Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Оценка дизайна seo-блога

#1 smyga

smyga
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 28 Август 2015 - 14:40

Прошло два года с момента моего первого сообщения на данном форуме:

http://www.masterweb...rta-dlja-bloga/

На тот момент мои знания в графики ограничивались лишь небольшим функционалом программ Gimp и Photoshop.

Теперь я "на ты" общаюсь с графическим редактором Adobe Illustrator, и мой блог - моя дизайнерская работа.

Я не считаю себя профессионалом в данной специальности. Но всё же интересно узнать ваше мнение о уровне проделанной мной работы:

http://marseo.ru

Всё что нарисовано на блоге, нарисовано мной.

• 2

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 15:51

@smyga, если оценивать дизайн - то очень хорошо, на достойном уровне. Мне нравится -  :)

Все очень приятно смотрится, спокойно, не режет глаз (надеюсь это не потому, что мой любимый цвет синий). А картинки в постом - вообще респект. Полистал много рубрик чтобы их только посмотреть :D  Сразу видно, что над дизайном работал один человек и картинки постов не выбиваются из общего оформления, что очень приятно для пользователя.

Далее - почитал некоторые статьи - тоже все достойно, оформление и т.д. Тут распинаться не буду.

На главной странице фраза:

Я обещаю вам: всё будет, как в волшебной сказке!

уберите/замените ее, мой совет, ну совсем она портит все впечатление. Вроде и просто фраза,а  вот не нравится и раздражает. Ведь на самом деле сео - кропотливый труд и очень сильно разветвленная сфера с множеством переменных и факторов, который осваивает более менее только 1-5% из всех сайтостроителей. Сказки, увы, не бывает. Впрочем это правило действует в любой сфере деятельности и в жизни в целом. 

Также сайдбар можно как то расширить, чтобы на длинных статьях не таким пустым был.

И очень проситься более расширенное меню в верх, горизонтальное которое. Например ссылки: главная, об авторе, категории (при наведении все рубрики баяном выводятся), карта сайта....ну или тут можно продумать. Сейчас пустовато, как по мне.

Вот еще одно, только что заметил: кнопки соц сетей сверху в облочке - ну очень теряются, их заметить можно если очень пристально присматриваться. Можно поэкспериментировать и сделать их оранжевыми, как некоторые элементы на сайте, чтобы не терять общий стиль дизайна :)

ЕЩЕ РАЗ ХОЧЕТСЯ НАПИСАТЬ - ОФИГЕННЫЕ КАРТИНКИ ДЛЯ ПОСТОВ, СУПЕР :D

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 smyga

smyga
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 18:02

@Evgeniy3200, Спасибо вам за хороший отзыв и конкретику в советах. Буду думать, как улучшить юзабилити.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru