Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Ваше отношение к алкоголю

#31 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений
0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:59

@magnet, просто нужно осознать это. По всей видимости знать и понимать это совершенно разные вещи. Если человек понимает и осознаёт, то он никогда не будет делать себе плохо. Даже знаю некоторых, после осознания, бросивших курить и пить. Оно как отрезает и никакая тяга уже не заставляет вернуться к этому.

• 2

#32 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 18:12

@Ixman, я алкоголь не потребляю потому что просто не хочется, без прихода осознания, относительно курения - есть такой грех... :(  жду когда придет осознание...  :huh:  вот уже 30 лет как жду...  :rolleyes:  а оно всё никак, заблудилось сво...  :)

Супругу моё "непитиё" иногда расстраивает - расслабиться дома не с кем... А я не виноват в том, что не напрягаюсь...

Бывает правда пару раз в году... Или бокал сухого красного зимой на даче, сидя у камина... Или 50 гр хорошего коньяка на свой др... Вот и всё пожалуй...  :wacko:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#33 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 18:19

@ShowPrint, мне с супругой повезло, она совсем не пьет. За 2 года совместной жизни полбутылки пива и глоток шампанского. 

Мне ж легче, не нужно поддерживать компанию. Правда она курит, а я нет. :angry:  

• 1

#34 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:17

От молодцы.. Такую тему классную откопали...Эта пять!

Шо непьющие все - это враки... Даже 10 грамм - это алкоголь.. И пиво с шампусиком - тоже алкоголь...И по праздникам - тоже алкоголь.

Интересно, кто тогда придумал поговорку: с утра не выпил - день пропал?:  :wacko: Уверена, что сеошники... :P

Вот у мну отец не пьет... Ничего, никогда, нисколько! (скажу, что трезвенником был не всегда)

вот уже 30 лет как жду... 

Как говорила одна моя знакомая: я курю дольше, чем ты живешь.... 

• 1

#35 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:30

Шо непьющие все - это враки...
Евгения, а я лично и не называю себя непьющим )))

Но 2-3 раза в год, в небольших количествах... Да, согласен с @Ixman, в целом всё равно яд для организма, но помимо физиологического здоровья, есть еще психологическое... Образно говоря десяток покалеченных клеток, которые восстановятся в течение месяца на одной чаше весов, и два литра "гормона счастья" которых хватает больше чем на полгода - на второй чаше...

Не призываю никого, 2-3 раза в год в совсем небольших дозах себе позволяю, а чаще - просто не хочется... )))

ЗЫ. Извини что я так долго живу ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#36 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:47

Я себе раньше тоже позволял за компанию, а теперь вообще нет и всё. Кто бы и как бы меня не уговаривал.

Интересно, кто тогда придумал поговорку

да на счёт алкоголя эта поговорка не одна. И между прочим, поговорки тоже являются инструментом алкоголизации. Не нужно думать, что они так сами по себе появились.

А я не виноват в том, что не напрягаюсь...
вот и не напрягаюсь )), да даже если и напрягся можно расслабиться куда более лучшим способом, тем более без вреда для самого себя. 
  • 2

#37 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:50

ЗЫ. Извини что я так долго живу

Госпидя... шо за народ.... Шуток не понимают....

Та моя знакомая так ответила мне на вопрос о том, сколько лет она курит.. Я ее спрашивала, давно ли курит....Сказала: я курю дольше, чем ты живешь...Тогда ей было 60.

• 0

#38 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:53

Госпидя... шо за народ.... Шуток не понимают...
Евгения, я Вас отдельно ценил за ЧЮ и расчитывал что поймёте, что это тоже была шутка... Даже смайл-подмигивалку всунул...  :)

PS. Вот за что недолюбливаю вирт - так за то, что он не передает интонаций. В результате и возникает ситуация что в фразы может вкладываться разный смысл... =)

• 0

#39 viront

viront
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 05:37

Пью редко, но если начну то мама не горюй

• 0

#40 webwraiter

webwraiter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:18

Резко негативно! Как выпью, хоть даже кружку пива, через полчаса начинает голова раскалываться от боли!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru