Перейти к содержимому

Как вам рисованные сайты? (Опрос)

Опрос: Опрос на тему рисованных сайтов (23 пользователей проголосовало)

Как вам рисованные сайты?

1. Рисованные сайты это круто! (14 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

2. Бред полнейший (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Неплохо, но не стоит перебарщивать (11 голосов [42.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.31%

4. Опа-ча, если что, я ваш первый заказчик :) (1 голосов [3.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
6

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:11

http://cartore.ru/  как вам? Шапка была год назад чуть интереснее)

Рисованные сайты это круто, если они сделаны профессионально и продуманны до мелочей.

Лично мне данное направление очень нравится)  

• 3

#12 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:16

@GVA, ВОООУ! Макет просто огонь! Столько деталей, но все они сделаны со вкусом и каждый элемент не выпадает из общего контекста. Шапка, футер, элементы сайдбара, кнопочки рейтинга — все сделано в тему. Удачнейший пример) 

Блин, даже на комбинезонах у пацанов надпись с названием сайта) ну все продумали! 

• 0
Изображение

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:28

@GVA, крутяк!!!  :smile-thumb-up:  Но, как следствие, и как заметил @Evgeniy3200, не шибко "легкий" и "шустрый"...  :unsure:​ 

@r0mZet,@maksimov1989, о Касперыче, рисованости и солидности... Я им банданы уже лет 5-7 печатаю... Стандартная пара дизайнов (их дизайнеры прислали) для их рекламно-сувенирной продукции:

Kasp-1.png Kasp-2.png

Так что не так всё и однозначно с Касперычем... ;)

А вот вариант "пафосный" - на международную конференцию...

Kasp-3.png

О как!

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:31

@ShowPrint,последний это что вирусы-бактерии?? Ахахах весьма оригинально 

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:34

@r0mZet

Ахахах весьма оригинально
Это их "картина мира" - я в контексте солидности/узнаваемости и "рисованости"...

К вопросу о том, что неважно у кого нарисовано - важно "как" нарисовано...

Тот же ГазПромовский сайт можно в рисунке сделать весьма органично...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:38

@ShowPrint,Одно дело сувенирная продукция или там всякие рекламные буклетики. 

• 0

#17 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:38

не шибко "легкий" и "шустрый"... 

Три секунды. Причем грузится целым куском, монолитно. 3 секунды не так уж и много) 

• 0
Изображение

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:44

@Evgeniy3200, "твой вариант" насколько я знаю, тоже реализуем - все (ну или почти все) современные браузеры работают с векторными рисунками (формат SVG, если не путаю), а они весят совсем мало, почти "ничего"... Можно сделать стильный рисунок в графике в 2-3-4 цвета - это может быть "и стильно и быстро"  ;)я вообще сторонник минимализма, но не противник рисованных сайтов ... рисованные сайты тяжело оптимизировать изображения и скорость загрузки получается хуже

Плюс ко всему - на мониторах с любым разрешением одинаковое качество (векторные изображения растягиваются абсолютно без потери качества)  :rolleyes:

3 секунды не так уж и много

С точки зрения "посмотреть", а как с точки зрения seo? и мобильные устройства? ;)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 04 Сентябрь 2015 - 19:44

• 0

#19 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:52

@ShowPrint, на мобильном тоже все ок. Тут важно слепить все в один кусок, объединить как можно больше изображений и оптимизировать. На самом деле каждый случай уникален) есть и минималистичные сайты, обвешенные скриптами, которые грузятся по 10 секунд) тут главное подход)

• 0
Изображение

#20 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:08

@Thrash, я не о том, сам по работе с графикой работаю - знаю что нужно делать для уменьшения размеров...

Я о том, что 3 сек с точки зрения ПС может считаться много и на ранжирование это может сказаться не самым лучшим образом... Так что надо трезво оценивать что больше бабок принесет: супер-красивый дизайн или быстрая загрузка - идеальной формулы нет, для каждого сайта она своя... Просто на одном сайте - "да надо!!!", а на другом - "ой не надо бы..." =)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru