X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Выбор CMS для информационного ресурса
jfinister
jfinister
Topic Starter сообщение 16.9.2015, 9:53; Ответить: jfinister
Сообщение #1


Доброго времени суток.

Находимся в процессе выбора CMS для информационного ресурса, на котором будут размещаться

- полезные статьи и обзоры по товарам и услугам

- новости

- вопрос­/ответ (форум), где пользователи задают вопросы, а мы на них отвечаем публично

- блоги/Статьи пользователей

 

То есть будет очень много текстового контента. Какие требования выдвигаем к движку:

1. SEO Friendly

2. Многоязычность

3. Удобство работы копирайтеров

4. Удоство администрирование

5. Большое кол­во готовых дополнений

6. Быстродействие

7. Функциональность с точки зрения Новостей и Статей

 

Текущая ситуация по выбору:

- WordPress очень пугает, что дырявый и самый медленный среди большой тройки(Joomla и Drupal)

- Drupal ­ не user friendly и код плохо написан, требует большого участия программистов

- ModX vs Joomla

-- ModX ­ говорят очень user friendly но админить более 1000 статей трудно

-- Joomla говорят ужасна в плане SEO? Дубли страниц?

 

Порекомендуйте подходящую CMS на ваш взгляд.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 16.9.2015, 10:56; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


(jfinister) *
-- Joomla говорят ужасна в плане SEO? Дубли страниц?

Я джумлалюб, подвид - заядлый :lol:

Если серьезно - то в умелых руках все будет работать ровно. Я не говорю что это идеальный движок, но под мои цели подходит вполне. Обычно все будут рекомендовать только то, с чем сами работают и что сами знают. Ранее я работал на 1-с битрикс - любви между нами так и не сложилось. Джумлу не нужно использовать для мелких сайтов, а вот для крупных ресурсов вполне хорошо подходит. Многие сетуют на то, что очень запутанная админка - ну я не скажу, что сложнее чем в других CMS. 

Что касается других движков:

1 Вордпресс стал юзать совсем недавно - пока не могу сказать особых минусов для меня, тоже нормальны движок. Здесь на форуме есть спецы по нему, может они дельное что-то скажут.

2 DLE  - тоже пользовался, но все таки для серьезных проектов я бы его не использовал. Но плюс в том - что очень легко проходит администрирование материала. В джумле тоже не сложнее, но тут она немного уступает, надо повозиться в назначении прав пользователям и т.д.

3 Drupal - полностью согласен с вашим высказыванием (для ваших целей минусы данного движка перевешивают плюсы)

4 Рассмотрите вариант HostCMS, сам не использовал пока что данный движок, но курил тему по нему - и очень под большим впечатлением. Следующий проект, если такой будет. буду пробовать создавать на нем.

В любом случае каждый вариант претендует на жизнь, многие крупные ресурсы делаются на выше перечисленных CMS. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 16.9.2015, 11:05; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


В последнее время перестал на слуху у всех быть популярный движок для создания порталов phpNUKE. Пример реализации информационного портала на этом движке cncseries.ru :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 16.9.2015, 12:59; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #4


jfinister, вы выбираете бесплатный движок? или рассматриваете и коммерческие?
По поводу бесплатных, думаю для крупного проекта подойдет джумла, не люблю её, но придется признать, что из представленного выбора не коммерческих - он подходит под ваши требования больше всего, как говорится на безрыбье и рак рыба.
По поводу коммерческих также могу посоветовать HostCMS - система удовлетворит ваши потребности на 100% если найдете правильного специалиста по нему. Вот сайт на этом движке: http://www.vsesmi.ru/   - дизайн староват, но сайт справляется на все 100%. С SEO и удобством также все в порядке. Вот демо - У них новая админка просто "конфетка"
(Evgeniy3200 @ 16.9.2015, 12:56) *
я работал на 1-с битрикс - любви между нами так и не сложилось.
  - любви не сложилось, но уверен секс был то, что надо, битрикс - это как толстая жена - сначала отберет все деньги, а потом еще и зае*т :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 16.9.2015, 13:16; Ответить: Russ33
Сообщение #5


(jfinister @ 16.9.2015, 11:53) *
- вопрос­/ответ (форум), где пользователи задают вопросы, а мы на них отвечаем публично


Для создания форума можно использовать phpBB. Но это если вам не нужно, чтобы форум и сайт были на одном движке.  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 16.9.2015, 14:25; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(maksimov1989 @ 16.9.2015, 14:59) *
любви не сложилось, но уверен секс был то, что надо, битрикс - это как толстая жена - сначала отберет все деньги, а потом еще и зае*т
только за это предложение всю жизнь вам плюсовать в репу буду :lol:  :D  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JannyCouper
JannyCouper
сообщение 22.9.2015, 17:45; Ответить: JannyCouper
Сообщение #7


Я за instantcms)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seoshnikPRO
seoshnikPRO
сообщение 5.10.2015, 23:15; Ответить: seoshnikPRO
Сообщение #8


Если хочется сэкономить то и WordPress сойдет.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1945 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3367 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito
90 Shadow 76513 15.3.2024, 22:07
автор: Shadow
Открытая тема (нет новых ответов) Получение гос. гранта для IT сферы
2 metvekot 933 15.3.2024, 11:08
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1502 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:09
Дизайн