Перейти к содержимому

Баннерная сеть GinAds

Посоветуйте прогу для размещения собственной интерактивной карты

#1 Лесник

Лесник
  • Неактивные
  • 0 сообщений
0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:03

Здравствуйте!

Я меня есть тяжёлая (гига на 2) подробная фотокарта местности, созданная путём аэрофотосъёмки с последующей сшивкой. Хочу вставить её на свой сайт таким образом, чтобы она была интерактивной. Наподобие сервиса яндекс-карт. Чтобы пользователь мог перемещать карту, увеличивать-уменьшать и видел в отдельном окошке миниатюру, где именно он находится. Также необходимо разместить непосредственно на карте несколько интерактивных кнопок, отсылающих на другие страницы сайта.

Наверное, нужно сначала создать автономный макет всего этого и потом его уже выкладывать на сайт?

Порекомендуйте, пожалуйста, программу, с помощью которой можно создать такой макет.

P.S. Я не вэб-мастер, просто ищу идеи для своего сайта.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Мой опыт заработка на контентном сайте
  2. Как бесплатно получить ссылки на свой сайт
  3. Можно ли сразу покупать ссылки на новый сайт
  4. Семантическое ядро сайта без использования платного софта
  5. Генерация sitemaps. Не все страницы попадают в карту.

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 242 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:07

@Лесник, у вас очень своеобразный вопрос, даже не знаю, сможет ли кто то вам здесь помочь (если только программисты или представители вебстудий).

Тут бесплатным способом вряд ли обойдетесь. Надо прибегать к помощи программистов и кодеров, а  это работа будет платная. Они и подскажут как это реализовать. У меня даже тяжело укладывается в голове вес в 2 гига для веба... и соответственно даже идей нету, надо изучать как реализовано на яндекс картах.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:39

@Лесник, недавно делал заказик для ребят, залез на их сайт... Мне очень понравилась их реализация интерактивной карты... Я так подозреваю, что Вам нужно что-то подобное например этому: http://letsky.ru/city/verhnaya-pyshma/ Если да, то можете попробовать связаться с ребятами (по контактной информации) и обсудить с ними: возможно они для Вас сделают эту работу, а может и дадут какие-нибудь контакты или советы...

@Evgeniy3200, ты когда-нибудь тоже себе сделаешь какой-нить flash на котором будет рисоваться маршрут экскурсии и отмечаться точки остановок... ;)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Лесник

Лесник
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:12

@ShowPrint, спасибо за ссылку, очень интересно. Да, вот именно что-то такое я и задумал! Именно со сферическими панорамами. Те самые кнопочки - внешние ссылки на карте, про которые я спросил, должны по задумке вести именно к панорамам внизу, на земле.

Но у ребят сделаны наверху всё-таки тоже панорамы, а не карта... Я в раздумьях.

Сообщение отредактировал Лесник: 08 Сентябрь 2015 - 12:12

• 0

#5 maksimov1989

maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:14

@ShowPrint, у них это обычные панорамы это немного не интерактивная карта. Думаю взяли  обычный квадрокоптер и с камерой и сняли. 

%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%

Но отдать должное им стоит, работа проведена колоссальная.

Сообщение отредактировал maksimov1989: 08 Сентябрь 2015 - 12:16

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#6 Лесник

Лесник
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:27

А нет, пардон! Ребята пошли дальше, чем можно подумать на первый взгляд. Там кнопочка внизу слева со ссылкой на интерактивную карту. То есть панорамы с картой синтегрированы. Надо же, кто-то уже всё реализовал именно так, как я задумал! :D

Но... Карта-то всё-таки спутниковая, внешняя, яндексовская или гугловская, а не своя автономная, не аэрофотосъёмка...

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 242 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:46

@Evgeniy3200, ты когда-нибудь тоже себе сделаешь какой-нить flash на котором будет рисоваться маршрут экскурсии и отмечаться точки остановок...

сорри за оффтоп, но в тему карт и маршрутов:

у моих конкурентов карты реализованы при помощи Гуглкарта с отметками  и залиты на страницу скриптами, НО, ично мне не удобно, с точки зрения пользователя, т.к. нагромождает страницу, отвлекает от основной инфы, и что самое ужасное - при попадании курсора на карту и желании проскроллить страницу вниз или верх, срабатывает масштабирование карты. :)

у меня мысль возникает сделать кнопку с маршрутом и открытие карты в лайтбоксе. ну это так, пока мысли, навеянные вашим советом :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:52

@maksimov1989, не "квадро", а "гекса": https://instagram.com/letsky.ru/

@Лесник, поделился ссылкой о которой вспомнил прочитав старт-пост, может он подскажет Вам новые идеи... ;)

@Evgeniy3200, ознакомившись с различными реализациями можно взять со всех только самое удобное и реализовать у себя - дерзай!!! ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 maksimov1989

maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:20

@ShowPrint, ну разница в количестве винтов

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:25

@maksimov1989, я догадался...  :D

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru