Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как вам рисованные сайты? (Опрос)

Опрос: Опрос на тему рисованных сайтов (23 пользователей проголосовало)

Как вам рисованные сайты?

1. Рисованные сайты это круто! (14 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

2. Бред полнейший (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Неплохо, но не стоит перебарщивать (11 голосов [42.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.31%

4. Опа-ча, если что, я ваш первый заказчик :) (1 голосов [3.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
6

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:19

@ShowPrint, да. тут соглашусь. если какой-то сервис, решающий проблему — скорость загрузки превыше всего, если сайт коммерческий, предоставляющий услуги, например в сфере обучения, то тут нужна интерактивность, изюминка, завлекаловка)

Однако можно уйти в сторону рисованного минимализма :) Если на сайте какого то сервиса будет логотип на белом фоне в стиле мазков кисти (где-то видел подобное), это уже будет оригинально. Тут надо найти золотую середину: не переборщить с красотой и погоней за скоростью. Самое главное правило в этом деле: контент должно быть КОМФОРТНО читать.

• 1
Изображение

#22 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:40

@Thrash, пришли к консенсусу...  :D

Как закончу сайт переписывать в адаптивность, надо будет попробовать ребрендинг устроить... Нашему лого уже скоро 20 лет...  :rolleyes:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#23 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:51

Ничего плохого в рисованных сайтах нет, но нужно не переусердствовать, а то получится мусорка, а не сайт. А так, рисованные сайты красиво выглядят, не так, как обычные с белым фоном. :)

• 0

#24 Tamara

Tamara
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:51

@Thrash, добрый день! Понравился первый макет сайта, стильненько получилось. Вообще, считаю, что рисованные подойдут к более молодежному стилю. Легкий, мультяшный, веселый.. Конечно, рисованный сайт категорически не подойдет банку или какой-либо серьезной организации. 

• 0

#25 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:35

@Tamara, как раз таки это и обсуждали, тут главное найти золотую середину. возможно, как стандартное решение - рисованный сайт для крупной и серьезной организации не подходит. Но рисованные тоже разные бывают, тут уж от дизайнера зависит и какое тЗ заказчик поставит перед ним. :) 

Кстати о банках, видел рисованный сайт какого-то банка небольшого, уже даже не вспомню какого именно, но там все выглядело стильно и интересно и ничуть не отпугивало клиентов (ну как минимум меня), причем выглядело и оригинально, и солидно. Дизайн в спокойных тонах бежево-молочно-желтый с рисованными элементами - выглядело все на уровне.

Ну грубо говоря, каждому свое - главное учитывать потребности и располагать возможностями :rolleyes:

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#26 Tamara

Tamara
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:50

@Evgeniy3200, я наверное, консерватор) Если банк - то никаких мультиков, картинки и цвета - дающие понимание надежности и стабильности, все строго. Если сайт молодежной кофейни - то сам Бог велел)

Но я бы с удовольствием посмотрела на сайт банка, который Вы видели! Прям интересно стало!

Сообщение отредактировал Tamara: 11 Сентябрь 2015 - 14:25

• 0

#27 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:53

@Tamara, я тоже в какой то степени согласен, но я о том, что рисованный сайт можно сделать и строгого стиля. А сайт сейчас поищу, если найду, то скину сюда, как еще один пример! 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#28 Tamara

Tamara
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:54

@Evgeniy3200, спасибо  :)

• 0

#29 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:03

@Tamara, тут главное подход. Можно сделать и рисованный сайт строгим и минималистичным, но в то же время запоминающимся. Например, если это сайт какого-то сервиса, где на белом экране предоставлена прямоугольная форма. Сейчас все любят прямоугольные блоки пастельных тонов. Но я вижу этот блок по-другому, например, блок обвитый виноградной лозой) Стильно, привлекательно и ненавязчиво.

• 0
Изображение

#30 Tamara

Tamara
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:05

@Thrash, ну вот я бы посмотрела на строгий рисованный дизайн. Есть примеры? Очень интересно)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru