Перейти к содержимому

Выбор CMS для информационного ресурса

#1 jfinister

jfinister
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:53

Доброго времени суток.
Находимся в процессе выбора CMS для информационного ресурса, на котором будут размещаться
- полезные статьи и обзоры по товарам и услугам
- новости
- вопрос­/ответ (форум), где пользователи задают вопросы, а мы на них отвечаем публично
- блоги/Статьи пользователей

То есть будет очень много текстового контента. Какие требования выдвигаем к движку:
1. SEO Friendly
2. Многоязычность
3. Удобство работы копирайтеров
4. Удоство администрирование
5. Большое кол­во готовых дополнений
6. Быстродействие
7. Функциональность с точки зрения Новостей и Статей

Текущая ситуация по выбору:
- WordPress очень пугает, что дырявый и самый медленный среди большой тройки(Joomla и Drupal)
- Drupal ­ не user friendly и код плохо написан, требует большого участия программистов
- ModX vs Joomla
-- ModX ­ говорят очень user friendly но админить более 1000 статей трудно
-- Joomla говорят ужасна в плане SEO? Дубли страниц?

Порекомендуйте подходящую CMS на ваш взгляд.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Нужен совет в выборе CMS
  2. Выбор CMS: лицензионные, нуленные или бесплатные CMS
  3. Нужен совет: выбор cms для сайта-списка заведений
  4. Сориентируйте в выборе cms
  5. Нужна CMS для информационного сайта

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:56

-- Joomla говорят ужасна в плане SEO? Дубли страниц?

Я джумлалюб, подвид - заядлый :lol:

Если серьезно - то в умелых руках все будет работать ровно. Я не говорю что это идеальный движок, но под мои цели подходит вполне. Обычно все будут рекомендовать только то, с чем сами работают и что сами знают. Ранее я работал на 1-с битрикс - любви между нами так и не сложилось. Джумлу не нужно использовать для мелких сайтов, а вот для крупных ресурсов вполне хорошо подходит. Многие сетуют на то, что очень запутанная админка - ну я не скажу, что сложнее чем в других CMS. 

Что касается других движков:

1 Вордпресс стал юзать совсем недавно - пока не могу сказать особых минусов для меня, тоже нормальны движок. Здесь на форуме есть спецы по нему, может они дельное что-то скажут.

2 DLE  - тоже пользовался, но все таки для серьезных проектов я бы его не использовал. Но плюс в том - что очень легко проходит администрирование материала. В джумле тоже не сложнее, но тут она немного уступает, надо повозиться в назначении прав пользователям и т.д.

3 Drupal - полностью согласен с вашим высказыванием (для ваших целей минусы данного движка перевешивают плюсы)

4 Рассмотрите вариант HostCMS, сам не использовал пока что данный движок, но курил тему по нему - и очень под большим впечатлением. Следующий проект, если такой будет. буду пробовать создавать на нем.

В любом случае каждый вариант претендует на жизнь, многие крупные ресурсы делаются на выше перечисленных CMS. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:05

В последнее время перестал на слуху у всех быть популярный движок для создания порталов phpNUKE. Пример реализации информационного портала на этом движке cncseries.ru :rolleyes:

• 0

#4 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:59

@jfinister, вы выбираете бесплатный движок? или рассматриваете и коммерческие?

По поводу бесплатных, думаю для крупного проекта подойдет джумла, не люблю её, но придется признать, что из представленного выбора не коммерческих - он подходит под ваши требования больше всего, как говорится на безрыбье и рак рыба.

По поводу коммерческих также могу посоветовать HostCMS - система удовлетворит ваши потребности на 100% если найдете правильного специалиста по нему. Вот сайт на этом движке: http://www.vsesmi.ru/   - дизайн староват, но сайт справляется на все 100%. С SEO и удобством также все в порядке. Вот демо - У них новая админка просто "конфетка"

я работал на 1-с битрикс - любви между нами так и не сложилось.
  - любви не сложилось, но уверен секс был то, что надо, битрикс - это как толстая жена - сначала отберет все деньги, а потом еще и зае*т :D

• 3

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#5 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:16

- вопрос­/ответ (форум), где пользователи задают вопросы, а мы на них отвечаем публично

Для создания форума можно использовать phpBB. Но это если вам не нужно, чтобы форум и сайт были на одном движке.  :)

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:25

любви не сложилось, но уверен секс был то, что надо, битрикс - это как толстая жена - сначала отберет все деньги, а потом еще и зае*т
только за это предложение всю жизнь вам плюсовать в репу буду :lol:  :D  
  • 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:45

Я за instantcms)

• 0

#8 seoshnikPRO

seoshnikPRO
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:15

Если хочется сэкономить то и WordPress сойдет.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru