X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как просчитать стоимость SEO услуг самому
Parjer
Parjer
Topic Starter сообщение 2.9.2015, 18:57; Ответить: Parjer
Сообщение #1


Друзья, подскажите пожалуйста, есть же какой-то метод просчитать стоимость SEO услуг самому. Чтобы не попасть впросак, по типу мы вам и то сделаем и это, и за всё это 10000$.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.9.2015, 19:14; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Parjer, Подсчитать можно, если хоть не много понимаешь в этом и знаешь всему цену.

Для понимания итоговой цены, сначала надо знать концепцию "продвиженцев", в 99% будет лох схема

Предложать всю ересь какую надо и какую не надо.

И потом если сайт коммерческий, зачем seo ?(зачем лить средства на топ? или цель от seo какая?)

Скажу на своем опыте, топ, не значит продажи и заявки...

Я последнее время работаю так, 70% бюджета на Директ(плачу за цель) и 30% на нужды и наполнение сайта.

Итог, сайт 10-20 позиции, Директ спецразмещение= продажи по большей степени с Директа(компании делаю сам, некто из посторонних не сделает хорошо, как сделаешь сам..)

P.s А для понимания лох схемы, хватит посмотреть договор что обещают и по какой схеме будут работать, дальше все просто смотрим номинал стоимости услуг по отдельности на рынке(как пример, по договору цена будет выше в половину или больше)

Если сам знаешь всему цену, то очевидно и посмотрев предложение лох схемы будешь понимать бюджет.

Последнее время много предлагают краудмаркетинг(спам) он беспонтовый, но дорогой, так же предлагают узнаваемость бренда в соцсетях, контакт, инстраграм, там 99% нищеброды и если цена продукта выше 3000 о соцсетях впринцепи можно забыть и не сливать бюджет...

Как то так, у каждых продвиженцев свои лох схемы. Нужно смотреть детально...

Если нанимать для продаж, то seo тут не надо, пускай продают и получают % с продаж(как хотят пускай двигают), ведь они все "профи" обещают много, а на предложение работа за процент по удвоенной схеме, у них сразу весь профессионализм пропадает...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.9.2015, 20:16; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


(BLIK @ 2.9.2015, 21:14) *
И потом если сайт коммерческий, зачем seo ?(зачем лить средства на топ? или цель от seo какая?
BLIK_mw, так топ1-3 это же почти директ спецразмещение... ;)

Пользуясь случаем, с юбилеем тебя Александр, 2к сообщений - это показатель!!!  :smile-thumb-up:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.9.2015, 20:51; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(ShowPrint @ 2.9.2015, 22:16) *
так топ1-3 это же почти директ спецразмещение
Да, только пока кто то будет сливать суммы для попадания в топ, я, за этот бюджет буду собирать клиентов из директа..

Они будут топ поддерживать(играть в рулетку с поисковиками), а я буду клиентов получать без перебойно, по меньшей цене и спать спокойно не ждать АП и не переживать почему Яндекс понизил позиции и сколько еще надо денег для возвращения.

Как итог, потом многие понимают это и работают по более целевому вложения бюджета.

P.s Ситуации бывают разные. потребности разные.. И от топа ожидания разные... Кто работает на трафик, тому да, топ и трафиковые статьи, а кто на продажи, тому лучше 100 человек в сутки и 20 продаж, нежели 1к трафика и 0 продаж)

Спасибо за поздравление, а я и не заметил.. Вроде оповещений не выскочило не каких..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.9.2015, 21:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


BLIK_mw, логика 100% убойная, но я раза 3 пробовал создавать и настраивать директ-компании самостоятельно - "деньги на ветер", не отбиваются...
Полностью согласен что
(BLIK @ 2.9.2015, 21:14) *
никто из посторонних не сделает хорошо, как сделаешь сам..
а посему вопрос: "нет ли в загашниках какой-нить ссылки на толковый материал по которому можно научиться самостоятельно настраивать компании?" или все все методом проб и ошибок?
А то как-то нет никакого доверия предлагающим создать, возможно от того что тонны спама в почте с предложениями такого рода...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.9.2015, 21:22; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Сорри за "флуд" не по теме в топике ТС.
ShowPrint, Ютуб для начинающих самое то.

Что не сливать бюджет, надо "тренироваться" и тестировать..

Немного желательных  настроек напишу.(опять же на вкус и цвет..)

Для начала пока компания не раскликана, ставим стратегию Спецразмещение >показ в блоке по минимальной цене(желательно только вход  спецразмещение, без гарантии.)

Далее, одна группа, один ключ с оператором "ключ" (каждый ключ в ковычках), одно объявление( думаю и так понятно если ключик есть в объяве и заголовке уже +

Я делаю все компании без минус слов(только ключи с разными операторами), дабы не сливать бюджет на не целевые заходы 

Отключаем показ на тематических площадках полностью( опять же зависит от тематики, я только на поиске)

Отключаем все там галочки авторасширение фраз, такие функции(крутимся только по своим ключам)

Я делаю компанию по Москве и крутится 24 часа в сутки, не отключаю и не делаю временных ограничений( опять же у всех потребности разные).

Обязательно быстрые ссылки и Яндекс визитка.

Дальше уже зависит от ключей, объявлений, стратегий и тестов..

Главное еще и ставки регулировать, желательно на автомате, но не инструментами Яндекса точно это делать.

P.s С 1 сентября там аукцион обновился, стала лажа на первый взгляд, гарантия 3 место стала дороже и пока не совсем понятен принцип работы(формирование цены) для меня, но то, что Яндекс для себя это сделал это понятно, цены взлетели с ихними расчетами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.9.2015, 21:32; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


BLIK_mw, Александр, огромное спасибо за ликбез, по свободе покурю ютуб и поразбираюсь... Может сподвигнусь еще на разок попробовать... 
Сорри за оффтоп...  :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 2.9.2015, 22:51; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


Полностью на 110% согласен сBLIK_mw. Если у вас коммерческий сайт - то правильнее лить бюджет в контекстную рекламу. А по сайту желательно постоянно практиковать деятельность в направлении внутренней оптимизации (при желании можно самому делать, опять же меньше затрат и сам сделаешь лучше, чем человек которому надо заработать и потратить минимум времени, опять же чтобы больше заработать - замкнутый круг).

По настройкам контекстной рекламы - согласен, лучше всего отключать поиск на тематических площадках и авторасширение фраз/показы по доп релевантным фразам. В остальных настройках, как правильно сказал BLIK_mw, у кого какие потребности.

А когда запущена контекстная реклама, желательно тестировать не только сами объявки, но и страницу куда ведет реклама. 


Кстати наблюдение по поводу лох-схем и контекстной рекламы: всегда когда мне звонит веб студия с коммерческим предложением, я прикидываюсь дурачком и подробно прошу рассказать. Начинается сказка про то, какие я могу деньги гребсти, как мне нужна реклама и что это 100% верное решение. Я понимаю, что на конце провода сидит менеджер и заливает мне сказки, и тут я начинаю спрашивать техническую информацию с реальными цифрами и непонятными словами - энтузиазм гаснет на глазах. Спрашивается каким образом ты можешь знать сколько я смогу зарабатывать?

Второй момент/история: у моего знакомого есть крупный (по белорусским меркам) интернет магазин. Я посмотрел как ему настроили компанию и сколько он платит - взялся за голову и уговорил самому разобраться и самому вести рекламу (благо разбирается человек немного)

Очень легко разводить на бабки в той сфере, где:
1 тяжело разобраться самому и необходимо специальными знаниями обладать
2 где результата можно ждать неопределенное количество времени (как раз об этом все студии говорят и что мол это нормально)
3 где не может быть гарантированного результата, т.к. очень много влияющих факторов
А что как не сео, соответствуем вышеперечисленным пунктам :lol:

Мое мнение, необходимо: 
1 Работать над самим сайтом, улучшать его
2 Попытаться получить минимальные знания о сео, контекстной рекламе и др. 
3 По возможности делать самому большую часть работы, а если нет возможности то заказывать в случае выполнения пункта 2

Ответ получился сильно офтопным и длинным, но не смог я пройти мимо.

А более конкретно по теме: цены очень отличаются и лучше заказывать у отдельного спеца, чем у вебстудии, как минимум цена меньше должна быть за счет многих факторов (например вебстудия, именно нормальная официальная - затраты на рекламу у них, возможно на аренду офиса, оплата налогов от деятельности и др. такого же рода, естественно все эти затраты будут включены в стоимость. Плюс к этому обычно в студиях работает несколько спецов, разделен круг обязанностей, с точки зрения формирования цены услуги - это минус, надо зп заплатить каждому. А простой фрилансер, зачастую многопрофильный, сидит дома за компом на удаленке, поэтому и цена чаще ниже. Но нет гарантий, заказывая у веб студии - спишь более спокойно. Хотя косяки бывают везде и разные. 

Помните две вещи:
1 все зависит всегда от многих факторов/потребностей/предпочтений
2 лучше чем сам, никто не сделает (если конечно разбираешься в том что делаешь)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 3.9.2015, 2:40; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


( @ 2.9.2015, 23:02) *
а посему вопрос: "нет ли в загашниках какой-нить ссылки на толковый материал по которому можно научиться самостоятельно настраивать компании?" или все все методом проб и ошибок?


http://dfiles.ru/files/ianq1soce по ссылке книжка в PDF "Вся правда о контекстной рекламе", тут конечно мнения могут расходиться, но лично мне руководство понравилось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Parjer
Parjer
Topic Starter сообщение 3.9.2015, 11:49; Ответить: Parjer
Сообщение #10


Ага, по вашим словам контекст дает больше продаж. Но у меня не интернет магазин, а сайт по производству станков, на сайте станки не продаются, а только показана общая информация. Имеет ли смысл делать рекламу, если с заходов на сайты прямые продажи я не получаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1122 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 975 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6544 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:18
Дизайн