X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Интервью с универсальным вебмастером Александром Гримашевичем
Mistic_mw
Mistic_mw
Topic Starter сообщение 11.9.2015, 16:00; Ответить: Mistic_mw
Сообщение #1


Навыком верстки сайтов или писательского мастерства уже никого не удивишь. Но разве может один человек разрабатывать структуру ресурса, рисовать дизайн, верстать макет, натягивать его на движок и «допиливать» функционал CMS до нужной кондиции? Для этого, скорее всего, понадобится целая команда профессионалов. Но оказывается, что все вышеперечисленные задачи можно выполнить и в одиночку.
 

 

Из интервью с Александром Гримашевичем вы узнаете секрет его успеха.

 

Вся информация здесь http://earn24.ru/intervyu-s-vebmasterom-al...-grimashevichem

Смогли бы вы совмещать столько специализаций, не снижая при этом планку качества работы?


Сообщение отредактировал Mistic - 11.9.2015, 16:01
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 11.9.2015, 20:23; Ответить: gifas
Сообщение #2


Собирать из модулей - возможно, если делать модуль - нет. Под модулем понимаю единицу системы, учитывающую нюансы языка программирования, среды в которой она работает, дальнейшее расширение и сопровождение, минимизация неочевидных сюрпризов для себя и будущих поколений разработчиков. Я бекендщик, плохо верстаю, поэтому использую бутстрап. Я знаю html,css, но ввиду зоопарка браузеров я не могу дать гарантию корректной работы на самописных каркасах. Я знаю основы дизайна, композиции и т.п. но у меня нет времени на практику и я качну с депозитфотос или быстренько открою шуттерсток и срисую какую иконку и т.д. Полный реальный стак на сегодняшний день физически невозможен, а вот грамотное оперирование своими сильными сторонами или способностями, или навыками - другое дело, но все равно круг задач намного уже в сравнении со специализацией. Я вижу как пишут многие фронтендщики полотно перепутанного кода на php, с многочисленными ошибками и недоделками - точно также пишу я на js,css и т.п. (да в сравнении с профи и на php пишу я хреново тоже) А вот кто считает себя совершенством - у меня есть кое-какие подозрения...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется расшифровщик аудиофайлов (интервью) в текст
0 Alex-777 2908 28.12.2018, 13:48
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен расшифровщик звуковых файлов (интервью)
8 Alex-777 5262 20.8.2014, 15:20
автор: chelovechek
Открытая тема (нет новых ответов) Шаблон для OpenCart с универсальным дизайном
подойдет почти под любую нишу
1 tempers 1700 20.6.2014, 4:33
автор: tempers
Открытая тема (нет новых ответов) Статья-интервью о этапах создания проекта и о самом проекте
0 kocha 2764 27.11.2012, 22:51
автор: kocha


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:37
Дизайн