Перейти к содержимому

Переделали сайт, вопрос такой, когда можно будет вносить изменения?

Поделиться сообщением #1

НаталияEКБ

НаталияEКБ
  • Неактивные
  • 2 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:42

Добрый день! Очень нужна помощь! Нашему сайту больше 8 лет, он устарел морально и технически. Нашли программистов, которые нам его переделали, при этом были сохранены все ссылки и вся информация на сайте. Вопрос вот в чем, раньше наш сайт был по типу "сайт визитка", сейчас интернет- магазин. Товары в интернет- магазин нужно вносить, но я боюсь что из поиска мы вообще выпадем, и яндекс с гуглом не поймут что мы- это мы. Как мне быть, знающие люди объясните новичку. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Изменение уже проиндексированной статьи
  2. Изменение контента уже проиндексированной статьи
  3. Как быстро яндекс замечает, что текст на странице сайта поменялся?
  4. Переименовать группу вконтакте
  5. Переделал сайт. Что можно исправить?

Поделиться сообщением #2

Junk

Junk
  • Неактивные
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:58

раньше наш сайт был по типу "сайт визитка", сейчас интернет- магазин

Четко :)

Что понимается под переделали? Сделали новый сайт на старом домене?

Какие ссылки и информация сохранена? Внутренние, внешние, структура юрл? 

Сколько страниц было на старом сайте?

• 0

Поделиться сообщением #3

НаталияEКБ

НаталияEКБ
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:19

Да, сделали новый сайт на старом домене, в вебмастере яндекс у меня показывает, что в поиске 1200 страниц, Все страницы сохранены, и структура юрл, все тайтлы и текст я перенесла. Сайт не много видоизменился за счет того, что на нем появились банеры, корзина и собственно все. Вопрос вот в чем, у меня сейчас товары размещены в виде текста на сайте, и чтобы у покупателя была возможность добавлять его в корзину, нужно удалить половину текста и занести его по новому (в группу товары) и к тому же изменить цену. Меня мучают сомнения, я очень боюсь навредить. Хотя.... посещаемость на сайте не такая уж и большая, у нас специфическая область, трубопроводная арматура. Но все же, даже этих клиентов потерять боимся.

• 0

Поделиться сообщением #4

Fortes

Fortes
  • Неактивные
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:41

@НаталияEКБ, если у вас была визитка, а теперь интернет-магазин, то нужно конечно же заполнять товары нормально - как вы выразились "занести по-новому". Чтобы каждый товар был отдельно, с ценой,  желательно с картинкой, описанием, характеристиками. Чтобы его могли купить.Возможно, вебмастер яндекса показывает количество страниц старого сайта. Новый сайт все равно переиндексируется. Когда добавите товары страниц у вас в индексе станет конечно же больше. Если хотите, можете в личку написать адрес вашего сайта. А то вот так сложно дать какие-то дельные советы, не глядя.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru