Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Какой программой пользоваться для написания страниц?

#11 omar12

omar12
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:02

Я пишу через файл-менеджер в макхосте, там же установил приложение WordPress 4.0. И если честно я не вник в это особо,может я там и не пользуюсь WordPress 4.0....   А CMS в моем понимании - это программа для шаблонного написания текста. Я не правильно понимаю? И не смейтесь пожалуйста за неграмотность, я в этом всего-то около недели))

• 0

#12 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:32

@omar12, cms - это система управления контентом (движок сайта) вордпрес, джумла, опенкарт - это все cms

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#13 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:35

@omar12, я использую Дримвьюер...много приходится делать верстки и правок, причем с изменением дизайна - так данный редактор очень сильно жизнь упрощает, особенно когда хорошо знаешь весь функционал.

Ну а для мелких редактировок вполне подойдет обычный блокнот. Но чем мне неудобен блокнот - не подсвечивает теги, все единым полотном. Дримвьер и Нотепад++ в этом плане лучше, т.к. теги подсвечивают и когда постоянно работаешь уже по большей части интуитивно все понятно. 

А CMS в моем понимании понимании это программа для шаблонного написания текста
CMS - это, если простым языком, программа, которая управляет сайтом. при ее помощи вы на сайт добавляете контент, редактируете дизайн по средствам тем и шаблонов, прикручиваете дополнительные расширения и плагины для расширения функционала сайта. Так вот в CMS в стандартных сборках идет редактор контента. у каждой он разный, но чаще всего это визуальный и стандартный html, различными могут быть наборы функций. 

Я рекомендую не привыкать к визуальному редактору, а пользоваться учиться только html. Будет меньше ошибок, плюс ко всему визуальные редакторы очень часто режут некоторые теги или изменяют существующие. А со скриптами в визуальном редакторе вообще беда полная!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#14 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:48

Я использую Notepad++.

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:09

А я лет 5 как назад установил себе PHP Expert Editor (пришлось купить) и сильно доволен... Как говорится кто к чему привык... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 1putnik

1putnik
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:05

Пользуюсь года 3 уже notepad++. Он хорош тем, что в одном окне можно открыть сразу несколько файлов. И все исправления в них запоминаются. Можно откат сделать назад и вперед. Бывает я штук по 10 сразу открываю для редактирования. Если работу не закончил, отключаю комп в спящий режим, не закрывая программу. На следущий день заново с сохраненными изменениями снова работаю.
Adobe Dreamweaver немного попользовался, но там c визуальный редактором понял только как с HTML работать. С PHP че-то не допёр, да и долго не заморачивался. Для этого Денвер есть.
А начинал с WebPageMaker. С его помощью много понял о HTML, просматривая созданные HTML-файлы в блокноте.

Сообщение отредактировал 1putnik: 03 Сентябрь 2015 - 19:10

• 0

#17 omar12

omar12
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:01

Всем большое спасибо за советы!

• 0

#18 Globomen

Globomen
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:46

@omar12, Пользуюсь Notepad++, подсветка синтаксиса радует и другие функции (подстановка и т.п.). Для новичка самое оно, нужно все писать вручную в начале чтоб быстрее освоить.

• 0

#19 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:36

Я бы, наверное, программой Notepad++ не пользовался, если бы там не было опции переключению между разными синтаксисами. :rolleyes:

:rolleyes:

• 0

#20 Pic

Pic
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:20

Здравствуйте! я новичек в вэб программрование пользуюсь sublime text 3 у меня вылезла ошибка "Not all characters are representable in Cirillic (Windows 1251), falling back tu UTF-8 " как можно это исправить? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Pic: 26 Сентябрь 2015 - 09:23

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru