Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Школа вебмастеров от Яндекса

#11 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений
3

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:44

@TimurR,Сегодня будет трансляция по теме

«Основные принципы индексирования сайта». 

Если интересно то в 17.00 будет сегодня

Сообщение отредактировал BLIK: 27 Октябрь 2015 - 13:45

• 0

#12 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:27

Такая тема думаю будет интересна многим

Напоминаем вам, что сегодня, 29 октября, пройдет онлайн-трансляция лекции Школы вебмастеров «Основные принципы ранжирования».  Начало в 17:00 по московскому времени.

Посмотрим, может расскажут про кнопку ТОП :beach:

Сообщение отредактировал BLIK: 29 Октябрь 2015 - 13:27

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:32

Такая тема думаю будет интересна многим
Пожалуй самая долгожданная тема, достойная чтоб забросить все другие дела...  :unsure:

Не думаю что расскажут про кнопку, но может скажут пару-тройку неосторожных слов, которые можно будет "додумать" и поставить эксперименты...  :rolleyes:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:37

@ShowPrint,Да и предыдущая тема тоже была не совсем вода. 

Один момент я запомнил, что robots.txt не должен много весить, иначе он может быть расценен как обычная страница, а не документ с правилами для роботов. ВО! :blink: 

Я раньше и не думал об этом,хотя у меня он не особо и большой был всегда :)  

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:50

@BLIK, согласен, я пару-тройку моментов для себя тоже отметил... Да и во всех лекциях получается что-то найти "для себя"...

Конечно при выполнении двух условий:

1. если тема web и seo интересна;
  2. если не считать что уже знаешь "всё"  ^_^

П.С. Кстати, следующая тема /* судя по анонсу */ тоже очень может оказаться информативной...  ;)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 29 Октябрь 2015 - 13:59

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:25

@ShowPrint, Да сегодня в 17.00 будет лекция Екатерины Гладких

«Плохие методы продвижения сайта»

Если не ошибаюсь, Екатерина, это та, которая про "Минусинск" рассказывала :)

Сообщение отредактировал BLIK: 03 Ноябрь 2015 - 13:26

• 1

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:06

Александр, как тебе вчерашняя лекция? Какие мысли?

• 0

#18 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:50

@ShowPrint, Но вчера неплохая лекция была, а какие мысли. Ссылки тоннами я не покупал давно.

Про краудтмаркетинг я давно говорил, спам обычный, а иногда и хуже простеньких прогонов)

Ссылки как работали и работают, вопрос что хороших доноров которых нет в биржах, найти трудновато)

• 0

#19 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:28

В том-то и вопрос, где брать хорошие ссылки... Признали что ссылки работают - уже хорошо, про Г-ссылки было понятно давно и без их объяснений...

Где покупать ссылки - вообще не понятно: хорошие "около"-тематические ресурсы ссылки вообще не продают и контактов веб-мастеров не найти нигде/никогда, а которые продают - в биржах...  :lol:

Яндекс продолжает свою "сквозную" политику: делайте СДЛ, интересный и полезный - будет у Вас куча бесплатных естественных сылок, и пусть мы половину отфильтруем, но и остальных будет достаточно... B)

По сути я согласен с этой Я-политикой, вот только когда он еще дожмет всю ситуацию полностью...

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо иметь 20 единиц репутации

• 0

#20 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:52

@ShowPrint, Вообще покупка ссылок, это как минное поле)..

Но, сейчас ошибочное мнение идет, что краудмаркетинг работает.(причем бабки берут за воздух, большие бабки, прогоны дешевле и они эффективнее зачастую)

Сам задал сам ответил или посоветовал.(бред который именно сейчас практикуют шлакобиржи рекламируя и заспамливая форумы, надоедает ихний спам и судя по тому что спамят лишь бы как, с клиентами там не айс)

Яндекс и давно давал понять, так же как и с ПФ, идет анализ по нескольким факторам.

Ну как можно, если ip(компьютер) Украина, всю свою поисковую историю никогда на Московские сайты по окнам не ходил, а тут бах и попер.

Так же и с отзывами(краудмаркетинг), человек который, опять же по поисковой истории никогда не интересовался автосервисами, тут бах и попер рекомендовать на форумах автосервисы Москвы, а сам он из Белоруссии.

Ну в Яндексе же не дураки сидят.... все отслеживается не по одному фильтру.

P.s Выше я пример привел( а в Яндексе таких фильтров куда больше)

Сообщение отредактировал BLIK: 04 Ноябрь 2015 - 14:01

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru