X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оффлайн справочник по jQuery?
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 22.9.2015, 21:04; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Hi all!
Может кто-нить поделиться оффлайн справочничком по jQuery в русиш варианте?
Если есть в формате CHM - ваще шикарно...

Ежели ни у кого нет, то посоветуйте он-лайн вариант...

<offtop>
Развернуть/Свернуть

Пытался переделать скрипт плавной прокрутки к якорю, но не через a-href (этого добра много вариантов найти можно), а отталкиваясь от выбранного якоря в <select> - не смог накурить в нете, пришлось ковырять самому...
Наковырял, работает... Но понял что для первых шагов в jQuery без subj-а никак... Три часа убил разбираясь в умных он-лайнах... Нам, ламерам, чего попроще бы...
Поделитесь кто/чем может... Видео-курсы не предлагать (совсем нет времени)...

</offtop>

Заранее благодарен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 23.9.2015, 21:51; Ответить: gifas
Сообщение #2


Насчет актуального добра на русском я сомневаюсь, нужно поддерживать постоянно. Или как вариант, парсить офф сайт и автоматом перевод, что криво. Английскую скачать можно тут, но есть отличия, например, в порядке элементов http://jqapi.com/

А ваши проблемы скорее потому, что часто идут примеры без инкапсуляции кода в единицы, иначе это затруднит понимание. Если Вы не уверены в точности выбора селекторов, то, например, каждое обращение к жуквери можно обернуть в свою функцию, которая будет в консоль кричать, если, например, .length === 0, она же может и кешировать селекторы и проверять, проверять, проверять. Есть еще https://qunitjs.com/
В ide, редакторе (ide подскажет вам многие ошибки, программировать нельзя в простых редакторах, это не разметка) должны быть её доки. В общем,  примеры на сайтах всегда облегчаются, не бросается исключение или typeerror если что-то идет не так, поэтому и трудно понять что и где - это не совсем рабочий код. Напишите крошечный функцию-дебаггер, который через .each будет выводить объекты и их свойства в консоль, но лучше дебаггер нормальный. Гуглите jquery debugging, отладка js и т.п. чтобы работать именно с брейкпоинтами. без этого Вы вряд ли сможете писать, так что время я бы потратил все же.


Сообщение отредактировал jytyx - 23.9.2015, 23:08
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 23.9.2015, 23:23; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


jytyx, спасибо за ссылки. Вряд-ли я буду изучать jQuery до профессионального уровня - мой жизненный путь немного в другую сторону ушел... А сайтостроительство и seo - больше хобби, отдушина, отголосок давнего программерского прошлого... =)

Собственно сам код достаточно быстро поправил, больше времени ушло на понимание системы и логики языка, которой в рунете не смог накурить... Эх "говорила мне мама - учи, сын, английский язык..." (с)
Спасло то, что в советские времена в универе правильные преподы правильному учили: говорили что хороший специалист - не тот который все (много) знает, а который может во всем самостоятельно разобраться...  :smile-thumb-up:


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию и доработке скриптов PHP, MySQL, JavaScript, jQuery
Разработка сайтов и сервисов под-ключ
0 alexey 1170 24.11.2023, 14:46
автор: alexey
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44765 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение отзывов в яндекс справочник и 2gis
1 zlatgeorg 2028 9.8.2020, 2:24
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) 1C-Bitrix, JavaScript\jQuery, Верстка HTML5 CSS3
1 byteeightlab 1459 2.7.2019, 7:37
автор: ychervov
Открытая тема (нет новых ответов) Недорогие услуги - php/js/mysql/jquery/bootstrap
2 vlads 3794 25.12.2017, 21:18
автор: xetedata


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:15
Дизайн