X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Копирование текста в буфер обмена
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 16.9.2015, 2:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Приветствую!
Появилась необходимость засунуть определенный текст в буфер обмена пользователя. Понятно что можно сделать просто посредством JavaScript, но покурив тему в инете (блин, какие же они в топе все древние, самое свежее из 3 страниц - прошлогоднее) обнаружил инфу что большинство современных браузеров блокирует это действие javascript из соображений безопасности.
Накурил приблуду ZeroClipboard (с jQuery), вроде народ пишет что рабочая...

Кто-нить сталкивался с подобной задачей и можете ли что-либо посоветовать? Идея "вталкивать" в буфер банально емэйл-адрес, т.к. выяснилось что у большого количества мобильных юзверей конструкция <a href='mailto:...'>e-mail</a> почему-то не работает...

Если у кого-нить есть другие идеи - готов выслушать.
Заранее признателен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 16.9.2015, 2:08; Ответить: TimurR
Сообщение #2


Конкретно какая задача? Зачем пользователю на телефоне в буфере чей-то имейл? Есть некая форма отправки письма или просты ссылка mailto, по которой пользователь должен кликнуть и отправить письмо на оный адрес? 
Допустим скопировали адрес почты в буфер, какие дальше действия? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 16.9.2015, 2:20; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Дальше переходит в почтовый клиент, вставляет адрес и пишет письмо... Сегодня третий раз от клиентов услышал что по нажатию на ссылку mailto не могут отправить пошту, а мыло ручками набрать им влом... Вот и хочу сделать ссылку по которой емэйл будет впихиваться в буфер...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 16.9.2015, 12:22; Ответить: TimurR
Сообщение #4


ShowPrint, почему просто не определить, что пользователь с мобильного и подменить ссылку на форму отправки письма, где нужно ввести только тему письма и собственно само письмо? Либо покурить вот такие темы: http://xiper.net/learn/bonus-books/program...ng-markup/links там ниже есть заголовок отправка email и конструкции mailto для мобильников. Может то. Вот выдержка:

Обычно, если мы хотим вставить в тело email-сообщения новую строку, то мы используем перевод каретки плюс возврат строки — символы (%0D%0A). Такой вариант не корректно работает с приложением Mail в iOS, но мы можем вставить HTML-теги в body, поэтому мы можем использовать <br/> в мобильном браузере Safari: 


<a href="mailto:info@mobilexweb.com?subject=Contact&body=This%20is%20the%20body%0D%0AThis%20is%20a%20new%20line">Mail us</a>
<a href="mailto:info@mobilexweb.com?subject=Contact&body=This%20is%20the%20body<br/>This%20is%20a%20new%20line">Mail us from iPhone</a>




Сообщение отредактировал TimurR - 16.9.2015, 12:23
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 16.9.2015, 12:48; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(TimurR @ 16.9.2015, 14:22) *
почему
Патамучто... =)
TimurR, спасибо за ссылку, покурил, нашел для себя интересные моменты, но не то...
Долго объяснять, почему я хочу заставить пользователя отправить письмо именно почтовым клиентом и помочь ему в этом, затолкнув email-адрес в буфер...
Просто поверьте, что у меня есть весомые причины и аргументы не использовать отправку письма через форму, назовем это "спецификой"... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 16.9.2015, 18:18; Ответить: gifas
Сообщение #6


можно данные в буфере важные затереть, даже если прямо спросить.
Насколько я знаю, есть метод с полем - через промпт или инпутом и "нажмите\скопируйте ctrl+c и т.п." в зависимости от системы, но на мобильном через тапы, поэтому преимущества гаснут, через 'copy' - ограниченно, кроме ZeroClipboard есть еще https://github.com/mojombo/clippy (сам не юзал) тоже через флеш. Если бы сам делал, то скорее переложил бы клик копирования на юзера, да и мало ли какой браузер\плагин начнет алерты давать, что страница в буфер лезет. Если такое есть с локальным хранилищем, то почему не может с буфером и т.п. Штука такая плохо предсказуема.

Присоединяюсь, @TimurR, спасибо за ссылку. много чего не знал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 16.9.2015, 18:41; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


jytyx, спасибо за ссылку, можно будет попробовать... Жаль демка не открывается...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 16.9.2015, 18:44; Ответить: gifas
Сообщение #8


это да... если посмотреть на дату обновления репов - 7 лет, но с флешем я не особо. Весь опыт, это маленькая игра на хаксе. Поэтому не исключаю, что и такое старье может заработать.
Сейчас проверю - отпишу, раз уж сам ссылку дал.
 
UPD. Я проверил. У меня заработало. Но... автор захардкодил строки интерфейса на инглише. И изменить их можно только перекомпиляцией, в принципе - это не сложно, хакс - там легко разобраться и самому че-нить подлепить. Да и никаких проверок текста нет. Он так и проходит из поля страницы в буфер. Кгм.. возможно подцепить файл флеша на сформированную вредоносную страницу или передать туда как код и подменить адрес и т.п. Такое как-то не очень нравится.
А работает он через <param name="FlashVars" value="text=что копировать"> в <object>


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
3 Rebex 975 24.4.2024, 20:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Рандомизация видео/аудио/фото/текста с минимальным участием - 𝓓𝓮𝓵𝓽𝓪𝓣𝓸𝓸𝓵𝓼
Мы предлагаем комплексное решение для рандомизации всех видов офера
3 leviathan 1539 24.4.2024, 19:39
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4988 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEasySwap.biz - свежий формат обмена
11 easyswap 4507 2.4.2024, 15:32
автор: easyswap
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 732 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:30
Дизайн