Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

После переноса сайта в другую доменную зону он частично в песочнице?

#1 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 109 сообщений
0

Отправлено 28 Август 2015 - 20:50

Привет всем!

Собственно, история начиналась вот здесь  - ну это чтобы было понятнее. Перенос сайта из соm в ru начинался в конце января и, разумеется, давно уже завершен - как в Гугл, так и в Яндеке. Сайту как таковому второй год, ТИЦ по-прежнему нет, новый контент появляется, увы, редко, да еще я по личным причинам долгое время, месяца три вообще ничего не писала и лишь летом стала потихоньку приходить в себя.

После переноса ПС поменялись местами -если раньше основной траф шел с Гугля, то теперь мой сайт полюбил Яндекс, а Гугл значительно урезался. В марте наблюдался пик посещаемости, затем пошел постепенный спад - но это, возможно, просто сезонность сказалась.

Но суть в том, что старый контент, т.е. тот, что был написан еще до переноса сайта, ранжируется по-прежнему неплохо, по крайней мере, в Яндексе. А вот новый, который я начала писать уже после перерыва, обе ПС воспринимают неважно - точнее, по целевым запросам (по тайтлу) они ранжируются где-то в глубокой .... :) и всплывают большей частью лишь по смежным низкочастотникам. Впрочем, почти все целевые запросы - высоконкурентные, и лишь один со сравнительно низкой конкуренцией - вот по нему пока более-менее удачно вышло.

Впрочем, до переноса, когда сайту еще не было и года, мне удавалось пару раз пробиться по ВК-ВЧ в обеих ПС. Но при этом даже уже попавшие в выдачу страницы поначалу тоже были в глубоком ... :) Топе, и лишь спустя какое-то время занимали достойные позиции в Топ-10-20.

Отсюда у меня напрашивается мысль, что мой сайт частично в песочнице - точнее, только новый контент. Возможно, я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Stellastar: 28 Август 2015 - 20:57

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 21:12

@Stellastar, Вы не первая это замечаете ;)

Есть ощущения что новые страницы автоматом попадают в песочницу-лайт, которая гораздо меньше песочницы для новых доменов...

Это новые страницы в песочниче, понятие сайт "частично в песочнице" похоже на "немножко беременна"... :lol:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 21:45

Есть ощущения что новые страницы автоматом попадают в песочницу-лайт, которая гораздо меньше песочницы для новых доменов...

Так то оно так.... Но только домен у меня вновь новый сейчас - совершенно новенький, снова без всяких рейтингов, ни разу ранее не использованный. А это, наверное, имеет значение для ПСов. Прежний контент, скорее всего, уже нажил какие-то заслуги, а вот новый на новом домене...

В любом случае, думаю пока не рисковать и затачивать сайт под низкоконкурентные НЧ - тем более в моей тематике (мода) это не так трудозатратно.

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 22:33

Перенос сайта из соm в ru

После переноса ПС поменялись местами -если раньше основной траф шел с Гугля, то теперь мой сайт полюбил Яндекс, а Гугл значительно урезался.

Ну этот момент еще более-менее понятен, т.к. гугл - поисковик из буржнета и домены com тоже оттуда. А для яндекса тоже своя система :)  Мне кажется это еще один из множества факторов ранжирования, доменная зона. И боюсь, что я прав. Т.к. при прочих равных, сайт com в гугле будет себя более наверное уютнее чувствовать себя и соответственно выше...

хотя, это всего лишь предположения, могу и ошибаться :)  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 05:12

Вот еще забавный факт: сайт мой на украинском хостинге. Так вот на мой сайт, когда он был в зоне сом, больше всего людей шло с google.com.ua - больше всего топовых позиций было именно в нем. Тогда здесь, на форуме, один человек говорил, что это вполне логично, т.к. ПСы учитывают скорость загрузки страниц.

А также народ шел практически со всего мира - везде свои русиш!  :)  Теперь же идут разве что с google.ru, ну иногда с google.com. Почему украинский Гугл на мой сайт забил - не пойму. :(

PS. Честно говоря, хотелось бы вернуть прежний трафик с Гугла - все же он куда более качественный, чем яшин. Но это уже другая история. :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru