Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Помогите побороть Гугль-сопли... (((

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений
0

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:58

@ShowPrint,Да не ты один который удаляет руками "сопли".

Я же в тот раз говорил, что я забил на сопли, раз в месяц руками удалил и забыл.

Мне товары от магазина досих пор аукаются, магазина нет, движок уже давно сменен, а продукты некоторые в соплях :)  (стоит отдать должное за пару лет, почти все пропали, после ручного удаления)

Яндекс молодец, удаляет все как надо, даже чистить не надо, Яндекс если выкидывает, то весь сайт сразу :beach:(потом возвращает чистым и "пушистым", в отличии от Google который собирает все что встречается, Google как помоишник)

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:10

@BLIK, буду составлять тебе компанию...

А на тему Google, есть ему красивое название: ассенизатор...  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 09:55

Не, лучше 301, потому как есть ссылки с внешних ресурсов. Мб не качественные, но всё же вес дают

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:41

лучше 301
таки понятно что лучше, он и стоит... Сложность задачи превратить дятла в павлина... =)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Viktorio1

Viktorio1
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:50

Здравствуйте. Я периодически пытаюсь достучаться в службу поддержки через вебмастер Гугла с просьбой вытереть сопли и со своей стороны. Иногда помогает.

• 0

#16 David00

David00
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:13

Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так?

Мой сайт: http://mitsu-motors.ru/

Я уже применил способы борьбы с Гугл соплями, но теперь их стало еще больше. И постоянно их становится больше.

У меня на сайте всего чуть больше 100 страниц, а Гугл заявляет, что их там почти 200.

Что делать? Дайте совет

• 0

#17 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:05

Вот вроде человек написал хорошую статью, о том как удалять все сопли за 1 минуту http://wpnew.ru/udob.../comparser.html если BLIK потрет ссылку, пишите в ЛС скину.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#18 David00

David00
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:28

@TimurR, спасибо большое!

Только что проверил свой сайт и нашел, из-за чего у меня куча страниц в Гугл соплях.

Простой пример

Страница - нормальная, в индексе

Страница - не нормальная, в соплях

Получается, что к каждой нормальной странице у меня дописывается /feed/ и создается не страница, а кто его знает что. Бред какой-то получается.

Подскажете, как удалить формирование таких страниц? Я ведь понимаю, что проблема в движке Вордпресс, он сам всю эту парашу генерирует. Уже обыскался, как удалить этот /feed/

• 0

#19 Matysh

Matysh
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:05

Тема конечно уже старая, но вдруг кто, как я, выйдет на нее из поиска...

Для гугла сопли должны быть ОТКРЫТЫ в robots, иначе он не пойдет их обновлять, и, соответственно, они так и будут висеть в индексе пожизненно.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru