X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> СРОЧНО! Вопрос по релевантности страниц
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 26.8.2015, 11:00; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Всем привет!
У меня проблема следующего плана:

Есть на сайте две страницы с похожей информацией. Каждая страница привязана к определенным ключам и практически все эти ключи находятся в Яндексе в топ5-10.

Теперь более конкретный пример: у меня есть два аналогичных тура (одно направление). Один тур на 5 дней - второй на 6. Обе страницы туров находятся на хороших позициях,к ак написано выше.

Но основную деньгу приносит тур на 5 дней. А более конкурентные и частотные ключи (по моей глупости) прописаны на страницу с туром на 6 дней. Итог - страница с 6дневным туром имеет больше трафика, но приносит меньше денег.

Теперь самый главный вопрос: можно ли как то безболезненно поменять ключики? какие могут быть последствия?

Также срочность заключается в том, что у меня сезонная работа, тур который на 6 дней уже в этом году не осуществляется, а который на 5 дней практически круглогодичный. А трафик идет...конечно часть я сливаю на нужную станицу, но это капля в море :(

P.s. была идея оставить страницы (адреса урлов) как есть, а тексты просто тупо поменять, но тогда скорее всего они уже не будут уникальными для поисковиков?
Вторая идея - заново заказать для каждой страницы контент (или самому написать, не важно) и уже правильно распределить ключи - но тогда 100% просядет позиции и сильно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? :unsure: 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.8.2015, 12:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Evgeniy3200, с учетом того что я по большому счету все-таки ламмер, следует подождать мнения более авторитетных товарищей, но скажу как поступил бы я в этой ситуации...
1. Создал бы новые страницы с правильной "ориентацией" ключей/контента, подобрав им новые урлы (возможно с незначительными изменениями старых, ну или переставив слова)
2. Со старых "неправильных" урлов 301-й редирект на новые урлы
3. Отслеживать появление новых урлов в индексе в ПС
4. При появлении их в индексе насильственным способом удалял бы из индекса ПС в которой они появились. Скорее всего это сначала Г и потом Я

Может быть глупо/нерационально, но с одной из своих страниц я в настоящий момент поступаю именно так...
Дождись мнения уважаемых форумчан с большим опытом...

П.С. относительно новых урлов (если так решишь поступать): можно просто "лишний" дефис воткнуть  ^_^


Сообщение отредактировал ShowPrint - 26.8.2015, 13:30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 27.8.2015, 13:51; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Друзья-форумчане,у  кого есть мысли по поводу моего вопроса, жду еще мнений ваших :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 27.8.2015, 17:19; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Кстати, не факт что любой вариант изменений принесет желаемый результат. У меня в выдаче Яндекса порой висят отнюдь не те страницы, которые оптимизированы под ключи...
Склоняюсь к мнению что это является результатом "развесовки" страниц, и начал эксперименты с передачей веса... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 27.8.2015, 17:35; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Evgeniy3200,Если я правильно понял.

Я бы сделал проще. На странице где 6 дневный тур, просто аккуратно в видимом месте, дописал бы предложение с линком на страницу где 5 дневный тур.

Что то типа, предложения, что у нас не только 6 дневный тур, но и самый востребованный 5 дневный тур, ознакомится с предложением

Тем самым и переленковка будет между собой, что дает +.

P.s Если я не правильно понял мысль, поправьте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 27.8.2015, 18:39; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


BLIK_mw, ты правильно все понял!
Но линк стоит, но выход не такой дает. Понимаешь, иногда люди даже не видят где цена указана, а на самом деле чтобы не увидеть цену -  это надо постараться. Поэтому и по линку не все кликают. Например человек заходил с выдачи, у видел только заголовок, что на 6 дней и думает, что ему не подойдет и сваливает даже особо не напрягаясь ознакомиться. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 27.8.2015, 18:45; Ответить: BLIK
Сообщение #7


Evgeniy3200,Значит для тех кто не видит и вообще для всех, подсунь им модальное окно при входе с лучшими предложениями на сайте! Тогда и заголовки увидят и кликать будут.

P.s Попробовать такую реализацию сделать? Такое окно показывать только на страницах "продажниках" где туры продаются, на статьях и других страницах такое окно не выводить. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 27.8.2015, 19:09; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Evgeniy3200, есть смысл в словах BLIK_mw...
Модалку можешь влепить и на одну страницу (6-ти дневную) с текстом "Все 6-тидневные туры до конца года проданы, остались туры на 5 дней. Успейте приобрести"... Пусть пугаются су редиски и бегут быстро покупать...
А наступит межсезонье - сможешь провернуть историю со сменой контента/ключей...

Модалку они не смогут не заметить...  :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 27.8.2015, 20:19; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


Ну вот, уже что то, спасибо! :)

(ShowPrint @ 27.8.2015, 21:09) *
А наступит межсезонье - сможешь провернуть историю со сменой контента/ключей...
вот этот момент наступит скоро..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
сообщение 31.8.2015, 6:56; Ответить: Stellastar
Сообщение #10


(BLIK @ 27.8.2015, 19:35) *
Я бы сделал проще. На странице где 6 дневный тур, просто аккуратно в видимом месте, дописал бы предложение с линком на страницу где 5 дневный тур.

Согласна. Я недавно нечто похожее делала, когда увидела, что Яндекс в топы не ту страницу выводит - не новую, которую я экстренно затачивала под новость, а аналогичную, но более старую, на которой Яша с Гуглом на пару просто помешались - она у меня все рекорды посещаемости побила! Я увидела, что дело - труба, и дописала перед последним абзацем "Советую прочитать еще по теме" - и ссылочку на новую статью. А в той новой статье типа "Ах, как быстро летит время! :mellow: Казалось, совсем недавно я писала о..." -  и ссылка на старую.
Только что это дало - не знаю! :D

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Stellastar - 31.8.2015, 6:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6727 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3732 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки с Главных страниц (Морд) под Буржнет
Для сайтов технической и околотехнической тематик
0 Reyus 1418 7.4.2022, 14:33
автор: Reyus
Открытая тема (нет новых ответов) Срочно нужен СММщик
0 Alex-777 1164 28.2.2022, 17:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Интересуют EN сайты 5-10 страниц.
5 Solomoni 6186 15.9.2021, 13:20
автор: Solomoni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:56
Дизайн