X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужна помощь
Champion_mw
Champion_mw
Topic Starter сообщение 27.8.2015, 23:40; Ответить: Champion_mw
Сообщение #1


Добрый вечер всем.У меня вот такая проблема.Купил домен,заказал хостинг.Страницы на сайт есть только по старому под домену,а на новом домене только одна страница(
Старого под домена нету в яндексе вебмастере чтобы убрать из поиска.Скажите пожалуйста как сделать чтобы страницы поддомена закрылись и перешли в поиске на новом домене.Вот читал про главное зеркало сайта,зашел в вебмастер там только один сайт.Или как Можно прописать robots.txt чтобы появились страницы в поиске на новом домене.Если можно то подробнее про robots.txt как там писать и что.Я в этом новенький.Спасибо за понимание.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miaumix
miaumix
сообщение 27.8.2015, 23:53; Ответить: miaumix
Сообщение #2


Если я правильно понял и Вы переходите с одного домена на другой, то все делает очень просто. На каждой странице напишите небольшой скрипт переадрессации 301 на новую страницу. Если не знаете как это сделать -- Яндекс подскажет, тут ничего трудного нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Champion_mw
Champion_mw
Topic Starter сообщение 28.8.2015, 0:15; Ответить: Champion_mw
Сообщение #3


miaumix, Мне нужно каким то образом вытянуть старый поддомен с яндекса для того чтобы страницы показывало на новом домене.А старого поддомена нету в яндекс вебмастере.Вот я и спросил может как то можно сделать через робот тхт.Я просто не разбираюсь в нем и как его делать.Я как прочитал то мне для яндекса нужно что то типа такого

User-agent: Yandex

Allow:  <<<--------- Что вот сюда вписывать?

Disallow:  <<<--- Вот сюда я так понял что нужно писать страницу сайта(Может я не прав) А если писать то без доменного имени.(Если писать то все страницы сайта?)

Host: мойсайт.ru


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 28.8.2015, 0:18; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


Champion_mw, роботс не перенаправляет с домена на домен, а только подсказывает Яндексу, какие директории и файлы индексировать, а какие не трогать. Также говорит где у вас лежит карта сайта. (а вообще Яндексу никто не указ и роботс тоже) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Champion_mw
Champion_mw
Topic Starter сообщение 28.8.2015, 0:30; Ответить: Champion_mw
Сообщение #5


Info-Mans,Вы хотите сказать что по новому домену,так и будет одна страница сайта в яндексе,а все остальные на старом домене? Каким образом тогда продвигать все страницы в яндекс если домены разные и посещение у них тоже разные.Не могу понять почему только так получилось.Так как давно покупал домен и все страницы сайта перешли на новый домен и открывались тоже на новом домене.А тут только одна страница выбилась.Или стоит подождать обновления яндекса? домен купил 19 числа. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 28.8.2015, 9:08; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(Champion @ 28.8.2015, 02:30) *
Info-Mans,Вы хотите сказать что по новому домену,так и будет одна страница сайта в яндексе,а все остальные на старом домене? Каким образом тогда продвигать все страницы в яндекс если домены разные и посещение у них тоже разные.Не могу понять почему только так получилось.Так как давно покупал домен и все страницы сайта перешли на новый домен и открывались тоже на новом домене.А тут только одна страница выбилась.Или стоит подождать обновления яндекса? домен купил 19 числа.
я читаю ваши ответы и все больше они меня путают. Давайте разбираться по порядку.

Если у вас был старый домен и сайт, а вы купили новый, то страницы старые вам необходимо перенести на новый домен и настроить 301редирект. Просто так у вас не появятся страницы на новом домене.

Второе - могу предположить, что у вас изначально был нормальный домен, а некоторые страницы почему то попали на поддомен? Если такое возможно (хотя обычно все поддомены требуют доп настройки в панели хостинга и просто так они не могут возникнуть), то опять же необходимо на проиндексированные страницы поставить редирект и перенаправить на нужный адрес. Опять же, в этом случае получается что у вас создается дубль, т.е. Один и тот же контент но по двум разным адресам. Если я правильно размышляю, то кроме редиректа с уже проиндексированных страниц, вам необходимо прописать правило в файле робота, запрещающий индексировать страницы определенного вида, чтобы в будущем не было дублей.

И последнее: для всех этих манипуляций панель вебмастера не нужна. Нужен только доступ к файлам сайта.

Но если я не правильно что то понимаю, попытайтесь вашу проблему более ясно сформулировать, т.к. пока приходится догадываться только. И обязательно ссылки предоставьте на ваших "пациентов". Тогда можно будет и более конкретнее разговаривать.
ДОПОЛНЕНИЕ
чтобы в индексе показывались страницы старые но на новом домене вам необходимо сразу эту страницу разместить на новом домене, а потом настроить 301редирект. Тогда со временем для поисковика адреса склеятся и в индексе будет отображаться новый нужный адрес, а старого не будет. Но повторюсь, ибо вижу что вы недопонимаете, что советуют вам, изначально нужно создать страницу на новом домене. Это как посылать письмо в дом, который еще не построен.

301 редирект для этих случаев и создан, чтобы показать поисковику, что страница и контент остались те же, но живут по новому адресу =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 28.8.2015, 12:07; Ответить: Info-Mans
Сообщение #7


Champion_mw, я тоже немного запутался. Какой возраст вашего сайта? И задайте конкретно вопрос что и как у вас 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2353 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
49 vitvirtual 5879 1.4.2024, 5:23
автор: vitvirtual
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна ли плоская структура категорий в ИМ?
1 noviktamw 1173 26.3.2024, 21:50
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) требуется помощь с themasoftware (Темапостером)
0 Taylor 625 16.3.2024, 18:41
автор: Taylor
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна рассылка по емаил базе сео-студий
0 kasey7 683 2.3.2024, 23:13
автор: kasey7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 20:39
Дизайн