Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как вам рисованные сайты? (Опрос)

Опрос: Опрос на тему рисованных сайтов (23 пользователей проголосовало)

Как вам рисованные сайты?

1. Рисованные сайты это круто! (14 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

2. Бред полнейший (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Неплохо, но не стоит перебарщивать (11 голосов [42.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.31%

4. Опа-ча, если что, я ваш первый заказчик :) (1 голосов [3.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
6

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:30

Добрый день! Хочу провести опрос на тему рисованных сайтов. Моя сестра талантливый художник, рисует в весьма нестандартном, я бы даже сказал, уникальном стиле, и хочет применить свои навыки в макетах. Для начала, покажу примеры рисованных сайтов других мастеров:

1343126042_003.png

1343126061_004.png

1343126091_010.png

И еще есть студия, которая занимается подобными сайтами. Вот: racket.net.au. Они просили не делится ихними картинками, так что оставляю некликабельную ссылку.

• 1
Изображение

#2 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:15

Честно мне нравится, не те сайты которые вы в качестве примера привели, но само направление, очень прельщает. Сейчас потихоньку работаю над проектом и в планах дизайн именно рисованный.

При прямых руках можно выдавать очень привлекательный продукт. Если, что контакты сестры сообщите. :smile-thumb-up:

Сообщение отредактировал maksimov1989: 04 Сентябрь 2015 - 11:16

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#3 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:26

@maksimov1989, а можете свои примеры привести? очень интересно! 

• 0
Изображение

#4 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:09

@Thrash, находу адреса сайтов которые встречались вспомнить тяжело если честно. Как попадется, что то, что лично мне нравится обязательно покажу :D

• 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:37

Например я вообще сторонник минимализма, но не противник рисованных сайтов. Если грамотно все сделать - то будет очень интересно и необычно. Но мне кажется рисованные сайты тяжело оптимизировать изображения и скорость загрузки получается хуже, чем в минималистических. По крайней мере это мое личное наблюдение.

Но такие сайты действительно будут яркими и запоминающимися. Главное четко соблюдать стилистику на всех вложенных страницах и особенно на страницах с контентом. Были примеры где сайт главная красивый, а страницы с контенмто кривые: видно было что при разработке сайт сделали как надо,а  уже в последующем пр добавлении контента самим владельца, то ли из-за нехватки опыта, то ли из-за чего то еще - терялась единая стилистика оформления. Вот в этом плане минималистичный дизайн выигрывает.

@Thrash, скиньте работы своей сестры, очень интересно :)  

ДОПОЛНЕНИЕ: еще рисованные сайты чаще всего узконаправленные, т.е. создаются сугубо под конкретную сферу/деятельность. А это тоже с какой стороны в будущем будет обязывать.

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 04 Сентябрь 2015 - 12:38

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:38

ну вот на мой личный вкус покопался в сети, мне нравятся вот эти:

artistic-hand-drawn-websites-7.jpg

artistic-hand-drawn-websites-1.jpg

kev-adamson.jpg

• 1

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:56

Рисованый стиль - это не для каждого сайта.

Представьте например сайт Лаборатории Касперского или Газпрома в рисованном стиле? Ну как?  :D

• 0

#8 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:38

@r0mZet, ну касперычу мне кажется при должном оформлении подошел бы, ну газпром это корпоративный сайт, для них думаю вообще дизайн не имеет значение, строгии линии, реклама самого себя и важная информация, все.

Такой дизайн подходит для личных блогов, развлекательных порталов, сайтов детской тематики, кулинарных сайтов, некоторых ИМ и различных творческих компаний

Сообщение отредактировал maksimov1989: 04 Сентябрь 2015 - 16:39

• 0

#9 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:56

@maksimov1989,Я конечно сомневаюсь что есть такие кто о Касперском не слышал, но если например такой и найдется... посетит рисованый сайт Касперского... то мне кажется у него не сложится не самое лучшее впечатление о компании. Компания которая статусно позиционирует себя на рынке... не предлагает печенюшки и конфетки для детишек и милых мамочек, а занимается вполне серьезной деятельностью - "Продажа ПО для защиты информации", которая претендует на звание лучшей компании в своей сфере.... и тут бац.... У них рисованый сайт ^_^

Тут! Должно исходить из философии... как компания хочет позиционировать. И дизайн играет отнюдь не малую долю, ведь именно дизайн создает первые 80% впечатлений пользователя о компании, а уже потом идут награды, отзывы и коменты. 

• 0

#10 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:11

@r0mZet, ну это смотря какой дизайн, я же не говорил про лошадок с цветными гривами и выпученными глазками на сайте у каперского, а рисованный дизайн может быть вполне стильным и не вызывать ассоциации с детским или не надежным сайтом. Когда заходит речь о дизайне, сразу вспоминаю Артемия и его Яндекс, скажите в то время, что поисковая полоска на белом фоне, это круто, вас бы засмеяли, а когда Артемий показал всем как это, все признали руку мастера и право на жизнь этого дизайна.

Гугл позиционирует себя тоже мощно на рынке IT а что мы видим? поисковая полоска и логотип который превращается во что то непонятной и напоминает любительские мультфильмы в начале 2000

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru