Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Коды понижения отказов в Google Analytics

#1 webgroupco

webgroupco
  • Пользователь
  • 41 сообщений
1

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:59

Здравствуйте!

Стандартный код, который выдает счетчик аналитики Google, не учитывает множество факторов, в связи с этим у большинства пользователей система выдает большой процент отказов. Это можно легко исправить, немного его изменив.

Коды и их описания здесь

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:35

Ой, не нравятся мне эти варианты... По сути своей это попытка оказать влияние на аналитику...

Как легко реализовано - также легко и может быть "вычислено"...

Ну не "белое" это seo - может быть лучше и безопаснее мотивировать пользователей контентом подольше побыть на сайте и посетить еще страницы???...

Моя логика подсказывает мне, что если убрать таким образом полностью какой-то временной (или какой-то другой) поведенческий показатель на сайте, то это сразу становится заметным, т.к. нарушается органичность поведения и можно легко налететь на санкции по причине "попытки влияния на ПФ"...

Не знаю - не знаю, моё чутьё протестует против использования таких методов продвижения...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 webgroupco

webgroupco
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:38

@ShowPrint,

Да вроде все нормально, гугл не ругается, можно постепенно снижать время.

Да и к тому же, если у вас сервис и пользователь находится не долго на сайте, а гугл этого не учитывает - это тоже не годится.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:42

@webgroupco, ну у каждого свои пути/дороги и своё мнение... ;)  Я поделился своим, основанным лишь на внутренних ощущениях от прочтенного материала... :ph34r:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 webgroupco

webgroupco
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 06:07

@ShowPrint,

Ну пока ситуация вот какая:

Кстати это модификация официальной модификации кода гугл  :D

google-analytics_start.jpg

metrika-start.jpg

• 0

#6 1putnik

1putnik
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:41

@webgroupco, желательно такие скрипты скрыть от всех поисковых роботов. Иначе рано или поздно вычислят. Например таким кодом:

$robs = @$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];

if(strpos($robs,"yandex"))  $robs = "yandex";
      if(strpos($robs,"google"))  $robs = "google";      
      if(strpos($robs,"mail.ru")) $robs = "mail";  
      if(strpos($robs,"rambler")) $robs = "rambler";	  
      if(strpos($robs,"aport"))  $robs = "aport";

if($robs == "yandex" or $robs == "google" or $robs == "mail" or $robs == "rambler" or $robs == "aport") 
{}
else {
?>
тут код, который хотите скрыть от роботов (если PHP-код, то ?><? не надо)
<?
}

Сообщение отредактировал 1putnik: 11 Сентябрь 2015 - 12:48

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:25

@1putnik, а есть уверенность что все боты всегда ходят только под своими именами? ;)

• 0

#8 1putnik

1putnik
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:48

@ShowPrint, у меня на сайте стоит свой счетчик, который отслеживает всех роботов. Нежелательных я отправляю по другому адресу или он видит пустоту. Ай Пи этих роботов далеки от настоящих поисковиков.

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:54

@1putnik, да я о другом... я не думаю что проблема боту ПС зайти под чужим именем... а может они уже и давно шарятся по сайтам инкогнито...

• 0

#10 1putnik

1putnik
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:14

@ShowPrint,  возможно, но я думаю сообщество вебмастеров давно бы их вычислило.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru