Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Нужен домен и хостинг, чтобы не заблокировал Роскомнадзор

#1 Wizyn4ik

Wizyn4ik
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:32

Нужен домен и хостинг та такой, чтобы никакой Роскомнадзор меня не достал.
Весной этого года Роскомнадзор заблокировал мой сайт. Домен и хостинг был на рег.ру и когда я уже удалил материалы из сайта я ждал разблокировки аж 2 недели и его все таки не разблокировали. Что бы сайт заработал пришлось перенести его на другой хостинг. Потерял очень много посетителей и очень упал в посковиках. А вот некоторые сайты по этому поводу даже не парились. Вопрос почему? Где найти такой хостинг и куда перенести домен, чтобы никто меня не достал?     

и еще

Можно сделать зеркало сайта у меня домен в зоне ру, а я хочу купить in и вот этот новый должен быть основным пример 
moisite.ru а я хочу ms.in
Так можно сделать? 

• 0

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:35

В другую страну. У друга сайт висит на каком-то инглишь хосте.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#3 Wizyn4ik

Wizyn4ik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:10

@TimurR,ну а это дорого? и можно ли перенести свой домен в зоне ru к ним? 

• 0

#4 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:31

вот про ру не уверен, он изначально брал com, по цене не скажу точно. Вроде за 10 баксов в месяц 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#5 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 17:46

Причем тут хостинг и домен? Роскомнадзор блокирует сайты по IP на территории РФ. Т.е. если вы и найдете абузоустойчивого хостера, то это не спасет ваш сайт от блокировки на территории РФ.

Откажитесь от распространения противоправного контента, тогда Роскомнадзор вас доставать не будет.

• 0

#6 Wizyn4ik

Wizyn4ik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:24

@miketomlin, Спорить не буду, может и по IP но тогда зачем они блокируют сайты через хостинг? Почему они пишут админам хостинга и просят их заблокировать если они могут заблокировать просто через IP?  

Я это пишу потому что вижу как некоторые сайты не реагируют на угрозы Роскомнадзора и их никто не блокирует по IP 

Как-то странно 

• 0

#7 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:07

Пишут хостеру и владельцу, чтобы договориться "по-хорошему". Потом пишу хостеру, чтобы заблокировать сайт у хостера, чтобы он вообще никому не был доступен. Если хостер – такой же игнорщик, как и владелец, тогда крайняя мера, причем блокируют и всех соседей по IP, не обращая внимания на домен, чтобы хостер и владелец начали чесать голову.

• 0

#8 support

support
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:13

Росскомнадзор не просит блокировать домены клиентов, а просто высылает хостерам информацию о том, что домен будет заблокирован для пользователей на территории РФ.

Блокируют уже провайдеры. но так как РФ провайдеры не все имеют хорошее образование,и не все умеют блокировать домены, они блокируют IP.

Любой уважающий себя хостер не позволит чтоб его шаредный IP был заблокирован, так как помимо вашего абузного сайта, на этом IP могут находится и совершенно белые-пушистые сайты, которым нужна РФ аудитория, если вас устраивает, что ваш сайт из РФ не будет виден, то селите его на выделенный ip...

А полностью от Росскомнадзора вы не защититесь, даже если переселитесь на другой домен/хостинг, рано или поздно, он вас все равно найдет... 

Сообщение отредактировал support: 20 Октябрь 2015 - 16:14

• 0

#9 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:16

Если хостер – такой же игнорщик, как и владелец

Про IP  тоже первый раз слышу. А как же, живут и довольно спокойно себя чувствуют, всякие варезники?

• 0

#10 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:58

Не знаю. Наверное как обычно: одни стараются всеми правдами и неправдами обойти закон, другие – спустя рукова его выполняют/контроллируют его выполнение.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru