Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как влияет кроспостинг на продвижение сайта

#1 subrise

subrise
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:57

У меня подключен кроспостинг из сайта в соц сети, публикуется первые 300 символов со ссылкой на первоисточник, скажите пожалуйста как к этому отнесутся поисковики, также думаю сделать несколько блогов и и экспортировать туда статьи через rss.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:05

@subrise,Если соцсети куда идет постинг не мертвые, то, получаем трафик на статьи, а так же индексация может происходить быстрее.

Это все что дает кроспостинг, на позиции он не влияет, а вот на трафик, да, может повлиять, повторюсь если соцсети не мертвые. 

• 0

#3 subrise

subrise
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:14

@BLIK, Если часть статьи основного сайта будет повторяться во многих блогах и соцсетях со ссылкой на первоисточник, какие -либо санкции будут для сайта первоисточника или нет.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:47

@subrise,Санкций не будет так как идет отрывок с минимальным количеством текста.

Но и положительного особо не будет, если этот отрывок будет на 100 сайтов один и тот же, поисковики просто особого внимания не уделят. ( как бы склеит 100 анонсов, но "вес" в лучшем случае передаст одному)

Желательно на разных площадках делать разные описание, тогда, возможно, будет эффект, а одинаковое описание в большей мере расценивается как спам)

Сообщение отредактировал BLIK: 09 Сентябрь 2015 - 18:48

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:10

@subriseперед публикацией на сайте желательно вносить текст в "оригинальные тексты" ЯВМ - поскольку соцсети обычно обходятся быстророботом, то кусок опубликованного текста может по считаться первоисточником в соцсетях, а на сайте плагиатом... Во избежание недоразумений стоит ткнуть текст в ЯВМ до публикации на сайте и, соответственно, кросспостинга - как известно "бережёный крепче спит"...  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:15

Это конечно удобно, но мне кажется лучше ручками анонсировать новые статьи уникальным описанием, ну и разбавлять одинаковым на сторонних ресурсах - я придерживаюсь именно такой стратеги, - правильно ли это? не знаю, но поступаю так.

• 1

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:35

я тоже за уникальные анонсы, конечно удобно автоматически постить, но это пустое будет занятие. Толк бывает только в тех случаях, когда прикладывается максимум усилия, в данном случае трудность заключается в написании ручками анонсов.

Ну или как еще вариант, упрощающий жизнь - написать 1-2 анонса и размножить их (каким нибудь онлайн синонимайзером, к примеру). Как никак, хоть будет анонс с претензией на уникальность и это будет более положительно сказываться, чем просто копирование на всех ресурсах.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:40

@maksimov1989, абсолютно правильно!!! ;)

На мой взгляд, дело даже не столько в усилиях, как написал @Evgeniy3200, а в том, что когда пишешь "ручками" - в анонсы вкладывается частичка души и творчества, а это очень заметно при чтении... Почти всегда можно отличить автоматический анонс от ручного...

"Ручной" анонс, даже в "мертвых" буквах на экране обладает некоторой энергетикой, которая больше мотивирует посетителя на прочтение статьи... Ведь не зря же говорят что "слова и мысли - материальны", любой интересующийся психологией это подтвердит... Существует не познанная и полностью не изученная, на данный момент, "тонкая" энергетика слов и мыслей, это факт...

Видимо это и имел в виду Евгений, просто не смог сформулировать... ;)

К варианту прогона через синонимайзеры я отношусь скептически, именно по этой причине... Если сравнивать эффективность ручного и автоматического анонса, то у ручного он будет выше, а синонимайзер - это "машина"... алгоритм... "мертвый"...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru