Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Помогите разобраться с файлом robot.txt

#1 Geralt

Geralt
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2015 - 11:48

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня такая проблема: робот Яндекса получает полный запрет на индексацию моего сайта.

Ниже прилагаю свой robot.txt. Помогите, пожалуйста, понять, в чем проблема!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Робот.txt   2,27К   Количество загрузок: 72

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 12:02

@Geralt, во-первых файл называется robots.txt - и это очень важно...

во-вторых - остальными ПС индексируется нормально?

Если да, то надо искать отличия в директивах для Яндекса и остальных ПС... Допускаю что проблема может быть в строках:

Disallow: /wp-includes/
Disallow: /wp-content/

Всегда можно воспользоваться инструментом анализа файла robots.txt в Яндекс-вебмастере - вводите проверяемый урл и если он запрещен, то ЯВМ указывает правило запрета, под который попадает данный урл...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Geralt

Geralt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 12:25

@ShowPrint,

robots.txt

во-вторых - остальными ПС индексируется нормально?
- гуглом нормально индексируется, а вот с яшкой такая ерунда, проверяю индексацию, яндексом проиндексировано одно количество страниц, а в поиске их меньше.

Всегда можно воспользоваться инструментом анализа файла robots.txt в Яндекс-вебмастере
- проверил наугад несколько страниц, написано после проверки "разрешен"

Вот такая вот петрушка( 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 12:31

@Geralt, а возраст сайта, "молодой"?

Если да,  и вопрос лишь в количестве страниц в поиске, то вчера была аналогичная тема: http://www.masterweb...stera-ili-chto/, тогда она "созвучна" с Вашей - почитайте...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Geralt

Geralt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 12:43

[/quote]

@Geralt, а возраст сайта, "молодой"?

да, домен я купил месяца четыре назад, да все руки не доходили, а сделал его и начал наполнять с 23 августа сего года. То есть по факту для ПС сайту недели нет. Думаете, именно в этом дело? Просто я свой роботс.тхт сравнивал со многими другими "роботами" для вордпресс, они идентичны.
  • 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 12:53

@Geralt, тему по ссылке в предыдущем моем ответе прочтите внимательно - главная мысль: "Яндекс - тормоз"...  :lol:

Если Вы проверили в ЯВМ и все страницы доступны для индексации: дышите ровно, глубоко и спокойно - "всё будет!" =)

А если контент качественный, то будет и индексация, и выдача его в поиске... =)

<offtop>

Эх... Все такие нетерпеливые...  :)

И куда все так торопятся... Ребят, не торопитесь жить - наслаждайтесь ею...

Поверьте на слово: единственные прелести возраста - это мудрость и жизненный опыт, но они не стоят того, чтоб торопиться их заполучить именно путем взросления... Всему своё время...  B)

</offtop>

• 0

#7 Geralt

Geralt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:00

@ShowPrint,

Если Вы проверили в ЯВМ и все страницы доступны для индексации: дышите ровно, глубоко и спокойно - "всё будет!" =)
- успокоили :) 

А если контент качественный, то будет и индексация, и выдача его в поиске... =)
 - статьи пишу сам, уникальность высокая ( текст.ру 100%), вы прям палочка-выручалочка для чайников-сайтостроителей. Спасибо вам еще раз :D  

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:04

@Geralt, чем могу - всегда!!!

Я до "самовара" пока не дорос... Все мы чайники (я может быть просто уже "со свистком") - "век живи - век учись!!!" (с)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru