X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Изменяющиеся похожие записи
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 5.9.2015, 13:40; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Всем привет.
Хорошо или плохо, что в конце каждого поста будут выводиться похожие записи, но каждый раз меняться? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 5.9.2015, 14:07; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Каким образом будут меняться? Как записи будут выводится на основе популярности, вручную, с учетом похожести тематики?

Впринципе, если грамотно выводить материал, именно востребованный и интересный для пользователя, читающего определенную статью, то это только поможет увеличит ПФ.

Опять же, важно чтобы ссылки на материалы заметно и удобно выводидись, но не мешали читать саму статью.

Если сайт не большой, можно даже вручную прописывать, проанализировав что будет интересно аудитории конкретной статьи.
Можно даже попробовать тестировать разные материалы, но это при условии что трафика будет достаточно. А сравнивать потом удобно через карту кликов яметрике по определенным периодом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
1putnik
1putnik
сообщение 5.9.2015, 15:11; Ответить: 1putnik
Сообщение #3


Info-Mans, если "похожие записи" меняются постоянно при каждой перезагрузке страницы, то это плохо. Поисковики такие страницы опускают  в рейтинге поиска.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.9.2015, 16:55; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Info-Mans,Я везде поставил плагинчик и он рандомно выводит записи( я настроил так чтоб случайно ставил, можно и по другому настроить)

И ставлю его теперь везде. 

Что я получил? Отказов стало намного меньше, стоит такая вещь у меня на многих сайтах больше года, полет на 5+

P.s Правда я не знаю как ты будешь реализовывать. У меня то настроено 4 постоянно показывает(рандомно) и ниже кнопка показать больше( как у mail ответов подгрузка)

Там выше говорят поисковики опускают, не согласен, зависит от реализации( mail ответы что то не сильно поисковики опускают)

Пример можешь посмотреть на одном из сайтов тут как реализовано(справа и внизу блоки все выводит один плагин)


Сообщение отредактировал BLIK - 18.11.2019, 16:49
Причина редактирования: удалил не работающую ссылку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
1putnik
1putnik
сообщение 5.9.2015, 17:58; Ответить: 1putnik
Сообщение #5


(BLIK @ 5.9.2015, 18:55) *
P.s Правда я не знаю как ты будешь реализовывать. У меня то настроено 4 постоянно показывает(рандомно) и ниже кнопка показать больше( как у mail ответов подгрузка)


В итоге поисковик видит те-же ссылки, поэтому и не опускает
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.9.2015, 18:02; Ответить: BLIK
Сообщение #6


1putnik,Поисковик видит 4 ссылки, они меняются постоянно и выводит рандомно эти 4 записи(4 записи стоят просто видимыми, но они меняются), я даже не настраивал чтоб эти ссылки были  в nofollow хотя если не ошибаюсь там есть эта функция..

Отказы снизились, для пользователей удобство, они могут не искать по сайту стоит нажать кнопку показать больше и им подгрузит что надо.

Пока только плюсы от этого. Такая конструкция у меня стоит на разных сайтах...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
1putnik
1putnik
сообщение 5.9.2015, 18:08; Ответить: 1putnik
Сообщение #7


Дэк а кнопка то "Показать больше" не действует же
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.9.2015, 18:10; Ответить: BLIK
Сообщение #8


1putnik,В смысле не действует? Нажимаешь кнопку и тебе подгружаются еще записи..

Первые 4 видимых записи меняются, стоит понажимать f5 так же и боковой виджет с записями тоже показывается 5 записей и стрелки для листания и подгрузки, они тоже меняются и тоже я их не закрывал в теги nofollow :) (полет отличный)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
1putnik
1putnik
сообщение 5.9.2015, 18:20; Ответить: 1putnik
Сообщение #9


Вижу надпись "Показать больше" и всё, но это не ссылка
Ниже ссылки на черном фоне - те-же
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.9.2015, 18:20; Ответить: BLIK
Сообщение #10


1putnik,Это кнопка для нажатия и подгрузки еще записей :) 

Так речь то не в кнопки сейчас, а в записях, тема ведь об этом.

Я написал что у меня при обновлении страницы показываются рондомно 4 записи, могу и 6 поставить, но будет простыня не красиво.

И плюсы я написал отказы снизились, для пользователей удобство, так почему поисковики должны плохо реагировать, когда по сути копипаста нет, так как выводится по моему 60 зн максимум(дублирование контента как такового нет)

Стоит такая конструкция довольно долго на разных сайтах, негатива я еще не видел...

P.s Наверное даже вебмастера когда зайдут на любой ресурс который им интересен и если они на одной страницы могут найти нужное, то, наверное это удобство? Нежели искать по рубрикам например нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется несколько человек для записи
Интересная работа
5 sheva7 2034 29.4.2019, 20:45
автор: Arwis
Открытая тема (нет новых ответов) Get in line - виджет онлайн записи на сайте (40% ваши - навсегда!)
14 dazemc 5740 6.8.2016, 23:10
автор: dazemc
Открытая тема (нет новых ответов) Работа с БД Wordpress. Нужно перенести записи.
2 by_roXe 1208 14.7.2016, 22:46
автор: by_roXe
Открытая тема (нет новых ответов) Требуются сотрудники для записи видео-обращений
0 Иван VIEO 2315 25.4.2013, 17:05
автор: -Иван VIEO-
Открытая тема (нет новых ответов) Заказ перевода видео записи
3 Span415 1288 7.3.2013, 22:40
автор: alex159


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:44
Дизайн