X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Интернет-магазин светодиодной продукции от Российских производителей -1С Битрикс
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 17.9.2015, 12:50; Ответить: kismedia
Сообщение #1


Первый раз пришлось делать интернет магазин на 1С Битрикс, до этого работал только с Wordpress, LiveStreet и другими популярными бесплатными CMS, поэтому не судите строго :) . Сразу скажу, что с Битрикс работать после, скажем Wordpress,  для меня было очень сложно, "движок" очень мощный. В плане реализации интернет магазина, конечно, самое то, но времени затратил гораздо больше чем планировалось. По ходу разработки всплывали различные "косяки", пришлось убить много времени на мануал, поиск решений.
Идею проекта и реализацию придумывал сам (правда, как потом оказалось, в "инете" уже есть похожие проекты, но их не так много).

Во общем, LED освещение - Интернет-магазин светодиодной продукции от Российских производителей
страница раздела - страница товара



Интернет-магазин "LED освещение" - предлагает широкий ассортимент светодиодного освещения отечественных производителей для различных сфер использования и назначения. На все модели светильников имеются сертификаты соответствия, подробное описание характеристик и фото. Для удобства покупателей на сайте доступен быстрый подбор светильника по стандартным не светодиодным аналогам, многоуровневый фильтр основных характеристик и удобная форма сравнения параметров моделей. 
Работаем только с надежными Российскими заводами, качество продукции которых проверено временем и предлагаем для наших клиентов выгодные оптовые (базовые и МРЦ) цены.



Буду рад любой "здоровой" критике.  :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 17.9.2015, 16:04; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #2


Kismedia, сайт грузится невероятно долго, часть вины за это на вас, часть на битриксе, признаюсь честно, эту систему на дух не переношу - причина очень проста. Появилась цмс хорошая такая, удобная - и спустя 10 лет это та же система, только обвешенная, нагруженная в коде не то, что ногу сломать можно, позвоночник переломится, а все дело, в том, что разработчики гребут деньги с того, что когда то сделали, засерая изначальный - уже морально устаревший код и с каждым обновлением ваш сайт будет требовать все больше ресурсов и работы по допиливанию, - ну это мое мнение, а так, сайт приятный, не отталкивает, как большинство стандартных ИМ, похож на типовое решение. - ну думаю это не самое главное для ИМ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 17.9.2015, 16:41; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


(maksimov1989 @ 17.9.2015, 18:04) *
Появилась цмс хорошая такая, удобная - и спустя 10 лет это та же система, только обвешенная, нагруженная в коде не то, что ногу сломать можно, позвоночник переломится, а все дело, в том, что разработчики гребут деньги с того, что когда то сделали, засерая изначальный - уже морально устаревший код и с каждым обновлением ваш сайт будет требовать все больше ресурсов и работы по допиливанию
поддерживаю в этом maksimov1989,  довелось самому тоже познакомиться с битриксом - впечатления не самые приятные по сравнению с другими популярными движками. А если нужно менеджеров обучить добавлять карточки товаров, что вполне актуально для ИМ, то это просто нереально или просто рискуем тем, что сайт положат или все будет криво, не будет единой стилистики, что попортит впечатление и доверие потенциальных клиентов. Говорю не голословно, сам видел как такое происходит, когда работал с битриксом. Тяжкий это движок, много лишнего там, что и утяжеляет его. Многое в админке неудобно и непонятно, хотя именно это наверное дело привычки.

Для справки: битрикс я мурыжил не один день, чтобы понять что к чему, и все равно только поверхностно разобрался. Вордпресс освоил (на базовом уровне) за пол часа и без мануалов и видеоуроков ;)

(Kismedia @ 17.9.2015, 14:50) *
Сразу скажу, что с Битрикс работать после, скажем Wordpress,  для меня было очень сложно, "движок" очень мощный.
 
Вы и сами наверное поняли как тяжело работать с битриксом :D

А сам сайт  на самом деле очень приятные глазу и вполне удобный, дизайн мне понравился, и вроде как легко найти, но скорость все сводит на нет... Со скоростью загрузки надо что то решать! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 17.9.2015, 16:51; Ответить: kismedia
Сообщение #4


Да, maksimov1989, скорость загрузки не радует :( . Тут еще хостинг не лучший, "Битрикс" тянет на пределе возможностей.
Согласен, что часть функционала из коробки, в принципе мне не нужна, "движок" создает очень большую нагрузку на хост. Буду пробовать переводить все на "Композит", как то снижать.

Спасибо за отзыв!

Может кто имеет опыт с Битрикс, посоветуйте что можно придумать.
Для справки: битрикс я мурыжил не один день, чтобы понять что к чему, и все равно только поверхностно разобрался


Там одних настроек на месяц изучения  :D . Просто делал для себя, а так никаких денег не захочешь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 17.9.2015, 16:57; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


Kismedia, композитный сайт за 300 000? вы готовы выложить 3 сотни тысяч, битриксу, что бы исправить его же собственные косяки? Извините но с тем же функционалом можно создать сайт на другом движке за значительно малую сумму и с прекрасной скоростью загрузки а 300 тысяч заложить в годовой а то и двух годовой бюджет на продвижение, что будет гораздо выгоднее. Вы открываете ИМ для того, что бы деньги зарабатывать или руководство битрикс кормить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 17.9.2015, 17:01; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(Kismedia @ 17.9.2015, 18:51) *
Может кто имеет опыт с Битрикс, посоветуйте что можно придумать.
пока не поздно переносить сайт или на joomla 3+ или hostCMS - по крайней мере я бы так сделал, пока еще сайт находится в начале так сказать жизненного пути. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 17.9.2015, 17:07; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #7


Evgeniy3200, поддерживаю полностью и плюсую 8) Только для коммерческих проектов, я все же склоняюсь к коммерческим cms
Блин, плюсануть не могу 8((( ну тогда в карму


Сообщение отредактировал maksimov1989 - 17.9.2015, 17:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 17.9.2015, 17:16; Ответить: kismedia
Сообщение #8


(Evgeniy3200 @ 17.9.2015, 19:01) *
пока не поздно переносить сайт или на joomla 3+ или hostCMS - по крайней мере я бы так сделал, пока еще сайт находится в начале так сказать жизненного пути.

Это еще на полгода растянется :) . Нам нужна интеграция с 1С и вообще ряд функционала которого нет  в других движках. 
Проще хостинг сменить, у меня даже "акселерации php" нет, может лучше попрет.

На joomla не видел нормального функционального магазина с хорошей посещаемостью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 17.9.2015, 18:54; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


(Kismedia @ 17.9.2015, 19:16) *
Нам нужна интеграция с 1С и вообще ряд функционала
тогда вам точно hostCMS подойдет! движок отлично заточен именно под ИМ и есть интеграция с 1с - присмотритесь очень и очень внимательно к этому варианту.

(Kismedia @ 17.9.2015, 19:16) *
Проще хостинг сменить, у меня даже "акселерации php" нет, может лучше попрет.
может будет и лучше, но общая картинка останется неизменной! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 17.9.2015, 21:46; Ответить: kismedia
Сообщение #10


(maksimov1989 @ 17.9.2015, 18:57) *
@Kismedia, композитный сайт за 300 000? вы готовы выложить 3 сотни тысяч, битриксу, что бы исправить его же собственные косяки?

В шаблоне уже реализована поддержка композита, немного довести до ума, просто для каталога не стал использовать, все же не статичные страницы. 

Нашел свой косяк в слайдере на главной, сразу не сделал, а потом забыл. Картинки были очень тяжелые (600-900 кб.) и не по размеру дива. Исправил, подогнал, сильно сжимать не стал пока, стали 100-200 кб.)
Так же отключил все не используемые компоненты и модули.

Очистил кэш браузера, проверил и главную и каталог, вполне сносно пока, не медленнее чем данный форум.

Как бы у меня так, проверьте если не сложно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34815 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) Онлайн магазин качественных аккаунтов
Продажа аккаунтов - соц сети, почтовые, фрихостинг, популярных служб
120 Alanamana 73130 5.4.2024, 7:35
автор: Alanamana
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКачественный современный дизайн сайтов, логотипов, печатной продукции. Верстка.
27 zaiko 17541 2.4.2024, 14:00
автор: zaiko
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1088 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6971 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:10
Дизайн