Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Кроссбраузерность в Safari

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений
0

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:41

При адаптивной верстке решил при позиционировании одного объекта внутри другого воспользоваться приемом установки margin-top и margin-left для дочернего объекта со значением выраженном в %.

Во время проверки кроссбраузерности обнаружил на следующую ситуацию: chrome, ie, firefox, opera нормально обрабатывают процентное значение отступа, а вот safari - итить его налево... Как-то непонятно себя ведет... Margin-left обрабатывает ровно также как и все вышеупомянутые браузеры, а вот при обработке margin-top  объекты куда-то улетают вниз по странице. Такое ощущение, что при определении 100% для margin-тор во всех браузерах кроме Safari за основу берется высота дочернего объекта, а не "родительского"...

Что это??? Браузер-глюк или я в чем-то туплю? Наглядный тестовый пример

Понятно что попробую реализовать позиционирование другим способом, но хочется понять что это:

• глюк Safari в целом
  • глюк установленной у меня версии Safari (5.1.7)
  • глюк всех браузеров кроме Safari
  • мои кривые ручки

(нужное подчеркнуть, лично я склоняюсь в сторону последнего пункта)

Ну и, пользуясь тем что создана тема, ежели кто заметит еще какой баг на странице и сообщит, то буду весьма признателен...

Вдогонку... Попробовал реализовать на локалке позиционирование посредством определения top и left также со значением в процентах. Результат: отступ по вертикали рассчитался как процент от высоты родительского объекта, а по горизонтали - от ширины того же родительского объекта, вроде как так и должно быть, радостно от того, что во всех браузерах одинаково  B)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 11 Сентябрь 2015 - 23:37

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru