Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как сжать изображение для WEB для сайта?

#1 Deriona

Deriona
  • Пользователь
  • 54 сообщений
0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:48

Какими инструментами можно оптимизировать картинки под web работая на ОС windows? Чтобы сайт лучше загружался. Спросила у Google https://developers.g...speed/insights/ тот мне предложил только софт для Linux. Кто может что порекомендовать?

Варианты с ВМвэйр и виртуалбокс не предлагать!!!

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:56

@Deriona, Использую эту программу (бесплатная).

Настраиваем на сколько сжимаем чтоб не терять сильно качество(все на свой вкус)

Но, все равно даже если сжать по максимум Google может написать сожмите..(тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить, если принципиально)

• 1

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:24

Наверное практически все вебмастера в своем арсенале программ имеют фотошоп. Можно и им сжать, просто необходимо открыть картинку, потом нажать Файл-сохранить для WEB

там есть множество параметров сжатия, по качесту/типу файлов/разрешению/цветовыми балансами и т.д. я сжимаю именно так, ставлю оптимальные настройки, чтобы и качество сильно не снижалось, но и вес заметно меньше становился. А для удобства - можно записать макросы необходимые и тупо одним нажатием кнопки все манипуляции производить :) 

Но, все равно даже если сжать по максимум Google может написать сожмите..(тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить, если принципиально)
есть такое дело, но я обычно не обращаю внимание, знаю что картинки и так сжаты и дальше получиться просто ужас по качеству.
  • 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:55

тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить
@BLIK, я пробовал скачивать... То, что было предложено мне Google - было с очень сильной потерей качества...  :(

Как и @Evgeniy3200, каждое изображение сохраняю из фотошопа с индивидуальным подбором параметров сохранения размер/качество...  B)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:54

@Evgeniy3200,@ShowPrint, А вы после фотошопа, попробуйте сжать еще и программой какую я привел в пример и результат вас приятно удивит( и качество настраивается и сильно не меняется, а вот вес становится меньше)  :)

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:05

@BLIK, спасибо, прогу я уже взял на вооружение, обязательно попробую...

Хотел сказать "спасибо" в репу - не получилось, ограничения... Засим принимай в карму... +1 ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:21

Не предлагаю десктопных вариантов, так как перепробовал их кучу и всё очень плохо жмёт. Вот онлайн сервис лучше по качеству пока ничего не нашёл, даже реализовывал свой компрессор на php используя чужие библиотеки, но даже близко не подошёл к качеству этого сервиса.

• 0

#8 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:53

Я для сжатия картинок без потери качества использую Paint. Нажимаю кнопку «Изменить размер и наклонить» и в открывшемся окне изменяю 100% на 50% - картинка ужимается без потери качества.

• 0

#9 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:33

@BLIK, тоже использую эту программу, но в  PageSpeed все равно выдает ошибку Оптимизируйте изображения.

Подскажите кто знает, как исправить?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:37

@Info-Mans, Тогда сделай проще когда проверяешь, он там выдает результаты и предлагает скачать фото той страницы(оптимизированные). Скачай, поставь название им как на сайте и просто залей и замени старые.

Другого вариант я не знаю. Он на все "ругается" 

Сообщение отредактировал BLIK: 05 Январь 2016 - 22:37

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru