Перейти к содержимому

После переноса сайта в другую доменную зону он частично в песочнице?

#1 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 28 Август 2015 - 20:50

Привет всем!

Собственно, история начиналась вот здесь  - ну это чтобы было понятнее. Перенос сайта из соm в ru начинался в конце января и, разумеется, давно уже завершен - как в Гугл, так и в Яндеке. Сайту как таковому второй год, ТИЦ по-прежнему нет, новый контент появляется, увы, редко, да еще я по личным причинам долгое время, месяца три вообще ничего не писала и лишь летом стала потихоньку приходить в себя.

После переноса ПС поменялись местами -если раньше основной траф шел с Гугля, то теперь мой сайт полюбил Яндекс, а Гугл значительно урезался. В марте наблюдался пик посещаемости, затем пошел постепенный спад - но это, возможно, просто сезонность сказалась.

Но суть в том, что старый контент, т.е. тот, что был написан еще до переноса сайта, ранжируется по-прежнему неплохо, по крайней мере, в Яндексе. А вот новый, который я начала писать уже после перерыва, обе ПС воспринимают неважно - точнее, по целевым запросам (по тайтлу) они ранжируются где-то в глубокой .... :) и всплывают большей частью лишь по смежным низкочастотникам. Впрочем, почти все целевые запросы - высоконкурентные, и лишь один со сравнительно низкой конкуренцией - вот по нему пока более-менее удачно вышло.

Впрочем, до переноса, когда сайту еще не было и года, мне удавалось пару раз пробиться по ВК-ВЧ в обеих ПС. Но при этом даже уже попавшие в выдачу страницы поначалу тоже были в глубоком ... :) Топе, и лишь спустя какое-то время занимали достойные позиции в Топ-10-20.

Отсюда у меня напрашивается мысль, что мой сайт частично в песочнице - точнее, только новый контент. Возможно, я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Stellastar: 28 Август 2015 - 20:57

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как правильно перенести сайт на новый домен
  2. Упала посещаемость после переноса на другой движок
  3. Можно ли так перенести сайт на другой хостинг
  4. Куда перенести домены in?
  5. Перенос WP сайта в другую доменную зону

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 903 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 21:12

@Stellastar, Вы не первая это замечаете ;)

Есть ощущения что новые страницы автоматом попадают в песочницу-лайт, которая гораздо меньше песочницы для новых доменов...

Это новые страницы в песочниче, понятие сайт "частично в песочнице" похоже на "немножко беременна"... :lol:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 21:45

Есть ощущения что новые страницы автоматом попадают в песочницу-лайт, которая гораздо меньше песочницы для новых доменов...

Так то оно так.... Но только домен у меня вновь новый сейчас - совершенно новенький, снова без всяких рейтингов, ни разу ранее не использованный. А это, наверное, имеет значение для ПСов. Прежний контент, скорее всего, уже нажил какие-то заслуги, а вот новый на новом домене...

В любом случае, думаю пока не рисковать и затачивать сайт под низкоконкурентные НЧ - тем более в моей тематике (мода) это не так трудозатратно.

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 451 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 22:33

Перенос сайта из соm в ru

После переноса ПС поменялись местами -если раньше основной траф шел с Гугля, то теперь мой сайт полюбил Яндекс, а Гугл значительно урезался.

Ну этот момент еще более-менее понятен, т.к. гугл - поисковик из буржнета и домены com тоже оттуда. А для яндекса тоже своя система :)  Мне кажется это еще один из множества факторов ранжирования, доменная зона. И боюсь, что я прав. Т.к. при прочих равных, сайт com в гугле будет себя более наверное уютнее чувствовать себя и соответственно выше...

хотя, это всего лишь предположения, могу и ошибаться :)  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 05:12

Вот еще забавный факт: сайт мой на украинском хостинге. Так вот на мой сайт, когда он был в зоне сом, больше всего людей шло с google.com.ua - больше всего топовых позиций было именно в нем. Тогда здесь, на форуме, один человек говорил, что это вполне логично, т.к. ПСы учитывают скорость загрузки страниц.

А также народ шел практически со всего мира - везде свои русиш!  :)  Теперь же идут разве что с google.ru, ну иногда с google.com. Почему украинский Гугл на мой сайт забил - не пойму. :(

PS. Честно говоря, хотелось бы вернуть прежний трафик с Гугла - все же он куда более качественный, чем яшин. Но это уже другая история. :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru