новый должен быть основным пример 
moisite.ru а я хочу ms.in
Так можно сделать? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 25.9.2015, 22:35; Ответить: TimurR
Сообщение #2


В другую страну. У друга сайт висит на каком-то инглишь хосте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wizyn4ik
Wizyn4ik
Topic Starter сообщение 25.9.2015, 23:10; Ответить: Wizyn4ik
Сообщение #3


TimurR,ну а это дорого? и можно ли перенести свой домен в зоне ru к ним? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 25.9.2015, 23:31; Ответить: TimurR
Сообщение #4


вот про ру не уверен, он изначально брал com, по цене не скажу точно. Вроде за 10 баксов в месяц 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 26.9.2015, 18:46; Ответить: miketomlin
Сообщение #5


Причем тут хостинг и домен? Роскомнадзор блокирует сайты по IP на территории РФ. Т.е. если вы и найдете абузоустойчивого хостера, то это не спасет ваш сайт от блокировки на территории РФ.
Откажитесь от распространения противоправного контента, тогда Роскомнадзор вас доставать не будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wizyn4ik
Wizyn4ik
Topic Starter сообщение 28.9.2015, 12:24; Ответить: Wizyn4ik
Сообщение #6


miketomlin, Спорить не буду, может и по IP но тогда зачем они блокируют сайты через хостинг? Почему они пишут админам хостинга и просят их заблокировать если они могут заблокировать просто через IP?  

Я это пишу потому что вижу как некоторые сайты не реагируют на угрозы Роскомнадзора и их никто не блокирует по IP 
Как-то странно 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 28.9.2015, 17:07; Ответить: miketomlin
Сообщение #7


Пишут хостеру и владельцу, чтобы договориться "по-хорошему". Потом пишу хостеру, чтобы заблокировать сайт у хостера, чтобы он вообще никому не был доступен. Если хостер – такой же игнорщик, как и владелец, тогда крайняя мера, причем блокируют и всех соседей по IP, не обращая внимания на домен, чтобы хостер и владелец начали чесать голову.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bosanka
bosanka
сообщение 20.10.2015, 17:13; Ответить: bosanka
Сообщение #8


Росскомнадзор не просит блокировать домены клиентов, а просто высылает хостерам информацию о том, что домен будет заблокирован для пользователей на территории РФ.
Блокируют уже провайдеры. но так как РФ провайдеры не все имеют хорошее образование,и не все умеют блокировать домены, они блокируют IP.
Любой уважающий себя хостер не позволит чтоб его шаредный IP был заблокирован, так как помимо вашего абузного сайта, на этом IP могут находится и совершенно белые-пушистые сайты, которым нужна РФ аудитория, если вас устраивает, что ваш сайт из РФ не будет виден, то селите его на выделенный ip...

А полностью от Росскомнадзора вы не защититесь, даже если переселитесь на другой домен/хостинг, рано или поздно, он вас все равно найдет... 


Сообщение отредактировал support - 20.10.2015, 17:14


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 29.1.2016, 15:16; Ответить: priest
Сообщение #9


(miketomlin @ 28.9.2015, 19:07) *
Если хостер – такой же игнорщик, как и владелец

Про IP  тоже первый раз слышу. А как же, живут и довольно спокойно себя чувствуют, всякие варезники?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 29.1.2016, 16:58; Ответить: miketomlin
Сообщение #10


Не знаю. Наверное как обычно: одни стараются всеми правдами и неправдами обойти закон, другие – спустя рукова его выполняют/контроллируют его выполнение.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
108 RICHHost 65909 26.3.2024, 5:23
автор: RICHHost
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
73 akkyoh 30437 24.3.2024, 18:28
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) Apple пойдет на сотрудничество с конкурентами, чтобы выбиться в лидеры с ИИ
3 Room 977 22.3.2024, 21:04
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Как составить уравнение, чтобы назначить цену для товара?
2 rownong27 711 21.3.2024, 12:53
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:13
Дизайн