Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Водяной знак на изображении.

#11 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений
0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:52

@maksimov1989, а мы и пытаемся рассмотреть разные причинно-следственные варианты нанесения лого на картинки. ;) Чтоб ТС сначала подумал для чего он это хочет сделать, потом почитал наши обсуждения и принял своё решение "to be, or not to be" (с)Шекспир

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#12 Russlav

Russlav
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:58

Но тот кому нужно будет их убрать, уберет без проблем. Так что.

Здесь придётся повозиться - сохранить рисунок на компьютер, открыть в Paint и удалить кусок изображения, на котором логотип. Это всё равно лишняя возня. <_< А когда лого нет, то скопировал адрес и кидай куда хочешь. :excl: Так не пойдёт!

(кстати, не все это умеют  )

Значит те и программой Paint не умеют пользоваться  :D

б) "воришек" - тырить и вычищать? зачем, когда можно найти другую без лого... 

В интернете не мало изображений, которых несколько в интернете не найдёшь.

Интересно ваше мнение, некоторые копируют изображения (всё равно с лого или без), так вот, это ведь и параллельно идёт реклама сайта или я ошибаюсь? :)

Сообщение отредактировал Russ33: 15 Сентябрь 2015 - 13:58

• 0

#13 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:16

это ведь и параллельно идёт реклама сайта или я ошибаюсь
ну конечно, это все логично. Человек зашел на сайт о борщах, а на картинке  видит подпись с адресом сайта о салатах.

Конечно скорее всего большинство пользователей не будут списывать адрес с картинки, чтобы посмотреть что там за сайт о салатах. Но это совсем не солидно, когда изображения на сайте имеют ссылки и логотипы других сайтов, уменьшает уровень доверия, как по мне.

Что касается логотипов, вместо адресов, то тут тоже вопрос, логотипов много и только маленький процент из них массово узнаваемым является. Но опять же - дело в солидности и уважении пользователей. 

Вроде как и реклама в таком случае будет сайта, но не принесет ощутимый результат и приток трафика, я считаю.

Лично я, скачиваю картинки, сильно не заворачиваюсь с их уникализацией (может зря), но всегда убираю подписи/лого/ссылки/водяные знаки, но и сам не ставлю, т.к. это не является результатом моего авторского права :) Для меня главное -чтобы картинка была качественная, не расплывчатая, чтобы приятно на нее было смотреть. Ведь именно эта и основная цель изображений на сайтах - визуализация текстового материала (если это не сугубо фото сайт и т.д.) и разбавление скучных "многобукафф", придание странице более приятного внешнего вида.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#14 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:26

@Evgeniy3200, ну почему же не будут, я если натыкаюсь на статью, а в ней картинка с адресом другого сайта, я из за любопытства ввожу адрес, если он короткий и легко вводить.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#15 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:35

Люди, вы слепые? :) Я же вроде четко написал:

По желанию. Но тот кому нужно будет их убрать, уберет без проблем. Так что.

По моему ТС не глупыш и сумеет сам сделать вывод, что некоторых это не остановит, а некоторые перестанут тырить. Хватит придираться к моему сообщению :)

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:21

@Russ33, Paint, кстати, не лучший графический редактор... Я его называю "Photoshop для домохозяек"... =)

это ведь и параллельно идёт реклама сайта или я ошибаюсь?
Собственно реклама только для раскрученных брендов и компаний которые "на слуху". Поверьте на слово - 98% людей, увидевших картинку с Вашим лого на чужом сайте, на следующий день не вспомнит лого которое он видел на ней. Саму картинку - запомнить может, даже сайт на котором видел ее, лого - нет... (Субъективно)...

@TimurR, мы не слепые, читать умеем, некоторым даже удается понять смысл написанного... К Вашему сообщению никто не придирается, просто мы отталкиваемся от него, развивая мысль и высказывая свою точку зрения. Просто неудачно (?) Ваш ответ оказался первым.

Другими словами - а пообщаться с приятными собеседниками??? ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:45

@Evgeniy3200, ну почему же не будут, я если натыкаюсь на статью, а в ней картинка с адресом другого сайта, я из за любопытства ввожу адрес, если он короткий и легко вводить.

я говорил про большую часть случаев :) , и мое предположение носит нотку неуверенности, которая заключается в фразе "скорее всего":

Конечно скорее всего большинство пользователей не будут списывать адрес с картинки
  ;)
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#18 Russlav

Russlav
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:29

Люди, вы слепые? Я же вроде четко написал:

Но многие ведь этого не делают, когда дают изображение, например, в ВК. ;)

• 0

#19 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:20

@Russ33, тут смотря какая задача у вас стоит, не вижу отрицательных моментов к клеймении картинок с вашего сайта.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#20 Russlav

Russlav
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:36

Вроде как и реклама в таком случае будет сайта, но не принесет ощутимый результат и приток трафика, я считаю.

Это само собой, но всё же лишний трафик не помешает.  :) 

@Russ33, Paint, кстати, не лучший графический редактор... Я его называю "Photoshop для домохозяек"... =)

Совершенно согласен, но его удобно использовать для того, чтобы обрезать изображение или удалить определённую часть на изображении. :rolleyes: 

Значит, решено, на каждый скриншот буду ставить название сайта. :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru