Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как просчитать стоимость SEO услуг самому

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:04

Имеет ли смысл делать рекламу, если с заходов на сайты прямые продажи я не получаю.

Нет не имеет смысла платить за рекламу если сайт не продает. Тебе нужен исключительно трафик.

Пиши информационный контент, оптимизируй под нужные ключи.

• 0

#12 Parjer

Parjer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:47

Так дело в том что сайт полностью наполнен нужными мне материалами, раздела типа блога - нет. Лучше создать блог и вливать туда инфу? и на сколько полезней такие вложения будут чем SEO?

• 0

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:02

Лучше создать блог и вливать туда инфу? и на сколько полезней такие вложения будут чем SEO?

Можно создать раздел не блог, а например статьи или новости и туда писать.

Так вы думаете если наймете seo спеца писать не придеться?(это один из важных пунктов, контент)

А на что трафик лить как не на контент?

Главное писать по тематике с хорошей перелинковкой на нужные целевые страницы.

Опять же надо какое никакое СЯ подсобрать для тем написания статей.

• 0

#14 Parjer

Parjer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:30

Контент - понятное дело - важная функция, его достаточно у меня на страницах сайта, скажем там станок 4-х координатный, и на нем достаточно широко описан станок (заказывал SEO текст). 
Вернёмся к теме топика, я всё-таки определился обратится к SEO специалисту продвинуть в топ позиции, как мне самому просчитать стоимость?

• 0

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:39

как мне самому просчитать стоимость?

Первый пост я написал как.

Сначала у seo спеца надо узнать, а что он собирается делать?

Быть на баласте или тупо покупка ссылок, а может он сначала аудит сделает за $ который и не нужен?

Или он напишет что тексты плохие и надо заказывать у его копирайтера?

Seo "спецы" они такие, ага, попытаются всю рухлять продать какую надо и не надо)

После того как он пришлет план работы, уже смотреть его предложения и оценивать предоставленные пунткы..

Половину из них можно будет выкинуть точно... 

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:46

на сайте станки не продаются, а только показана общая информация ... с заходов на сайты прямые продажи я не получаю
@Parjer, не скромный вопрос: если Вы через сайт станки не продаете и прямые продажи через сайт не получаете - зачем Вам seo-услуги?

Просто если лучше понять смысловую нагрузку назначения сайта, то можно будет дать более конкретные советы...

Например если цель сайта информация о параметрах станков по их наименованию/марке/модели, то это НЧ, и правильные тайтл/дескрипшн/заголовки/контент в комплексе с грамотной структурой сайта уже способны обеспечить вполне приличные позиции в выдаче, и даже если Вы будете этим заниматься не сами - то сильно дорого это не должно быть...

Главное понять назначение сайта (лучше если дадите ссылку) - тогда уважаемые форумчане смогут Вам рекомендовать "направления движения" в которых сайт надо развивать... Когда будете заказывать seo вы будет хоть теоретически подкованы и сможете обойти лох-схемы...

<offtop>

@Evgeniy3200, ток сейчас сообразил, что у меня есть человек который поможет мне разобраться с директом...  :D

</offtop>

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Parjer

Parjer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:02

http://jsmill.ru/ - ссылочка на сайт, 
SEO услуги на сайте - для привлечения внимания интересующихся станками, ну вот скажем, по запросу "ювелирное оборудование", или "фрезерно гравировальный станок"

• 0

#18 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:12

@Parjer,Вроде говорил что сайт не продает, а это что:

+7 (499) 403-17-04 Отдел продаж

Это типа сайт не продает?

Посмотрел сайт, так он не информационный, а цель его продать это оборудование.

И в таком случае реклама по регионом где есть отделы продаж  будет актуальна.

Сообщение отредактировал BLIK: 03 Сентябрь 2015 - 13:12

• 0

#19 Parjer

Parjer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:20

@BLIK,

Ок, хоть и не узнал на свой первоначальный вопрос ответ, но думаю вы мне помогли разобраться, спасибо, пойду посмотрю что там с контекстом можно придумать :)

• 0

#20 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:24

@Parjer,Кстати, если я не ошибаюсь, то там и по Украине офисы продаж есть.

Так вот для Украины можно не Директ откручивать, а Google, так как Google для СНГ самое то и должно дешевле выйти, хотя Директ для СНГ тоже особо не дорогой, да и конкуренция по СНГ в Яндексе меньше нежели по России 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru